Перейти к содержанию

Индия запустит второй аппарат к Луне в 2012 году


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Луна, снимок с борта "Чандраян-1". Снимок ISRO.
 
Индийские исследователи публично огласили планы по запуску второго лунного аппарата. "Чандраян-2" будет выведен на окололунную орбиту в 2012 году, и высадит на поверхность Луны модуль для анализа грунта, сообщает AFP. Активная исследовательская деятельность в космосе, по мнению председателя организации, позволит Индии войти в число азиатских космических держав наряду с Китаем и Японией.
 
Также на семинаре, который состоялся в городе Ченнаи, глава Индийской организации космических исследований оценил миссию "Чандраян-1" как "уже выполненную на 95 процентов". В пятницу от спутника должен отделиться зонд, который не предназначен для работы на поверхности естественного спутника Земли. Он проведен съемку поверхности Луны во время 20-минутного спуска. "Чандраян-1" продолжит свою работу еще на протяжении двух лет.
 
Запуск аппаратов к Луне является для Индии серьезным шагом после вывода на орбиту первого спутника в 1975 (с территории СССР на борту советской ракеты), создания собственной ракеты в 1980-м году и вывода спутника EDUSAT на геостационарную орбиту в 2004 году.
 
http://lenta.ru/news/2008/11/13/moon2/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...