Перейти к содержанию

Цели и возможности звездолетов


moral-01

Рекомендуемые сообщения

мне всегда, с момента знакомсва с миром Trekka(разумеется), было интерестно почему корабли Федерации(не сочтите за хамство):
1. Частенько летают поодиночке, а не строем(что было-бы более безопаснее и логичнее). Плюс нету сопровождения со стороны истребителей или хотя-бы шатлов.
2. Неимеют мощъного наступательного вооружения(что во время боевых деиствий непопешало-бы). Например во время Отаки Скимитара, Ентерпрайз повредил его маскировку и он(Скимитар) не мог больше спрятаться в ней, что сразу говорит о том что его неуязвимость нарушена и соответствено его можно, как говориться, добить, но(и это важно) у Ентерпрайза небыло более(или в такой-же степени) мощьного вооружения чем одна турель с квантовами торпедами. хотя как мне кажется что 6-7 было-бы куда лучше. Плюс столько-же примерно фазовых пушек, как на Дефаинте. Или комфликт с зинди(тут уместно подметить все пункты)
3. Неразвивают транс-варп технологию(после инцидента с Ексельсиор не разу и намёка на дальнеишие проработки по этой тематике). Эта технология может дать шанс к осваению соседних галлактик и помочь с Боргами и Доминионом.
4. Неиспользуют Транспортеры для передачи так называемого оружия возмездия. Я невкоем случае не говорю про оружие типа термоядерной бомбы, к примеру возьмем тот-же самый Скимитар. Какого спрашивается, Пикард(при всём уважении) полез сам справляться с Шинзоном и Теларонным орружием, нет чтобы прям в сердце корабля(в реактор например) послать через транпортер торпеду(фотонную или кватовую).
5. Неимеют достаточно развитой системы предупреждения о проникновении(кроме пищалки на палубе), а это и встроинные в стены и потолок фазовые пушки и, к прамеру, создание мгновенного ваакума и блокировка дальнейшего проникновения по кораблю. Смотри Первый Контакт.
6. Неразвивают так называемою технологию I.I.(искуственный интелект). Технологию позволяющию более чем одекватно реагировать на угрозы и вести намного более эффективный анализ получаемой информаций.Было бы намного лучше если б в каждом корабле сидело по встроенному Дейте(как в Андромеде, Аватара).
7. Почему перестали использовать спецназ на кораблях Федераций(как в сериале Ентерпрайз) ведь их присудствие повышает уровень защищености на корабле и не только.
Вот так. Если бы все ети пункты соблюдались то многие ситуаций, многие потери можно было избежать.
 
добавлено через 11 минут
Да и потом побретцать оружием перед некоторыми немешало бы. Плюс показать решимость в дальнейшем желании сохранять спокойствие и мир в регионе в целом!!!!!!!!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Звездный флот - не военная организация.
2. Звездный флот - не военная организация.
3. Не знаю.
4. Луч транспортера не может проникнуть в силовое поле.
5. Звездный флот - не военная организация.
6. Бортовой компьютер любого корабля на порядок мощнее мозга дейты. Да, вести диалог он не умет, но тактических симулятор там выше крыши.
7. Звездный флот - не военная организация.

Да и потом побретцать оружием перед некоторыми немешало бы. Плюс показать решимость в дальнейшем желании сохранять спокойствие и мир в регионе в целом!!!!!!!!

Берем в руки автоматы и идем делать мир во всем мире!!!!
 
Хотел ответить несколько более иронично, но сейчас лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Угу, Звездный Флот не военная организация, и при всем при этом прилетает Пикард на очередную планету: "Мы пришли с миром! Мы насадим вам здесь Федерацию". Инопланетяне: "Нет! Мы не хотим! Свободу попугаям!" и высылают парочку каноэ. Пикард: "Ворф, стреляйте!" Трах-бабах враги убиты, Пикард: "Мы пришли с миром!"
 
Это про то, что Звездный Флот не военная организация, но зато лезут в каждую дырку и везде пытаются насадить свои правила.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Угу, Звездный Флот не военная организация, и при всем при этом прилетает Пикард на очередную планету: "Мы пришли с миром! Мы насадим вам здесь Федерацию". Инопланетяне: "Нет! Мы не хотим! Свободу попугаям!" и высылают парочку каноэ. Пикард: "Ворф, стреляйте!" Трах-бабах враги убиты, Пикард: "Мы пришли с миром!"

А вот и не правда, а вот и не правда, нет ни одной такой серии ;Р.
 
А если серьёзно - назови хоть одну.
Ответ "мне так кажется по общему впечатлению" не принимается :Р.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

не слушайте ее - она баджорка :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коротко по теме:
 
Malcolm - респект.
 
 
moral-01 - посмотрите трека побольше, и желательно не только сцены с перестрелками и "большими бумами"(с).
И ответы на большинство вопросов найдёте.
 
Если не найдёте - объяснить вам тем более не сможем.
 
добавлено через 47 секунд
p.s. Звездный флот - не военная организация. ©

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Частенько летают поодиночке...

По всей видимости, исследовательским судам нет смысла летать караванами, тем более, где найти столько судов чтоб охватить всю территорию Федерации. Сопровождение шаттлами - вообще бессмысленно, щиты и вооружение шаттла не могут сравниться со звездолётом. Единственный плюс шаттла - маневренность.

2. Неимеют мощъного наступательного вооружения...

Ну, правильно было сказано, что ЗФ - не военная организация, хотя она и военизированна в всех отношения. Наверное, не всем расам бы понравилось, если бы к их системам подлетали вооружённые до зубов звездолеты, это бы существенно затрудняло первые контакты, одну из первостепенных задач Федерации. Кстати, у Федерации были разработки технологий покруче чем на Скимитаре, например, то же маскировочное устройство, которое в молодости "испытывал" Райкер, позволяло звездолету проникать через твердую материю. Или новый звездолет "Прометей". Но многие технологии и исследования были заморожены или запрещены по разным причинам, нераспространение, неиспользование и т.д. Та же Деректива "Омега", оружие массового уничтожения.

3. Неразвивают транс-варп технологию...

То что это технология, не применяется - еще не значит что она не изучается. Да и транс-варп не столь перспективен как коаксиальный варп, о котором, если верить Тому Пэрису давно мечтают инженеры ЗФ. Насчёт соседних галактик, так туда и на транс-варпе лететь лет триста...

4. Неиспользуют Транспортеры для передачи так называемого оружия возмездия...

Тут кажется все ясно...

5. Неимеют достаточно развитой системы предупреждения о проникновении...

В конкретном случае ("Первый контакт") фазовые пушки в потолке - как мертвому припарка, борги все равно адаптируются. А вообще внутренние сенсоры, силовые поля и контроль среды существуют на всех звездлетах.

6. Неразвивают так называемою технологию I.I.(искуственный интелект)...

Дейта уникален, он отстоял свое право не быть разобранным инженерами ЗФ, а без этого создать позитронный мозг по видимому трудновато. Другое дело голографический ИИ. Все звездолеты оснастили ЭМГ, например.

7. Почему перестали использовать спецназ на кораблях...

Зачем? Какой смысл таскать с собой спецназ в пределах Федерации? Мако в "Энтерпрайзе" были на борту исключительно для того, чтоб воевать с Зинди. Они заранее знали куда и зачем они летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел как следует Star trek и я знаю что З.Ф. не военная организачия(хотя помойму в фильме Гнев Хана там упоминается слово вояки, да и звания и должности и распорядок и порядок подчинения соответствуют военной организаций), но, к примеру, кто будет обьеснять(в случае чего) гражданскому населению то что мы не смогли справиться с противником потому что наши корабли не очень хороше вооружены и это из-за того что З.Ф. не военная организация!!!!!!!!!!!!!???????????? Да и потом я не говорю что весь флот должен быть вооружен до зубов я говорю про основные классы которые составляют костяк З.Ф. и являются первым рубежем обороны страны. Плюс ко всему хочу подметить что не всегда(как в случае с вышеупомянутым Шинзоном) помогает дипломатия и посиделки с Ромуланским елем за столом!!!!! Иногда надо показать и то что, как говориться по русски, с мечём на нас пойдете, от мечя и получите. Тут я намекаю на то что З.Ф. должен(безусловно) заниматься прежде всего именно исследованиями и налаживанием нормальных, добрососедских отношений с другими странами(цивилизациями), но они не должны забывать и то что они(З.Ф.) являются единственными защитниками отечеста(Федерации) и, как говориться, иногда лучшая защита это нападение-это про случай с коллективом БОРГ. Когда дипломатия "покуривает в сторонке" , то-биш не эффективна и бессысленна(сопротивление бессполезно) так ведь они приветствуют каждых с кем встречяются. так что я непротив самосовершенствования и добрососедства, но я против того чтобы страна не могла делать это из-за постояттых посягательств на её суверенитет. Как я уже сказал иногда лучшая защита,НАПАДЕНИЕ!!!!!!!!!
 
добавлено через 1 минуту
см. ВС РФ И ВС СССР. Плюс ВС РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
 
добавлено через 18 минут
Хотя мое мнение может быть и предвзятым поскоку я из семьи военных, но я считаю что З.Ф. должен больше заботится о безопестности страны

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел как следует Star trek и я знаю что З.В.

Неа, плохо смотрели. Нету в Треке ничего с аббревиатурой "З.В", которую ты аж четыре(UPD - уже пять раз) раза в посте упоминаешь.

оффтоп

А может вы всё таки сайтом ошиблись, в смысле про Звёздный Войны говорите? ::)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате Malcolm возможность вести диалог -это одно из основных качеств высокоразвитого организма. Благодоря этому он и развивается, во многом благодоря этому
 
добавлено через 49 секунд
опечятка З.Ф.
 
добавлено через 26 секунд
путаюсь еще по клаве
 
добавлено через 59 секунд
нет сайтом не ошибся

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Воздал хвалы системе автоматического добавления сообщений.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Malcolm, возможность способность вести диалог - это одно из основных качеств высокоразвитого организма существа (высокоразвитый организм - это утка. Она не способна вести диалог.). Благодаря этому он и развивается... во многом благодаря этому.

Только я все равно не понял, причем тут я =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01, у Федерации скажем так оборонительная доктрина, и всяких наступательных вооружений нету, а то противостояние и гонка вооружения, оно им надо? Корабли все вооружены в меру своих возможностей, для защиты. Хороший пример Вояджер, кораблик маленький а перцу дает хорошего. По поводу лучшая защита нападение, этим ЗФ тоже не брезгует, и изобрела по сути первый варшип Дефаент, как раз для нападения.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате опять о венной организаций, Кирк в фильме Неоткрытая страна ,так кажется отреагировал на известие об переговоры с Клингонами:"так пусть помирают". Помойму он тогда говорил не как исследователь, а как воин.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму он тогда говорил не как исследователь, а как воин.

Кирк говорил как отец, у которого убили сына. Будь он хоть геологом-спелеологом на самом деле - это уже не суть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефаинт, без абид. Маленький не вызывающий некакого уважение кораблик(так ведь про него сказал Райкер).

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефаинт, без абид. Маленький не вызывающий некакого уважение кораблик(так ведь про него сказал Райкер).

Аплодирую вашему чувству юмора!! :woot:
 
добавлено через 54 секунды

оффтоп

p.s. Продолжаю убеждаться в абсолютной актуальности своей подписи.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю Elfwine чтоб на это сказали эти роботы безчувственные Вулканцы. Кстате исследователи

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю Elfwine чтоб на это сказали эти роботы безчувственные Вулканцы

На что?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как понимать
 
добавлено через 1 минуту
чтобы ответил вулканец отец на смерть сына. Наверное ничего
 
добавлено через 7 минут
А вообще я так понял что помоиму мне здесь не место со своими впринципе верными утверждениями. Так-что давай Malcolm отрубай меня. у Меня наверное немного другое мнение о развитии Трека.
 
добавлено через 53 секунды
о будущем в целом

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я так понял что помоиму мне здесь не место со своими впринципе верными утверждениями. Так-что давай Malcolm отрубай меня. у Меня наверное немного другое мнение о развитии Трека.

Возможно, твои утверждения и верны в какой-то мере, но ведь сама идея Трека, это не только нападение, защита от врагов и ведение боевых действий. Это, скорей всего, второстепенный аспект. На первое место всегда ставиться мораль и этика, и именно этим руководствуется ЗФ. А то что предлагаешь ты, подошло бы для параллельной "темной" Вселенной.
Кстати, не понял, к чему твое упоминание ВС РФ, СССР и Российской Империи? Мне кажется, что современные ВС, неважно какой страны, как раз антоним ЗФ, и никаких параллелей тут проводить нельзя. (Сам отслужил 3 года, и несколько лет проработал в структуре безопасности, в стране в которой война практически не прекращается, так что я знаю о чем говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Федерацию ф топку! :D

Скрыть

 
 
Elfwine,
оффтоп

Именно по общему впечатлению от всех сериалов ;)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ответил вулканец отец на смерть сына. Наверное ничего

Кирк был человеком. И мы вроде о нем говорим.

Дефаинт, без абид. Маленький не вызывающий некакого уважение кораблик(так ведь про него сказал Райкер).

Внимательно ты трек смотрел... Райкер про него сказал лишь "little ship", что перевели как "кораблик". И сказал он это с иронией. А если вспомнить точную фразу, то звучала она так "крепкий кораблик", по крайней мере, в переводе. В оригинале не помню/не слышал.
Так вот, этот "маленький" даст форуму Суверену. Размер = мощностью - это исключительно ромуланская логика.

со своими впринципе верными утверждениями

Самоуверенность просто поражает ::)
 
 
Тема перенесена в раздел Флейм - Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01,
Молодой (или не очень) человек я бы вам посоветовал всё же посмотреть трек внимательнее. А то вы путаете даже основные понятия трека. Даже ваши слова про вулканцев навевают мысли что вы смотрели от силы пару серий или только Энт. ЗФ не военная организация и вам это уже сказали раз 20 наверное, при этом вы продолжаете утверждать что надо было её сделать военной. Вас бы в зеркальную вселенную :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздный Флот - не военная организация.(с)
 
Почему всех так волнует вопрос о вооружении? Сбивает с толку иерархия и дисциплина? Так это просто удачная модель. Даже на пиратских кораблях дисциплина обязательна. Или что - если судно исследовательское, там должна быть анархия?
 
Есть ряд совершенно общий идей, концепций, которые, скажем так, и к ТРЕКу-то отношения не имеют. Как-то вот все помнят: "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет". Почему бы не переложить эту простенькую фразу на мир того же ТРЕКа, прежде чем ставить вопрос о недостаточном вооружении ЗФ?
"Кто с фазерами / фотонными торпедами / и-что-там-ещё-придумают к каким-нибудь алиенам сунется, тот от этих фазеров и погибнет".
 
Эта ситуация была сыграна бессчётное количество раз в реальной земной истории, и бессчётное же количество раз смоделирована в фантастике.
У того, кто пришёл на переговоры без оружия, намного больше шансов достичь договоренности. Добиться дипломатического решения.
 
А бряцанье оружием вызывает реакцию вполне понятную - ответное же бряцанье. Какие уж тут переговоры! Всё, как по маслу - гонка вооружений, войнушка и изрядный откат в развитии.
 
А если силы, с которыми мы заявимся к алиенам, будут сильно превосходить... Ну, такое мы тоже видели. Как горстка повстанцев с аборигенами взрывает генератор щитов... и горстка же повстанцев разносит вдребезги Звезду Смерти... и горстка дикарей взрывает целую планету Сайклов... Оружие, даже самое мощное, по сути никогда ничего не решает. Просто делает процесс мучительнее... иногда приводит к необратимым результатам.
 
Шаг вперед сделает не вооруженный до зубов уверенный в себе захватчик в окружении истребителей и автоматчиков. Эту идею не для ТРЕКа придумали. Её человечество выстрадало методом проб и ошибок. Зачем же прошлые ошибки переносить в космос?
 
Чтобы ответить для себя на ряд такого плана вопросов, не обязательно много ТРЕКа смотреть... можно просто хорошей фантастики почитать...

оффтоп

примеры из книг по ряду причин не приводила :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...