Перейти к содержанию

Музей космонавтики на ВВЦ открылся после реконструкции


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Экспонаты музея космонавтики на ВВЦ. Фото с сайта museum.ru
 
На ВВЦ после длительной реконструкции открылся мемориальный музей космонавтики. Его площадь увеличилась в три раза и теперь составляет 8,5 тысячи квадратных метров, сообщает РИА Новости.
Среди новых экспонатов - полноразмерный макет базового блока орбитальной станции "Мир", бытовой отсек корабля "Союз", катапультируемые кресла пилота космического челнока "Буран" и спускаемый аппарат корабля "Союз ТМ-7", на котором в 1989 году, после полета на станцию "Мир", вернулись на землю космонавты Александр Волков, Сергей Крикалев и Валерий Поляков.
 
В музее установлены тренажеры, на которых готовятся космонавты, и целый ряд интерактивных экспонатов. В их числе - выполненный в миниатюре Центр управления полетами и "поисково-спасательный вертолет", который имитирует поиск спускаемого аппарата космического корабля после его посадки. С помощью тренажеров можно "выйти в открытый космос" и совершить виртуальное путешествие по МКС, сообщает радиостанция "Маяк".
 
В музее также появились стереокинозал, конференц-зал, кафе и общедоступная библиотека литературы по космической тематике, сообщает "Интерфакс".
 
"Московский музей - гораздо более современный, чем знаменитый музей в Вашингтоне", - заявил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов.
 
Мемориальный музей космонавтики на проспекте Мира был открыт в 1981 году, к 20-летию полета в космос Юрия Гагарина. Масштабная реконструкция музея началась в 2006 году.
 
http://lenta.ru/news/2009/04/11/museum/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет сходить туда !В музее имени Циолковского мне понравилось говорят что тут лучше!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...