Перейти к содержанию

Кобаяши Мару Выпуск 8


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Вы командуете Исследовательским Кораблем Класса Небьюла, и Федерация находится в состоянии повышенной боевой готовности. Напряженные отношения возрастают. Ваш корабль покидает пограничный патруль, когда получает три сигнала бедствия. Один из них сигнал от Тактической Боевой группы попавшей в засаду. Их сообщения глушатся, и они по воле случая смогли передать только свои координаты. Второй сигнал бедствия от ромуланского корабля, утверждающий, что на его борту находится посол, который должен прибыть на Звездную Базу Альфа, и что они находятся под огнем пиратов. Третий сигнал бедствия приходит из соседнего аванпоста, который пострадал от саботажа, и имеет утечку антивещества. Без поставок, необходимых для ремонта сдерживающего поля, команда на станции умрет в течение нескольких часов.

http://sto.trekker.ru/?s=news&node=51

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чудесатее и чудесатее...::)
Смотря куда из трех мест ближе долететь, туда и полечу, а к остальным на помощь вызову остальной пограничный патруль. Больше ничего в голову не приходит - не разорваться же.

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кого повышенная боеготовность?

Ну я полагаю, тут речь все о том же Федеративно-клингонском конфликте.

Состав боевой группы?

Неизвестно! Среди помех поймали только координаты.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пограничном патруле...вполне возможно успеют. Но для чего тогда тут этот корабль.
А так если. Я бы отправил спасательные шатлы к терпящему бедствие аванпосту. Спасем людей, оборудование позже подойдет.
Все таки имеем боевой корабль, а не ремонтника.
Крейсер отправил скорее на помощь тактической группе. Вероятно там есть что сохранить.
Крейсер серъезный довод. Ну а катера на помощь дипломату.
Громозкому кораблю нечего делать в войне с пиратами. Кроме грозного вида.
Корабли меньшего размера наверняка будут иметь больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки имеем боевой корабль, а не ремонтника.

Маленькая поправка, все же имеем исследовательский корабль, а не боевой!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая мысль,у нас средства связи функционирут нормальо,вызываем подмогу послу,сами же оправляемся на помощь базе,а от туда уже с подмогой к осажденному кораблю!(Если не успеваем просим помощи у Вулканцев их корабли мощьнее и быстрее они помогут попавшим в засаду!)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что боевую группу можно исключить. На сколько я помню из характеристик класса Небьюла у научного варианта ослаблено вооружение. Если у противника хватило сил заблокировать боевую группу, то от нас там проку не будет. Остальные 2 варианта... трудно выбрать. Ромуланцы ребята хитрые, могут устроить ловушку с целью усиления конфликта. Помогу аванпосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если не успеваем просим помощи у Вулканцев их корабли мощьнее и быстрее они помогут попавшим в засаду!

оффтоп

Товарищ, кажется ваши данные устарели, лет так на 300! Вулканцы, как и все федераты летают на одних кораблях.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*интересно мне, что исследовательский корабль делал в пограничном патруле?
 
Ладно. Разберёмся в ситуации.
 
Имеем три сигнала. (кстати, все три сигнала ретранслируем дальше, ставим ЗФ в известность, понятное дело)
 
Какая-то тактическая группа попала в засаду... и по странному стечению обстоятельств они только координаты и передали... хм... а откуда тогда известно, что они попали в засаду? а может, это и есть хитрая засада на нас - чтобы мы кинулись на помощь? Где эта тактическая группа - на планете? в космосе? если на планете - чем мы поможем, не имея на борту спецгруппы? данных недостаточно для принятия решения.
 
Второй сигнал... Ромуланский корабль? везёт посла? через пограничную зону? и нас заранее не предупредили? ну, знаете ли... вот это и есть самая настоящая засада! Пираты? в зоне, активно патрулируемой? ой, что-то не верится мне...:unsure: засада это, нутром чую!:D
 
Аванпост.. хм... ну, допустим, да... мы, конечно, не ремонтный корабль, но там и не обшивку чинить надо. Поделимся своими запчастями, или спроецируем сдерживающее поле со своих эмиттеров, пока ремонтники не подоспеют, или эвакуируем людей - то есть, здесь мы реально можем помочь. Летим туда... к сожалению, поспеть везде мы никак не можем.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

НЕвиноватый я это ЕНТ в терся в мой мосг!

Скрыть
Все ровно Вулканцы помогут!

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовательский. Что значит исследовательский?
Научное ли это судно? Разведчик?
В любом случае лететь к аванпосту смысла абсолютно нет, кроме шатлов (мое скромное мнение).
Опять же по-моему, исследователь должен нести корабли охранение, или истребители. Их как раз можно кинуть на пиратов.
Буду надеяться на исследователя - разведчика. Наверняка пара орудийных установок есть. По крайней мере можно у попавшей в засаду группы спасти информацию (то есть получить по каналам связи и удрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Хихихи какие вы подозрительные все:D

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовательский. Что значит исследовательский

Это звездолет класса Небьюла с научным модулем. У этого класса над тарелкой сменный модуль. Может быть оружейный, научный, медицинский, грузовой, дальше не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звездолет класса Небьюла с научным модулем. У этого класса над тарелкой сменный модуль. Может быть оружейный, научный, медицинский, грузовой, дальше не помню

1) Написано исследовательский. Не более того.
2) Исследовательский не есть научный.
3) Мой бы исследователь имел бы точно радары дальнего обнаружения, сканеры дальнего действия, увеличенное количество модулей связи, усиленные щиты и ускорители двигателей, ну и зонды-разведчики.
Допустим в данном случае, мой корабль лишен любого боевого вооружения.
Остается тупо отправлять шатлы-спасатели к аванпосту (заодно можно их загрузить всевозможным ремкомплектом.
Надеяться на то, что дипломат спасется.
Сблизиться с местом засады и узнать что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если мы в повышенной боеготовности и в патруле, модуль, наверное, уже поменяли на боевой.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мне, что исследовательский корабль делал в пограничном патруле?
Вопрос на миллион, даже не знаю, что сказать...

 

Где эта тактическая группа - на планете? в космосе?

Возможно это погрешность перевода, но из того, что я понял, речь идет о каком-то десанте, который высадившись не понятно куда попал в засаду.
 
добавлено через 3 минуты
Архимед, специально для Вас, понимайте как хотите, научный это корабль или нет. В оригинале - Nebula Class Explorer Vessel.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это погрешность перевода, но из того, что я понял, речь идет о каком-то десанте, который высадившись не понятно куда попал в засаду.

оффтоп

Это был десант с Тахмасиба, они отправились за консервами, но не учли, что клингоны предпочитают свежее мясо.

Скрыть

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследовательский не есть научный

А какой тогда?

Мой бы исследователь имел бы точно радары дальнего обнаружения, сканеры дальнего действия, увеличенное количество модулей связи

Научный модуль представляет собой массив сенсоров с корпусом похожим на трикордер.

усиленные щиты

Для этого есть модуль щитов

ускорители двигателей

Для этого двигательный модуль. Если валить все в одну кучу модуль будет больше корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о каком-то десанте, который высадившись не понятно куда попал в засаду.

хм... а корабль, высадивший их, исчез в неизвестном направлении, оставив десант без поддержки? возможно, конечно, что он отошёл подальше в целях конспирации или что его просто уничтожили те, кто устроил засаду, да... но всё равно какие-то натяжки, данных маловато... можно сильно много предполагать.

Так если мы в повышенной боеготовности и в патруле, модуль, наверное, уже поменяли на боевой.

тогда бы корабль не позиционировался как Explorer, как думаешь?
 
 

оффтоп

Это был десант с Тахмасиба, они отправились за консервами, но не учли, что клингоны предпочитают свежее мясо.

Аааааа... тогда я за десант совершенно спокойна. Юрковский прочитает лекцию об удивительной приспособляемости марсианских ящериц и в доказательство окунёт Варечку в ванну с кипятком. Устроители засады прослезятся, запишутся в Гринпис и дружно рванут на Марс - охранять оставшихся там мимикродонов от жестокого обращения людей.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базу бы послал бы шатл с ресурсами и ремонтной бригадой, сам бы полетел на помощь тактической группе. Ромуланов бы пришлось бы обделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромулан отсекать надо сразу, сказать включите невидимость. Не думаю также, что посол на шатле летит, скорее на линкоре, в крайнем случае крейсере.
База... База... ну что им эвакуироваться неначем?
Группа... Лишняя пушка им не помешает, если в космосе.
Если на планете, десантная группа должна быть на любом корабле, кто его иначе охранять будет?

В молчании слово , а свет лишь во тьме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...