Перейти к содержанию

Утвержден новый экипаж МКС


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Внешний вид Международной космической станции. Фото NASA
 
Межведомственная комиссия Роскосмоса официально объявила об утверждении нового экипажа МКС и космического корабля "Союз ТМА-13". В него вошли российский космонавт Юрий Лончаков, американский астронавт Майкл Финк (Michael Fincke) и космический турист Ричард Гэрриотт (Richard Garriott). Об этом сообщает новостное агентство "Интерфакс".
Старт "Союза" состоится 12 октября с космодрома Байконур. Во время полета командиром будет россиянин Юрий Лончаков, а Майкл Финк будет исполнять обязанности бортинжинера. Однако по прибытии на станцию командиром нового экипажа МКС станет Майкл Финк. Планируется, что Финк и Лончаков пробудут на станции шесть месяцев, сменив предыдущюю экспедицию - Олега Кононенко и Сергея Волкова.
 
Подготовка к полету у космонавтов заняла около года. 18 сентября экипаж приступил к сдаче экзаменационной сессии в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке. С заданиями все справились на оценку "отлично".
 
В состав экспедиции в качестве космического туриста вошел известный разработчик игр Ричард Гэрриотт. Он проведет на станции девять суток, после чего вернется на Землю вместе со старым экипажем - Кононенко и Волковым. На борту МКС Гэрриотт будет контролировать работу систем связи и проводить некоторые эксперименты. Кроме того, он планирует давать уроки с орбиты, вести видео- и фотосъемку.
 
http://lenta.ru/news/2008/09/23/crew/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...