Перейти к содержанию

На российском модуле МКС свернуты солнечные батареи


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
МКС, фото NASA
 
 
Центр управления полетами успешно завершил автоматическую операцию по свертыванию двух солнечных батарей на российском модуле Международной космической станции (МКС), начатую 28 сентября, передает "Интерфакс".
 
Свертывание солнечных батарей на функционально-грузовом блоке "Заря" проводилось по просьбе NASA. Пока солнечные батареи свернуты, энергия для российского сегмента будет поставляться американскими панелями.
Батареи мешали установке двух крупных американских радиаторов охлаждения, которые, по данным Space.com и Aviation Week, будут установлены ближе к концу года на главной ферме станции. Радиаторы понадобились в связи с ростом потребности станции в охлаждении. Блок "Заря" был первым элементом МКС, его запустили на орбиту в ноябре 1998 года. Кроме него в состав МКС входят блоки и модули Unity, Destiny, "Звезда", "Пирс", корабль "Союз", модуль солнечных батарей и шлюзовая камера Quest.
http://lenta.ru/news/2007/09/29/iss/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно интересно, но может лучшескрипт напишет кто нить чтобы автоматом новости с ленты на форуме постил? ))
Dilan, Ничего личного

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, идея в принципе хорошая, за искл. одного НО, не все новости одинаково полезны.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connor, я хотел так обломать Дилана, но решил что это будет слишком жестоко ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, какие тут обломы, у меня у самого была такая идея. Просто не знаю, как сделать фильтр для этих новостей, т.к. новости хоть и из раздела "Прогресс", но там еще куча всяких "прогрессивных" новостей, которые к космосу не имеют никакого отношения. И как "космическую" тему отделить от "не космической" я не знаю.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Варианты
1. По словам: космос, МКС, ЦУП, NASA и пр.
2. Пусть тащит все(из нужных разделов), а ты будешь лишь выбирать те, которые стоит добавить.
 
А вообще совместить и первое и второе. Пусть тащит все новости, но подходящие по смыслу будут иметь более высокий приоритет и отображаться в "админке" выше.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

флаг в руки, моя одобрять....

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...