Перейти к содержанию

Новый анимационный сериал по Треку


Рекомендуемые сообщения

"CBS планирует выпустить новый мультсериал по Треку" - сообщаяет сайт trekmovie.com.
 
Идея сериала появилась сразу же после закрытия ЭНТа, и лидером проекта стал Дейв Росси(David Rossi), в данный момент занятый ремастерингом ТОСа.
 
Сериал планируется распространять через интернет(показы по ТВ, и будущие ДВД тоже возможны), скорее всего по средствам сайта startrek.com.
Формат серий будет схожим с оным в мультсериале по Звёздным Войнам "Clone Wars" - короткие 6-ти минутные эпизоды.
 
О сюжете:
150 лет после событий "Немезиса" - 2528 год. Тёмное время для Федерации, совсем недавно еле пережившей катастрофическую 60-ти летнюю войну с Ромуланской Империей, во время которой множество планет(например Андория) были полностью уничтожены, Вулкан вышел из Федерации, а сама Федерация раздробилась на части в следствие применения ромуланцами оружия на омега-частицах, разрушающего пространства и делающего варп-путеществия невозможными.
Героями сериала станет команда нового Энтерпрайза Бисмарк-Класса - корабля назначенного на патрулирование новых границ Федерации.
Несмотря на совсем не подходящие для этого время и обстоятельства капитан корабля Чейз грезит мечтой об исследованиях космоса, о новых мирах и цивилизациях. Мешают ему в этом как отсталость корабля в техническом плане(на этот раз это не "новейшая модель для своего времени") так и частые распри в команде - одно только СБ чего стоит - весь персонал объединён миниколлектив основаный на технологии боргов!
 
Сам Дэйв Росси не скрывает что сериал стремиться идти в ногу со временем, и будет обыгрывать актуальные на данный момент темы - например такие ужасные трагедии как события 11 Сентября в США.
 
Так же в дизайне новой формы оборудования и прочего аниматоры старались отразить ТОСовский стиль(насколько это получилось можно увидеть по концепт-артам), хотя корабль будет выглядеть весьма нестандартно для любой трек-эпохи.
 
Под конец отмечу что CBS пока ещё официально не дала "зелёный свет" на съёмки сериала, и проект всё ещё находится в стадии "запанированного".(На startrek.com - не слова.)
 
chase1.jpg
 
Cсылка на полный текст новости на английском языке + концепт арт
 
p.s. Лично мне сама идея о новом мультсериале по треку вполне симпотична - но не это!! 0.0
К чёртовой бабушке Бэттлстар-Трек! Надоели мне уже эти сюжеты "на злобу дня" - терпеть не могу! К чёрту "11 сентября" и команду у которой "куча проблем и разногласий"! Я уж молчу про полуборгов-сбшников!! Бррр... :ph34r:
Буду очень надеяться что тому о чём нам в данный момент рассказывают "зелёный свет" не дадут никогда..
p.p.s. Спасибо Киру за ссылку на новость.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Лично мне сама идея о новом мультсериале по треку вполне симпотична - но не это!!

Exactly! Будем надеяться, что CBS немного остудит пыл "создателей", потому что это уже будет не Трек, а совершенно другая история, возможно, имеющая право на существование, но к Треку никакого отношения не имеющая.

  • Нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exactly! Будем надеяться, что CBS немного остудит пыл "создателей", потому что это уже будет не Трек, а совершенно другая история, возможно, имеющая право на существование, но к Треку никакого отношения не имеющая.

Именно, на 100% согласен с каждым словом. :)
 
добавлено через 10 минут
Причём вот от кого подобных идей не ожидал - так это от Дейва Росси! Вот уже настоящий "хранитель традиций" Трека! Особенно это хорошо видно по его работе с новым ТОСом.
Мдя..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткие 6-ти минутные эпизоды.

А че так мало?

150 лет после событий "Немезиса" - 2528 год. Тёмное время для Федерации, совсем недавно еле пережившей катастрофическую 60-ти летнюю войну с Ромуланской Империей, во время которой множество планет(например Андория) были полностью уничтожены, Вулкан вышел из Федерации, а сама Федерация раздробилась на части в следствие применения ромуланцами оружия на омега-частицах, разрушающего пространства и делающего варп-путеществия невозможными.

Дааа...STO со своим сторилайном отдыхает.

основаный на технологии боргов!

Тетя Дженнвей постаралась:wub:

p.s. Лично мне сама идея о новом мультсериале по треку вполне симпотична - но не это!!

Полностью согласен, слишком сюжет замухренный, все старое спустили приплюсовали 150 лет и давай новое мутить.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начало прочитал, что-то мне это напомнило, и мне хватило - спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале так и хотелось крикнуть: МУЛЬТИК! :woot: Но прочитав далее я поняла, что рано обрадовалась... :unsure: Капитан по фамилии Чейз будет напоминать никого другого как комедийного актёра Чеви Чейза, а корабль класса Бисмарк... Почему тогда не Муссолини, Гитлер, Сталин?..
А если они стремятся идти в ногу со временем, то им надо сделать стёб наподобие Южного парка чтоли...
 
И наконец, Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО БУДУЩЕГО :pinch:
 
Хочу нормальный Трек!

Listening to your breathing is where I wanna be :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по предистории мульта нормального сюжета не получится. И судя по той же предистории сощдатели решили и войну в Ираке обыграть и 11-е сентября. Мож нам даже Бен Ладена покажут в облике какого нибть Клингона или Ромуланца. В общем ф топку!

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корабль класса Бисмарк... Почему тогда не Муссолини, Гитлер, Сталин?..

Заступлюсь за "Бисмарк". Никакого криминала в этом названии нет. Все-таки знаменитый корабль. Германский, ну и что? А уж самого фон Бисмарка со всякими вождями-фюрерами ни как сравнивать нельзя. Тут не в названии дело, а в дурацкости предложенного сюжета. Честно говоря, даже не понятно, зачем им надо снова обыгрывать современные реалии. В ЭНТе кое-что обыграли, иносказательно, да, но не в лоб же. Это уже просто детский садик.

А если они стремятся идти в ногу со временем, то им надо сделать стёб наподобие Южного парка чтоли...

Ох боюсь теперь все будет такого типа. Пипл хавает, вот и начинается. Прямо как русское ТВ.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заступлюсь за "Бисмарк".

Кстати ещё про корабль - если кто читал полный текст по ссылке, то наверное заметил что это ещё и "heavy cruiser" - т.е. "тяжелый крейсер".
Как вам - "Тяжелый крейсер Бисмарк-класса Энтерпрайз"? Звучит!
 
Кстати советую тем кто по ссылке не ходил всё таки сходить, там и текста ещё много да и картинки всякие.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine,
После прочитанного как то лично у меня нет никакого желания

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, constitution-class тоже обзывали то ли cruiser, то ли heavy cruiser. Насчет злободневных тем - я не понимаю что вам не понравилось? Весть трек, всегда именно этим и выделялся на фоне остальное sci-fi. Начиная с ТОСа. Это правильно, и именно малое количество (и чрезмерная прямолинейность меющихся) серий такого типа в Энте делает его слишком нетрековским треком при восприятии.
 
Другое дело - сюжет... Это такой бред, что он бы даже в нормальном фанфике не появился! Ну может в какой-нить русской форумной игре... Само возникновение такой ситуации, во многом, невозможно во вселенно SТ :) (наверное, человек начитался mechwarrior: dark age :))

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видать тема простого путешествия и исследования новых миров, устарела и не катит, вот и решили, все с ног на голову перевернуть.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет злободневных тем - я не понимаю что вам не понравилось? Весть трек, всегда именно этим и выделялся на фоне остальное sci-fi. Начиная с ТОСа. Это правильно, и именно малое количество (и чрезмерная прямолинейность меющихся) серий такого типа в Энте делает его слишком нетрековским треком при восприятии.

)

Ну я бы не сказал. Никогда сильно этим не спекулировали и самоцелью подобное не ставили. Да, были в ТОСе межрассовые поцелуи - в _одной_ серии.
Ну по поводу оружия массового поражения достаточно часто бывает, но это во всех сериалах, и на "злобе дня" подобная тема уже лет 40.
Как раз где-где а в ЭНТе "злобы дня" было выше крыши - одна тали..тфу - сулибане чего стоят.
В ДС9.. ну опять межрассовые проблемы - только вот это очередная проблема из серии "вечных", и, насколько я знаю, в середине девяностых никаких особых обострений данной проблемы не было.
Так что не согласен.
 
добавлено через 12 минут
p.s. Или мы по разно понимаем понятие "злободневности", или чего-то тут не так. Ибо мне трек как раз всегда был симпатичен своей "незлободневностью" и тем что в нём поднимаются проблемы вне времени/государства и т.п.
 
добавлено через 1 час 7 минут

кажется, constitution-class тоже обзывали то ли cruiser, то ли heavy cruiser.

Проверил в нескольких источниках - так и есть. А вот Гэлакси и Соверен - Эксплорер и Хеви Эксплорер.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну может в какой-нить русской форумной игре...

:) :) :)
 
добавлено через 9 минут
у многих из нас была такая мысль =))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

наверное, человек начитался mechwarrior: dark age

А может еще и наигрался (или не наигрался) в компьютерные стрелялки. Между прочим, вполне возможно, такой переворот объясняется еще и стремлением привлечь аудиторию "поколения Doom". Ну, согласитесь, было бы не интересно играть в игру, если там "простое путешествие и исследование новых миров" (привет, Dilan:) ), так и тут.

Скрыть

  • Нравится 1

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

(привет, Dilan ),

Scott, Dyonis_Rakhl, ребят, я не могу - поднимаете настроение :D :D :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

p.s. Или мы по разно понимаем понятие "злободневности", или чего-то тут не так. Ибо мне трек как раз всегда был симпатичен своей "незлободневностью" и тем что в нём поднимаются проблемы вне времени/государства и т.п.

явно по-разному. В ТОСе были проблемы расовой сегригации/противостояния (помните черно-белых, бело-черных), вопросы примирения супердержав (нет, не Янги и Коми, а развитие отношений с Клингонами/Ромуланами - которые враги, но тоже люди. ТОГДА, когда все в подвале рыли бомбоубежище, это было актуальной темой, а не вечной), антивоенные мотивы (что там было тогда? Вьетнам, Корея?). Все в традиционном гуманистическом ключе.
 
С ДС9/Вояджером было действительно меньше очевидно злободневных серий, т.к. 90е реально были спокойнее. Хотя и там проскальзывают проблемы резского социального расслоения, масовых увольнений рабочих (это, преимущественно, Вояджер), неизлечимых болезней типа СПИДа, однополых отношений и проч.
 
В Энте таких вещей было, конечно, меньше - хотя СПИД, генетические модификации человека и там пытались затронуть. Сулибан (если они правда не случайно так названы) - это не злободневность в понятии трека. Это спекуляции на массовой истерии, я бы сказал анти-злободневность.

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спекуляции на массовой истерии, я бы сказал анти-злободневность.

Ну пускай оно так называется - по крайней мере в сценарии нового мультсериала я именно это вижу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сценарий не видел :) Может, там как раз про тщетность танковой борьбы с терроризмом? Или про резервы нации на сострадание и поддержку в случае национальной трагедии?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сценарий не видел :)

Ну я имел ввиду то что пока есть.. чем то явно нехорошим отдаёт.

Может, там как раз про тщетность танковой борьбы с терроризмом? Или про резервы нации на сострадание и поддержку в случае национальной трагедии?

Ну будем надеяться на что-то подобное хотя бы. Вообще Дейв России, как я уже говори, а то не "кто нибудь там" - это человек знающий и понимающий.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Вообще Дейв России, как я уже говори, а то не "кто нибудь там" - это человек знающий и понимающий

Ой будем надеятся. Трек то ещё не только обыгрывает злободневные проблемы но ещё и должен обыгрывать всё весело и незатейливо, должен давать полозжительные эмоции, а в этом мульте положительного крайне мало

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

но ещё и должен обыгрывать всё весело и незатейливо, должен давать полозжительные эмоции, а в этом мульте положительного крайне мало

Не, это сейчас не модно, - у всех должно быть всё плохо и никаких шуток! Иначе будет нереалистично :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот тут в одной дискуссии всплыл сабж, и я снова о нём задумался..
Вот если подумать - а о чём ещё снимать "трек, который после ТНГ"? Ведь реально не о чем больше..
По крайней мере я не могу придумать что-нибудь такое, чтобы в духе трека, но в треке этого ещё не было..
Так что может это и выход, если уж действительно необходимо "будущее вселенной"(в чём я совершенно не уверен!!) - по крайней мере такого в Треке ещё не было..(и побоку что было в десяти других сериалах/вселенных..)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
так же не было ничего связанного с Академией (не берём же мы в рачёт игры и книги) ;)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...