Перейти к содержанию

1-й чемпионат Азии по ракетомодельному спорту


Mak

Рекомендуемые сообщения

30 сентября на стадионе «Десятилетие» города Байконур прошла двухчасовая церемония открытия первого чемпионата Азии по ракетомодельному спорту среди спортсменов и юниоров.
Церемония началась с парада команд – участниц чемпионата. Всего на чемпионат прибыл 221 спортсмен из России, Казахстана, Китая, Узбекистана, Украины, Беларуси, Молдовы, Чехии, Словакии, Румынии, Сербии, Латвии, Болгарии, Великобритании, Финляндии, Канады и США.
После парада участников соревнований, с приветственными словами к спортсменам и жителям города обратились представители Федерации авиационного спорта, городской администрации и дублирующий экипаж пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11». Под звуки гимнов были подняты флаги России, Казахстана и ФАИ.
Затем спортсмены дали клятву сражаться честно, а судьи - судить беспристрастно.
Вслед за тем на поле стадиона развернулось театрализованное шоу, посвященное 50-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли. В финале театрализованной постановки развернуты большие флаги России, Казахстана, ФАИ и Байконура.
Вечером глава администрации Байконура Александр Мезенцев провел официальный прием руководителей делегаций чемпионата.
1 октября спортсмены-ракетомоделисты начнут соревнования по пяти номинациям классов моделей ракет. Они продлятся неделю. Закрытие чемпионата пройдет 7 октября.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml/news.shtml
 
Кто бы мог подумать еще недавно, что на Байконур может свободно приехать столько народа из разных стран! Это здорово! Еще бы нам найти трекера, который там живет и работает...

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...