Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот щас смотрю 1й сезон ТНГ и не могу понять многих вещей всё после пресловутого ЭНТа. Например, Дейту создал Сунг за 26 лет до действия ТНГ. Но ведь Сунг жил в эпоху Энтерпрайза- за пару сотен лет до этого... Да и вообще в Энте много про него, но, искусственным интеллектом он в Энте не занимался... вроде....

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тот Сунг, что в энте - это предок того Сунга, что создал Дейту. В энте показывали в самом конце серии, как ему пришла в голову идея создать искуственный интеллект.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предок того Сунга?0.0 Оч интересно.... Спасибо>>>

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение разговора об искусственном интеллекте... чем питается или заряжается Дейта? В смысле откуда он энергию-то берет?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
батарейки дюрасел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение разговора об искусственном интеллекте... чем питается или заряжается Дейта? В смысле откуда он энергию-то берет?

Кстати, ооочень хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ооочень хороший вопрос.

У Дейты - Реактор на "холодном синтезе". Чем не вариант?!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, реакция какая-то термоядерная... Дейта сам говорил о технологии "нейтронный мозг", созданной Сунгом. Но, может, я и неправ вовсе) Если б в нём какие-то реакции происходили, то он и сам был бы радиоактивным и создовал опсность для окружающих. В общем, я сам запутался в своих рассуждениях. Подскажите уж кто-нибудь!!))))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, реакция какая-то термоядерная... Дейта сам говорил о технологии "нейтронный мозг", созданной Сунгом. Но, может, я и неправ вовсе) Если б в нём какие-то реакции происходили, то он и сам был бы радиоактивным и создовал опсность для окружающих. В общем, я сам запутался в своих рассуждениях. Подскажите уж кто-нибудь!!))))

Как все запущено ;-)
 
Во-первых мозг позитронный, во-вторых щас нам открыли секрет источника питания ;-)
 
В "Восстании" был на это небольшой намек:
"У меня постоянный бесперебойный источник питания" (с) Дейта
 
Остальное домыслы, и как однажды верно заметил при обсуждении этой темы наш треккер Райкер ака Вид "если бы в Треке была бы описана подробная конструкция андроидов, то ушлые треккеры давно бы их создали"
 
ЗЫ Технология здесь не главное, человечность вот корень преткновения :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позитронный, извините)) Все равно это не о многом говорит) Просто интересно ж, как энергия берется!

В "Восстании" был на это небольшой намек:

"У меня постоянный бесперебойный источник питания" (с) Дейта

Неужели закон сохранения энергии в эпоху ТНГ уже не действует?)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож у него стоит какой нить блок питания который он периодически подзаряжает? Просто нам это не показывают

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть)) А причем тут тогда энти самые позитроны тогда?)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово хорошее - заумное :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего вообще?.. Здесь треккеры собрались, или любители комиксов?..))
"позитронный мозг" - технология, пока существующая лишь на страницах нф-литературы, но вполне способная в будущем стать электронным аналогом мозга человеческого. Идея позитронного мозга, если не ошибаюсь, появилась ещё у Азимова.
 
Холодный ядерный синтез - контролируемая термоядерная реакция. Если подобный мини-реактор находится в теле Дейты, то он довольно энергоэкономичен. ) Вот. И мозг тут не причём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово хорошее - заумное :)

Супер! Мой респект:D Полностью с тобой согласен)))

Холодный ядерный синтез - контролируемая термоядерная реакция. Если подобный мини-реактор находится в теле Дейты, то он довольно энергоэкономичен. ) Вот. И мозг тут не причём )

Интересно... В принципе, я-то и предполагал, что это какая-то термаоядерная реакция... Но зарядить-то его можно? Или он на тысячу лет рассчитан?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позитронный, извините)) Все равно это не о многом говорит) Просто интересно ж, как энергия берется!

Неужели закон сохранения энергии в эпоху ТНГ уже не действует?)))

Не говорит тогда и не спрашивай, а то еще чертежи тебе подавай потом, обойдешся да ;-)
 
В треке многие технологии по меркам нашего времени притянуты за уши, а на самом деле какие там еще законы откроют к 24-му веку никому не известно :-)
 
ЗЫ Мозг действительно не причем, просто уточнил
И посекрету вам скажу: наши источники питания на 5 тыс лет без подзарядки рассчитаны ;-)
 
И сами поняли чего сказали то?:P
"Ядерный реактор", ага андроид ходячая бомба еще скажите
Все намного проще и безопаснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сами поняли чего сказали то?:P

"Ядерный реактор", ага андроид ходячая бомба еще скажите
Все намного проще и безопаснее

Мало ли, что от вас андроидов ожидать...)) Вдруг великий Сунг чего-то не досчитал!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим я согласен, навярняка у андроидов какая-нибудь система питания, типа солнечные батареи, или что-нибудь еще.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как Дейта работает никто не знает. И не мудрено - где вы видели Дейту? Всё это просто фантастика. Другое дело, что Стар Трек один из немногих фантастических фильмов, где пытаются давать объяснения и делают это красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как Дейта работает никто не знает. И не мудрено - где вы видели Дейту? Всё это просто фантастика. Другое дело, что Стар Трек один из немногих фантастических фильмов, где пытаются давать объяснения и делают это красиво.

Это тайна за семью печатями, можно подумать мы досконально знаем как у человека что устроено :-)
 
И Дейта живет - вот в чем соль, к тому же не один он тут такой андроид ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дейта живет - вот в чем соль, к тому же не один он тут такой андроид ;-)

Ага, ещё В4 есть :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не жизнь, а существование!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не жизнь, а существование!

А это ещё почему?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж полноценная жизнь в общем-то, раз Дейта даже чувствовать умеет... Даже Ташей "подружил" разок, вот только непонятно, получил ли он удовольствие или для него это просто очередной эксперимент)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...