Перейти к содержанию

Всемирный день психического здоровья


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Тут всякие страшности...

Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.
 
Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.
 
Росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками заболеваний являются стрессы.
 
Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам: изменения в жизни политической, экономической, неурядицы на работе, да и просто поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко.

Скрыть

 
Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека.
 
Предлагаю Всемирный день психического здоровья провести без стрессов, по возможности спокойно.
 
Рекомендуется беречь нервы... и по возможности - улыбаться.
 
:)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! По этому поводу предлагаю хотя бы сегодня не смотреть никакие новости на центральных телеканалах!:)

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните наши законные аватары, пожалуйста!!!
 
Имхо, шутка с аватарами не облегчит нашего психического состояния... ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда надоело уже..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники так быстро кончаются =(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, спасибо! Это было... замечательно!

Имхо, шутка с аватарами не облегчит нашего психического состояния...

Ну почему же. Улыбка продлевает жизнь, а юмор помогает преодолевать стрессовые ситуации.
 
Так что - давайте будем почаще улыбаться и беречь своё психическое здоровье не только один день в году! :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

Ну почему же. Улыбка продлевает жизнь, а юмор помогает преодолевать стрессовые ситуации.

Если честно. у меня от увиденного как раз был стресс (думала, что-то сломалось). ;)

Скрыть

 
Просто, ради интереса - у кого-нибудь получилось провести один денёк совершенно без стресса?!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, извини меня пожалуйста, но мне вот эта шутка тоже не понравилась. Причем здесь психологическое здоровье, когда твои авики, можно сказать интернет-лики меняются, и у других тоже самое, кажется что ты нет не на бале маскараде, а в дурдоме. И никакой улыбки не вызывало. В принципе я бы не стал писать это, т.к. мое чувство юмора хромает на обе ноги и я просто мог банально, как всегда не оценить шутку, но вижу, что я такой не один.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, ради интереса - у кого-нибудь получилось провести один денёк совершенно без стресса?!

Да! И не один!
 
На самом деле - почти всегда. "Стрессовые дни" как раз намного реже, чем спокойные. Или - а что называть "стрессом"?
 
Matriarch, что у тебя вызывает стресс?
 
У меня, допустим, внезапное отключение электричества... или не менее внезапное исчезновение в кране воды. Или если меня чуть не задавила крутючая иномарка в тот момент, когда я в полном соответствии с правилами переходила дорогу по переходу и на зеленый свет. Но это, к счастью, не происходит каждый день!
 
Да и от реакции на эти ситуации очень много зависит. Ну, вырубился свет. Делать ничего нельзя - просто нечего делать в современном мире без электричества! Ну, пожала плечами и пошла спать, вместо того, чтобы злиться попусту - вот и нет никакого стресса!
 
А если на каждую мелочь начинать реагировать... никаких нервов не хватит!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, надо чаще улыбаться :) Тогда и чувство юмора появится :)

Просто, ради интереса - у кого-нибудь получилось провести один денёк совершенно без стресса?!

Да у меня все дни совершенно без стресса =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - почти всегда. "Стрессовые дни" как раз намного реже, чем спокойные. Или - а что называть "стрессом"?

Реже, стрессовые дни реже? Ну, это ты тогда счастливица! А, стресс - это напряжОнка... напряжение, ох, высокое напряжение нервной системы. :sad:
 

оффтоп

В обсуждение не дающей покоя темы стресса. Покопалась на Википедии по этой теме и нашла... оказывается есть виды стрессов, весьма интересно, имхо. ;)
 
Эустресс - понятие имеет два значения — «стресс, вызванный положительными эмоциями» и «несильный стресс, мобилизующий организм».
Прелестно, росто прелестно! Никогда не слышала про стресс от чего-то хорошего. Конечно, очень хорошие новости будоражат, но чтобы стрессировать из-за них, это уже нездоровая реакция, имхо. :unsure:
 
Дистресс - негативный тип стресса, с которым организм человека не в силах справиться. Он разрушает моральное здоровье человека и даже может привести к сильным психическим заболеваниям, таким, как шизофрения и многие другие.
Ну, вот именно этот тип стресса, имхо, чаще всего и испытывается миллионами жителей нашей бренной планеты, имхо. С подобным стрессом действително сложно справиться... или, просто невозможно потому, что он практически, если не полностью, ежедневен в своём проявлении. :x
 
А, вот симптоматика стрессов, посмотрим и сравним на себе, любимых...
 
Головная боль - да, это "счастье" бывает у миллионов ежедневно!
 
Упадок сил - не многих активишей видно на горизонте!
 
Нежелание что-либо делать - а. кому когда-либо что-то хотелось делать?
 
Потеря веры в улучшение ситуации в будущем - "Здравствуй, Депрессия!", имхо, стало обыденным для большинства.
 
Возбужденное состояние, желание идти на риск - уйти с головой в Омут Забытия, именно так это и называется.
 
Частичная потеря памяти, в связи с шоковым состоянием - на счёт этого не знаю, но память многих оставляет желать лучшего.
 
Нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию - так Депрессия же, ни хрена не хочется, а уж думать не хочеться никому, имхо. а ещё анализировать, тоже не каждому дано.
 
Переменчивое настроение - да, сколько угодно... конечно, невозможно быть полностью величиной постоянной, но от нашей жизни много приходится ожидать и настроение, соответственно, приходится автономно менять, чтобы прогнуться под ситуацию, имхо.
 
Усталость, вялость - ну-ка, кто у нас активист, спортсмен, комсомолец и прочее, прочее, прочее? Да, никто, имхо!

Скрыть

Matriarch, что у тебя вызывает стресс?

Жизнь - это первый пункт! :excl:
А, вообще, практически всё, к сожалению, я нервная (часто слышу это в свой адрес). Нервничаю, когда что-то не получается сделать, а это придётся потом кому-то сдать; нервничаю, когда могу пропустить сериал по ТВ, а записать его нет возможности (даже, если бы и была таковая возможность, я бы нервничала по поводу того, запишеться или нет!); нервничаю, когда что-то шумит в системном блоке, ожидая какого-то сбоя; нервничаю, когда спорю с кем-то и в онлайне и в оффлайне, потом злюсь и самодекструктируюсь; нервничаю, когда надо что-то сказать; нервничаю, когда надо быстро смекнуть, что делать или не делать; нервничаю, когда включаю телевизор. а там не работает пара-тройка каналов и я в панике поднимаю все архивы квитанций с целями проверки "а, не забыла ли уплатить?!"; нервничаю, что что-то может случиться с кем-то из "моих" от животных до людей; нервничаю, что может что-то случиться и со мной; нервничаю, когда боюсь опаздать или опаздываю; нервничаю и приобретаю косоречие, когда надо кому-то что-то сообщить; нервничаю, когда сейчас ищу место работы, а ни черта нет подходящего уже после двадцати направлений... нервничаю, когда нервничаю из-за того, что думаю, что слишком часто нервничаю и... нервничаю по этому поводу. Вот, это если коротко, совсем коротко, без упоминания в деталях многомиллионных стрессов, испытанных во время учёбы в школе и в колледже. Приношу пардон за большой текст... :pinch:

Ну, вырубился свет. Делать ничего нельзя - просто нечего делать в современном мире без электричества! Ну, пожала плечами и пошла спать, вместо того, чтобы злиться попусту - вот и нет никакого стресса!

Вот особенно, когда выключают свет!!! О, ужОс, честное слово... я вот, например. не могу смириться с этим фактом, когда вечером и совсем без света - это ни телевизор не посмотреть, ни в Интернете не посидеть... мечусь, как раненый тигр в клетке туда-сюда по тёмной квартире со свечкой... матерюсь то тихо, то громко... как злобный полтергейст! Это ужасно, когда нет света, а ты дома и нечего делать, а заставить себя спать не так легко, имхо. Это просто стрессина, а не стресс... трясина-стрессИна, имхо. :x

А если на каждую мелочь начинать реагировать... никаких нервов не хватит!

Совершенно верно! Но... вроде, у нас менталитет такой, что никак не можем отыскать Золотую Середину? Вот, и стрессы получаем... бедные нервы, точнее их оставшиеся пожитки. :ohmy:

В принципе я бы не стал писать это, т.к. мое чувство юмора хромает на обе ноги и я просто мог банально, как всегда не оценить шутку, но вижу, что я такой не один.

Полностью солидарна на счёт чувства юмора! Ненужная это вещь... ::)

Да у меня все дни совершенно без стресса =\

Ню-ню... *саркастически-цинично-депрессивная улыбка* :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню... *саркастически-цинично-депрессивная улыбка*

А что? Можешь спросить тех, кто меня знает) У меня стрессов просто не бывает. Один раз было что-о непонятное, мне сказали что это была депрессия (депрессий то у меня тоже не бывает) =))))
 
добавлено через 5 минут

Полностью солидарна на счёт чувства юмора! Ненужная это вещь...

Ну вот отсюда у вас и надуманные "стрессы" :) Надо уметь улыбаться :)
А вообще, если честно, бывает забавно слышать про "стрессы от работы". Стрессы от работы - это у хирургов и пожарных, какие уж там у вас в офисе стрессы =\ Название одно. Правда я в офисах благо почти никогда не работал, так что тяжело сказать. Но это все равно не идет ни в какие сравнения с настоящими стрессами, имхо =\ Может поэтому у меня их и не бывает? потому что я в них не верю?) Да, точно, поэтому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это первый пункт!

Ого! Ну... тут трудно что-нибудь гуманное посоветовать... Если вся жизнь состоит только из стрессов...

Вот особенно, когда выключают свет! О, ужОс, честное слово... я вот, например. не могу смириться с этим фактом, когда вечером и совсем без света - это ни телевизор не посмотреть, ни в Интернете не посидеть... мечусь, как раненый тигр в клетке туда-сюда по тёмной квартире со свечкой...

Ну и толку метаться? Позвонила в аварийку, попила чайку - если плита газовая, конечно, - и спать! Днём, когда светло, я читаю. Ну, а вечером - тут вариантов нет. Но ругаться и злиться, накручивать себя - это совершенно ни к чему. Свои же нервы портишь, не чужие! Ведь всё равно тебя не слышит тот, кто виноват... а если никто не виноват - дерево на провода упало? Какой смысл злиться? Все равно это уже случилось, ты это не изменишь, так проведи это время с пользой для себя, любимой! Вспоминается пошлый анекдот про "расслабьтесь и получите удовольствие"...

а заставить себя спать не так легко, имхо.

Элементарно! Я в большинстве случаев засыпаю до того, как голова коснётся подушки. И в первую очередь это связано с тем, что моя голова не занята мыслями о стрессах!

Полностью солидарна на счёт чувства юмора! Ненужная это вещь...

С этим я, конечно, не соглашусь.
 
Юмор здорово помогает. Прежде всего - разрядить обстановку и уйти от конфликта/скандала.
 

оффтоп

Цветы нежелательно трогать руками. Особенно некоторые. Остаются потом черные пятна. И вот же обидно - именно цветы антуриума все норовят потрогать. Да не просто потрогать, а пощупать, как ткань. Он выглядит как искусственный, но пятно появляются вполне настоящие... И как ты ни борись, хоть увешай его табличками "Руками не трогать!", хоть отставляй куда подальше - все равно народ руки тянет. А поскольку это цветочный магазин, и товар должен быть виден, - иначе кто его купит? - то сильно далеко не отставишь. Растение недешевое, так что, по идее, у продавцов должен быть постоянный стресс. Ан нет! Я понаблюдала, как отбивают охоту руки тянуть. Особо хорошо действует при большом скоплении народа. Главное, что совершенно без скандалов, и все смеются. От банального "Сначала купите, а потом хоть в салат порубайте" до...

оффтоп

не совсем пристойных намёков что именно нужно щупать ::)

Скрыть
Потому что простое "не трогайте" вызывает вопрос "вам что, жалко?" и тут же возникает желание клиента либо пристрелить, либо ответить грубо... а это - уже стресс.

Скрыть

Но... вроде, у нас менталитет такой, что никак не можем отыскать Золотую Середину? Вот, и стрессы получаем...

Ну... про себя могу сказать, что я, наверное, с другой стороны от этой "золотой середины"... я не нервничаю - почти. Есть один-единственный пункт, вызывающий у меня стресс и дрожь в руках (это связано с моей рекламной работой), но как-то вот последнее время и с этим стало полегче. То ли я привыкла, то ли мне здорово помогли относиться к этому проще.
 
Matriarch, честное слово... в большинстве перечисленных тобой пунктов ты сама себя "накручиваешь"...
 
Попробуй чаще улыбаться :) :) :)
 
:)
 
 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...