Перейти к содержанию

Россия VS США


Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся, так сказать....
 
Ну, Серж, я обощил тот начавшийся разговор, направив его малеха в другую сторону..более интересную, на мой взгялд. Впрочем, если сюда будут захаживать люди, которых каким-то неведомым образом я обижу - прошу простить...ветка возможно будет стерта. Ну а пока....
 
Пока что можем смело общаться на эту тему. Да и к тому же наши страны все время соперничают, как бы это не скрывалось. Сказать могу то, что в какой бе жопе (сорри) не находилась бы Россия - мы ее не "потеряем", ну не такой у нее конец, не будет у нее такого конца....просто по логике вещей...
Столько раз уже вытаскивали себя из таких ям, в которые и забраться то никто не может..не то, чтобы вылезти :D
 
А вот США, на мой взгляд, да и не только на мой, может очень скоро закончить как Римская Империя...лет 20-25...максимум.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все, что сейчас нужно для России – несколько десятилетий относительного спокойствия и стабильности.Люди устали от кризисов и потрясений.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У США сейчас сильно тяжелый период... вообщем-то они сами себя в такое загнали выбрав в президенты идиота, но такое уже не 1-ый раз, по статистике в Америке такое происходит каждые 25-30 лет, потом они сидят более менее спокойные и нормальные.
Через 25 лет Америка не рухнет, она может рухнуть гораздо раньше пол-года - 5 лет. Как государство она не исчезнет, но станет намного слабее. Это уже сейчас видно, что Америка слабее чем 5 лет тому назад, она уже не может себе позволить развязать еще одну войну. У нее элементарно не хватит денег. Экономика Америки в полной ж*пе. Доллар уже далеко не такая крепкая валюта, как раньше, он может рухнуть в любой момент, он и так сильно падает (не смотрите на курсы в наших обменниках, то что курс рубля занижен - факт).
Так что если они не стабилизируют свою экономику и не свернут военные программы, то окажутся в очень тяжелом положении.
И еще им безусловно надо прекращать с вдалбованием демократии в исламские государства (они этим сами дают повод развязать войну террористам) и странны бывшего СССР (это кроме как выпуска дурной крови из СНГ и возможного расширения территории России ни чего им не даст).
 
По поводу России. Ну вроде все нормализуется постепенно. Единственное, что напрягает - слишком сильная власть президента и партии Единая Россия (из-за которой уже много не продуманных законов приняли).
 
Вообще немного не про то было обсуждение помоему в той теме...) но ладно, это тож интересно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США, может рухнуть в любой момент, начиная от вчера, заканчивая завтра (как понимать вчера и завтра это понятия начинаются сегодня)

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит все-таки недооценивать янки. Да, их экономика в затруднительном положении, но она не так слаба, как ажется. Однако, стоит признать, что американский доллар в последнее время подвержен значительным кризисам. Страна их развалится сразу после того, как доллар рухнет...а это не за горами. Вся их экономика держится на долларе, как на единной мировой валюте, а это постепенно начинает не нравиться, например Китаю...
 
А то, что они сунулись на восток - это их самая гигантская ошибка. Ибо..как говорил товарищ Сухов: "Восток дело тонкое!" Они сделали из себя посмешище для большинства мусульманских стран, врага...Мы же, наоборот, выучили похоже уроки Афганистана и 90-х годов и стараемся стать друзьями мусульманскому миру, что скажу вам у нас неплохо получается.
 
И еще. Великая война, о которой еще Настродамус говорил, случитья должна в 20-40 годы этого столетия. Столкнутся два "лагеря" - сильный экономически запад и не такой уж и слабый мусульманский восток. ТО, что эта "Великая война" будет сомневаться не приходится....включите хотя бы телевизор и посмотрите новости. От того на какую сторону станет Россия может многое решиться...похоже речь идет о третий мировой войне....вспомним Трек? :-)
Америка этой военной гонки не выдержит точно...хотя...ей бы еще досуществовать до нее...
 
На последок...тоже одно интересное мнение...с котрым я согласен отчасти..
http://arvi.livejournal.com/79185.html

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рухнет США, то рухнет весь мир, экономика большинства стран завязана на долларе, и если доллар рухнет, то рухнет все.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нравится или не нравится Китаю пока не столь важно. Дело в другом: сейчас любая валюта не стабильна, что доллар, что евро. Разве что доллар более не стабилен и его очень много в мире. Сейчас единственная более менее стабильная валюта - золото. Если доллар резко упадет Америка ни куда не денется, но будет в сотни раз слабее. Да и потом доллар опять станет сильной валютой. Действительно не надо недооценивать янки.
 
Я бы не сказал, что мы пытаемся стать друзьями мусульманскому миру, мы просто по другому пытаемся воздействовать на них.
 
Про эту войну очень многие люди говорят, некоторые даже считают, что она уже идет. Пока такая война развязаться в серьезных масштабах не может - мусульманский мир намнооого слабее чем весь остальной, если они пойдут на такой шаг, то это будет крайне глупо.
России в данном случае надо либо постоять в стороне, либо оказывать поддержку Западу, но не в коем случае не вступать в конфликт.
 
2Совал
Да, согласен будет довольно сильный кризис. Но от доллара многие страны избавляются. Россия например держит свои запасы в долларах, евро, рублях и золоте.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс внесу свою маленькую лепту, как патриот России, и ненавистник этой трижды долбанной п*ндосляндии, сорри, если кого-то обидел. Как мне однажды сказал, один мой старый знакомый: "С Европой надо дружить, эта мудрая старушка, нам ничего не сделает, а вот со сборищем потомков, придурков, которых лет 500 назад старушка Европа выгнала, лучше даже связываться не стоит". Бооольшую лекцию читать не стану, все тут и без меня правильно сказали. От себя добавлю, что совсем недавно, как-то вот дернуло посмотрел фильм "Фаренгейт 9/11" такого обс*рания п*ндосляндии из уст американца я еще не видел. Работа супер, рекомендую всем ненавистникам США, посмотреть сее чудо.
 
P.S. В качестве заключения, расскажу один анекдот на эту тему времен Холодной войны, может кто-то его и знает но все же...
Идут как-то русский, американец и еврей по пляжу, и тут бац попадается лампа с джином. Джин и говорит я исполню любые три желания, но т.к. вас трое, то каждому по одному.
Загадывает русский - О джин, всемогущий, уничтожь эту злосчастную империю зла - эту проклятую Америку.
Американец - О джин, всемогущий, уничтожь эту проблему всей Вселенной СССР со своими коммунистам.
Еврей - Ну раз, эти два желания уже выполнены, то пожалуй чашечку кофе.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс внесу свою маленькую лепту, как патриот России, и ненавистник этой трижды долбанной п*ндосляндии, сорри, если кого-то обидел. Как мне однажды сказал, один мой старый знакомый: "С Европой надо дружить, эта мудрая старушка, нам ничего не сделает, а вот со сборищем потомков, придурков, которых лет 500 назад старушка Европа выгнала, лучше даже связываться не стоит". Бооольшую лекцию читать не стану, все тут и без меня правильно сказали. От себя добавлю, что совсем недавно, как-то вот дернуло посмотрел фильм "Фаренгейт 9/11" такого обс*рания п*ндосляндии из уст американца я еще не видел. Работа супер, рекомендую всем ненавистникам США, посмотреть сее чудо.

P.S. В качестве заключения, расскажу один анекдот на эту тему времен Холодной войны, может кто-то его и знает но все же...
Идут как-то русский, американец и еврей по пляжу, и тут бац попадается лампа с джином. Джин и говорит я исполню любые три желания, но т.к. вас трое, то каждому по одному.
Загадывает русский - О джин, всемогущий, уничтожь эту злосчастную империю зла - эту проклятую Америку.
Американец - О джин, всемогущий, уничтожь эту проблему всей Вселенной СССР со своими коммунистам.
Еврей - Ну раз, эти два желания уже выполнены, то пожалуй чашечку кофе.

Остапа понесло...

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, именно пытаемся стать друзьями..при том не безуспешно.
И война уже началась, при том не полагай, что мусульманский мир слабый...внешность бывает обманчива, Иран хотя бы чего стоит...
 
А вот друзей выбирать все-таки нужно аккуратно, но могу сказать, что пока Россия существует старушка Европа будет на нас во многом надеяться и это оправдано.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не друзьями, а наставниками.
Мусульманский мир не очень слабый, но не далеко все мусульмане станут воевать. Все таки те люди, что жгут американские флаги и т.п. просто с сильно запудренными мозгами и все. К сожалению Америка сама портит себе там репутацию и упрощает работу тем кто мусульманам мозги пудрит...
 
Кок, честно скажу я все не читал, что написано на том форуме, ибо лень, но из того что я прочитал могу сказать вот что: если свершится такое, что Косово станет не зависимым государством, территория России вырастет и т.п., то это будет серьезный удар по престижу Америки и НАТО в целом ;)
 
2Дилан
Остап, аргументируй свою позицию)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один! Почему Остап?
Далее...хотите аргументов..ну пожалуйста, хоть не особо понятно к чему. Насчет Европы, конечно Евросоюз это не сверхдержава, но это та сила, с которой нам надо сотрудничать, и нам это на руку и европейские страны против не будут, вспомнить хотя бы встречу Путина и Меркель, как она там нашу страну обозвала? Вот... Теперь насчет сборища идиотов, вспомним историю, кто поплыл колонизировать Америку, какой-то новый континент находящийся черти где, и первоначально считающийся богатой Индией? Первым делом люди, кто в Европе потерял, все или у кого ничего и не было, а про мафиози тех времен, я вообще молчу, хотя их так там еще не называли, просто люди с грязным прошлом. Тогда сбежать на др. континент, где тебя ни одна полиция не достанет, было вполне реально, заплатил капитану корабля, что плывет в Новый Свет и вуаля. А там можно еще напакостить, а власть в колониях от метрополии слаба. Я еще забыл упомянуть рабов, которых привозили из Африки. Вообще это только малая часть примеров, но "американская нация"(язык три раза сломал пытаясь сказать это) сложилась именно из этих сословий людей. Ну и Фаренгейт 9/11, это надо просто видеть, фильм по сути документальный, но ужасно интересный, лично я его посмотрел на одном дыхании, хотя не особо люблю все эти документалки.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежали в Америку не только бандиты и мафиози. Бежали туда от церкви, от безысходности, бедности, бежали просто авантюристы. Из России туда бежало очень много народу, очень много очень образованного народу (хотя большая часть осела в старом свете). Материк бандитов был Австралия - туда свозили заключенных и что? Прекрасно тихо живут.
Хотя я не отрицаю, что мафиози в Америке было дофига и больше. Вообще фактически Америкой одно время правила кучка сицилийских иммигрантов. И тогда они ни кому не вдалбливали свою демократию.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России? Это в 16-17 века? В Америку? Что за бред?
Хотел упомянуть и Австралию, дескать будут подобные противоречия, но забил. А т.к. все же вспомнили Австралию, то сообщаю, да там вроде те же люди, те же бандиты. Но прикол в том, что они с метрополией, т.е. с Британией не ссорились, также спокойно жили, как и сейчас. А потом Британия просто постепенно выдавала свободы, вот и все, до сих пор вот даже на флаге Австралии, есть британский флаг, в знак уважения. А если копнуть подальше, то выясняется, что люди, все же были разные, в Америку ехали за наживой, тогда это считалось золотым дном, про пиратов местного Карибского моря рассказывать не стану. Австралия это пустыня, по большей части, естественно зеки, которых по сути просто переселили, посчитали, что чтобы им тут жилось хорошо, надо самим постараться, так появился замечательный город Сидней. Если сравнивать с амер. Нью-Йорком, то он рассчитывался преждевсего, как крупный торговый город. Так пример, с Австралией правильный, но он не проходит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про иммиграцию вообще, а не только 16-17 века.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, ну вот что ты говоришь? "Ненавижу США". Что именно ты ненавидешь? Империалисткая политика, проводимая правительством США? Так вот, Кокрейн и Серж уже подсчитали, что это недолго будет продолжаться))) Людей? Американцы такие же люди, как и все, со своими проблемами и радостями. Но проблемы у них могут другого рода, потому что и уровень жизни другой.Культуру? Прости, но ты любишь стар трек, наверняка носишь джинсы, и с нетерпением ожидаешь релиза одной игры по мотивам сериала.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, ну вот что ты говоришь? "Ненавижу США". Что именно ты ненавидешь? Империалисткая политика, проводимая правительством США? Так вот, Кокрейн и Серж уже подсчитали, что это недолго будет продолжаться))) Людей? Американцы такие же люди, как и все, со своими проблемами и радостями. Но проблемы у них могут другого рода, потому что и уровень жизни другой.Культуру? Прости, но ты любишь стар трек, наверняка носишь джинсы, и с нетерпением ожидаешь релиза одной игры по мотивам сериала.

Вот правильно, многие мне задавали подобный контр-вопрос, так что для меня это уже привычка. Заранее я на него не отвечаю, во-первых не всем интересно, что конкретно меня бесит, во-вторых мне не особо охота попугайничать лекцию, так чем же конкретно мне не нравится эта долбанная Америка.
Первый пункт это конечно да, политика, не только та, что сейчас, но и та, что была в Холодную войну. Немного отвлекусь и скажу, что вся эта ненависть зародилась, когда я еще в 4 классе, от нечего делать взялся за учебник истории, и прочитал там про вышеуказанный период, а далее...ну думаю понятно. То, что это скоро кончится, ну для меня 5-20 лет это еще не скоро, вот день два, максимум неделя, вот это нормально.
Насчет людей, тут у самого мнение неоднозначное, в основном для меня эта масса серых и наглых придурков с завышенным самомнением, и соглашусь, что они мне представляются в таком виде, т.к. я смотрю на них совсем с другой колокольни. Но относительно недавно для меня произошел культурный шок, кажется, я это еще никому не рассказывал, я случайно пересекся с одной семейной парой из Америки, которые переехали жить в Россию, и говорили, что они любят эту страну. Может быть я был слишком наивен, но мне кажется что они говорили чистую правду не кривя душой.
Культура, тут нечего сказать, т.к. не знакомился, да и вообще она хоть есть, или просто на уровне мифа, что это за Американская культура такая, и что она из себя представляет не знаю, а ругать то чего не знаешь, не буду.
С последней фразой соглашусь, кроме джинс, их я как раз не люблю, и одеваю только тогда, когда твердо уверен, что они будут запачканы.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. А американец в возрасте четырех лет мог прочитать, что Советский Союз после войны устроил так называемую "блокаду" западной части Берлина, не желая оставлять в Восточной Германии ни одного островка капитализма и вытеснить оттуда союзников, и начать за это ненавидеть политику "красных коммунистов".
По поводу массы серых и наглых придурков с завышенным самомнеием...Их хватает везде, поверь мне.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fremor
Интересно услышать, что ты по всему этому думаешь? А то из ответов, не совсем понятна твоя точка зрения.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно, многие мне задавали подобный контр-вопрос, так что для меня это уже привычка. Заранее я на него не отвечаю, во-первых не всем интересно, что конкретно меня бесит, во-вторых мне не особо охота попугайничать лекцию (с) Удовлетворит?)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая точка зрения...Советский Союз была обречен на поражение в холодной войне, как только борьба дошла до соперничества экономических систем.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дилан
Ни одну нацию нельзя ровнять. Говорить, что все американцы - серая масса придурков, это все равно что говорить, что в России только необразованные алкоголики.
Кстати, на счет холодной войны и их политики тогда: я уже говорил выше, что у Америки бывают такие периоды. А что ты скажешь на счет политики во время правления Клинтона?
Политика СССР в те года тоже не сильно идеальна была. Как впрочем и другие года...
Вот с экономикой очень сильно прогадали советские руководители. Ее старатильно рушили с начала советского правления, была попытка выправить дело, но ее оборвал Сталин. А последующие руководители СССР мыслили однобоко, считали, что сила - в оружии.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fremor
Цитирование меня, это конечно однако. Возможно, не корректно задал вопрос. Что ты думаешь по поводу Америки и людей там живущих, уж тебе об этом лучше знать.
 
2Serge
Клинтон правил, когда СССР и ХВ уже не было это раз, а два Клинтон - демократ, а у американских демократов политика менее "американская"(плохо сказал, но не могу нужные слова подобрать) в отличие от сейчашнего республиканского Буша. Конечно можно вспомнить Косово, но там больше НАТО, кашу заварило, Америка только масло в огонь подлила. Но я Клинтона прежде всего вспоминаю, как инициатора проекта МКС. Не считая скандала с Левински, вполне нормальный президент, после Кеннеди. Остальные были просто св*лочи, хотя неплохим был Картер, но не буду тут демагогию разводить.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика у них не менее американская, она у них не республиканская просто.
А Кэнеди чем плох был? Да и многие другие президенты. Я из не особо умных могу вспомнить только Линдона Джонсона (хотя он даже скорее не не слишком умный, а просто избрал не верную политику в отношении Вьетнама), Рейгана и Буша младшего и старшего. Собственно при них и были войны: вьетнамская, холодная и две иракских компании.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...