Перейти к содержанию

Возможности движка


Рекомендуемые сообщения

В кратце о новом движке.

  1. Новая лента новостей (в стадии тестирования). Всех кто писал, пишет , и будет писать новости просьба стучаться мне в приват.
  2. Блоки - как вы заметили доп. информация разбита на блоки (справа и слева). Суть в блоках проста - ими можно легко манипулировать (читай ниже)
  3. "Всплывающие подсказки" - в левом верхнем углу есть кнопка со знаком вопроса. Она позволяет вкл/выкл высплывающую подсказу. Кнопка синяя - включено. Серая - выключено. По умолчанию у всех включено. Всплывающая подсказка появляется мгновенно при наведении мышкой на "непонятные кнопки и ссылки". Советую оставить опцию включенно на первое время, когда разберетесь можно выключить чтоб не мешала.
  4. "сообщения администрации" - возможно видели такой пративный желтый конвертик мигающий в верхней части сайта. Это значит что появилось сообщение от администрации которое вам надо бы прочесть. При нажатии на конвер сообщение открывается и помечается прочитанным (если вы зарегистрированны). Ээто сообщение больше вас раздражать не будет :)
  5. Сварачивание блоков. Каждый блок (читай пункт 2 :) ) может быть легко и прочто свернут в маленькую полосочку простым нажатием мышки и без перезагрузки страницы. Например если вы хотите прочитать краткую ленту новостей (которая так же является блоком) но вам мешаются блоки находящиеся над ней, вы можете не пролистывать страницу вниз, а просто нажать на стрелочку рядом с названием блока. Он мгновенно свернется, и все что было под ним - сдвинится вверх. Дабы не париться так каждый раз блок можно и вовсе отключить (читай ниже)

"Настройки сайта"
Есть такая кнопочка - доступна зарегистрированным (регистрация на сайте и на форуме единая). Суть двжика заключается в том что вы можете оптимизировать его под себя. В настройках сайта вы найдете возможности:

  1. Выбирать фоновое изображние (для каждого раздела [н.р. ТОС ТНГ, Видео] отдельно).
  2. Выбирать рисунок на главной странице (из всех сериалов кроме пока что вояджера. Для каждого раздела отдельно)
  3. Если вам кажется что сайт отображается у вас "некорректно" вы можете выставить ширину своего экрана. Но сайт по необходимости сам подстраивается под вас, так что эта опция на всякий случай.
  4. Возможность выбрать стиль отображения сайта. Пока что стиль всего один, и опция недоступна. В ближайшее время появится "старый" стиль и может быть что-нибудь еще (примим все ваши разумные идеи).
  5. Возможность манипулировать блоками (н.р. краткая лента новостей. панель входа на сайт, меню и т.п.). В этой опции вы сможете менять блоки местами (порядком отображения) и выбирать секцию для их отображения (справа или слева).
  6. Ну и там же вы можете управлять настройками форума.

Теперь кратко об "ориентации" на сайте
Для удобства пользователей навигация устроена следующим образом:

  1. На самом верху вы видите "полный путь до вашего местонахождения". Каждый пункт этого "пути" является ссылкой и позволяет легко вернуть на предыдущую страницу, или на 2 страницы назад, и т.п., или на гланвую страницу раздела.
  2. Справа (по умолчанию) Находится основное меню навигации - оно содержит навигацию по главному сайту треккера и ссылки на все наши проекты и разделы.
  3. Слева (по умолчанию) находится меню РАЗДЕЛА. Оно появляется только когда вы заходите в какой-то раздел, например "КИНОФИЛЬМЫ". И в нем отображаются все страницы раздела.

Если вы увидите на сайте ошибку (если она техническая, то будет большая красная панелька с кнопочкой "сообщить админу") то жмите на эту чертову кнопочку и нчиего лишнего вам делать не придется, а админам будет проще ее исправить.
 
Вроде все вспомнил.
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ :)
Это вовсе не обязательно - со временем во всем разберетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...