Перейти к содержанию

Военные противостояния 24-27 веков


-Grievous-

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что известно о врагах Федерации (и ЗФ в частности) и о войнах/сражениях в период с 24 по 27 века включительно?
 
Еще один маленький вопрос: что известно об использовании ЗФ технологии квантового слипстрима? Вошла она в обиход или нет?

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает? Пожалуйста, народ, очень нужна эта информация!

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война со строителями сфер и война с клингонами.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, это в какие конкретно века? Меня, если честно, больше интересует период ближе к 26, 27 векам. Что о них известно, если известно.

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Grievous-, блин, мемори-альфа и вперед!

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, в мемори альфа по 27 веку ничего нет. Поэтому я решил попытать счастье тут, в месте, где собрались знатоки трека, которые могут хнать больше, чем мемори альфа))

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Grievous-, не верю, что нет. Там все есть.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, Хорошо, я неправильно выразился. Нет ничего про возможные военные действия в 27 веке.
 
 

оффтоп

Вот ссылка на статью про 27 век из альфы.
http://en.memory-alpha.org/wiki/27th_century

Скрыть

 
Значит, если информации нет в мемори альфа, то такой информации нет вообще или как?
Кстати, я даже зашел на мемори бэта и даже гамма, но там тоже ничего про войны нет...

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Grievous-, то что временной полицейский показывал Арчеру - те самые несколько слов - это и есть вся инфа по этому вопросу, да и то - это одна из возможных вероятностей, и еще не факт что оно так будет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, короче говоря, я понял следующее: о 27 веке известно настооооолько мало, да и то, эта информация является, возможно, недостоверной, что можно самому придумывать и креативить сколь угодно в этом направлении и никакого криминала))
 
чтож, так и сделаем)
 
спасибо всем)

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Grievous-, мемори-бета - это фанон, имеет ровно столько же прав на существование, сколько и твои фантазии. И наоборот)
Английская МА довольно полная, если чего-то нет, проще там же в обсуждении и спрашивать, тем более такие специфические вещи.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
мемори-бета - это фанон

мемори-бета это кажись как раз таки лицензированные "Парамаунтом" вещи.
А вот гамма и далее - таки уже вроде именно фанон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terran ghost, от лицензирования (ничего не знаю об этом, не проверяла) каноном ничего не становится. У СТ-канона есть четкое определение, слава богу)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лицензирования (ничего не знаю об этом, не проверяла) каноном ничего не становится

Как раз таки в том то и дело, что становится. Это т.н. "вторичный канон", который действенен в той степени, в котором он не противоречит "основному канону" (фильмам и сериалам) и этим он отличается от фанонных материалов (фанфики, ролевки, фанатские фильмы и т.д.) - которые можно вообще не принимать в рассчет если нету желания на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terran ghost, дайте, пожалуйста, ссылку на официальное студийное определение "вторичного канона".

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...