Перейти к содержанию

Кентавры новейшего времени?


Рекомендуемые сообщения

Нашла в Интерненте вот такую замечательную статью. Ух! Кентавры атакуют!:D
 
По информации телеканала НТВ, британский парламент принял закон, разрешающий создание (путем биотехнологических манипуляций) эмбрионов гибрида человека и животных. Иными словами, через несколько лет в Европе могут появиться полулюди-полуживотные. Какие последствия это может иметь в психологическом плане?
 
 
 
Напомню, что генетическая память животных (синоним - коллективное бессознательное, по Юнгу) - эволюционно более раннее образование, чем человеческое бессознательное. Его элементы присутствуют и в человеческом бессознательном. Еще одна ремарка: отдаленное (находящееся за пределами цивилизационного существования) прошлое для человека - это не только регрессия к более ранним, архаично-инфантильным состояниям, сопровождающимися массивными религиозными страхами, но и оживление каннибалистического опыта (3/4 своей многовековой истории Homo Sapiens лакомился себе подобными).
 
 
 
 
Выходит, что создаются благоприятные условия выведения "кентавров" с повадками хищников? И для человеческой цивилизации возникает реальный риск деградации? Как бы то ни было, мы стоим на пороге очень больших перемен. И, боюсь, необратимых.

С.Выгонский


Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Flood_Borg, смотря на твою подпись, мне кажется что мы этот порог уже перешли...

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,

оффтоп

Хех. Да, забавное сочетание получилось. Но все-таки вживление в тело третьей руки не тоже самое, что вплетение гена муравьеда

Скрыть

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них достаточно давно разрабатывается. Как всегда, идея хорошая, так как планируется использовать только во благо.
 
"Цель таких исследований, против которых выступают многие религиозные деятели, в том, чтобы получить стволовые клетки, необходимые для разработки методов лечения тяжелых заболеваний.
Сотни ассоциаций пациентов, страдающих от различных заболеваний, в том числе диабета, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера и других, поддерживают такие исследования. Ведь только таким образом могут быть получены в больших количествах стволовые клетки без использования человеческих эмбрионов..."
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_7327000/7327234.stm
 
Но привести это может, как всегда, к чему угодно. Например, читайте трилогию Свонн: "Ночные джунгли"...
1000355585.jpg
 
Действие романов фантастической трилогии Эндрю Свонна происходит в США второй половины 21-го века. Раздираемое военными конфликтами человечество сталкивается с огромным грузом проблем, связанных с последствиями бездумных генетических экмперементов. Биоинженерами созданы моро — названные по имени героя романа Г.Уэллса гибриды людей и животных, обладающие человеческим интеллектом и не лишенные животных инстинктов...
 
Довольно увлекательная вещь. Скачать можно свободно, я читал "вживую" - рекомендую!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, о, Мак, спасибо!
 
Вот, кстати, " не лишенные животных инстинктов ". Ну я не скажу, что люди лишены животных инсттинктов.
Последнее время я довольно часто думаю как раз об этих инстинктах. И мне даже начинают нравится люди за их инстинкты :)

Факты существуют только там, где отсутствуют люди. Когда люди появляются, остаются одни интерпретации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...