Перейти к содержанию

Приглашение на СтарКон


Рекомендуемые сообщения

Возможно это из-за того, что ЗВшники и треккеры это просто разные аудитории.

Нет, это из-за того, что когда делали первый кон все были бедные, а у Папы под боком был Троицк (точнее под боком у Папы в Троицке был бесплатный лес). Случайные совпадения простых фактов определяют традиции, который потом получают пафосные обоснования...

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...
Да до сих пор в большинстве фильмов/сериалов бытовые моменты или шутки про Трек переводят как про ЗВ.
И не только про Трек: про Беттлстар и В5 то же самое видел. Думают что русскому человеку все равно.

оффтоп

так по-сути, правильно думают :( пока зритель фильмы не "в курсе дела" ему всё-равно. Ну какой-то там "их сериал" - "ха-ха, наверно, смешно"

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по-сути, правильно думают

Едва ли. Если зрителю все равно, то от правильного перевода ему хуже тоже не будет. А хоть какой-то мизерный процент, да порадуется. Какой-нибудь ещё более мизерный - заметит и заинтересуется.
Понятно, что нашим переводчикам глубоко пофиг на все это(как и на качество перевода, в принципе), и ещё платят им мало и вообще, но ничего "правильного" в этом нет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зрителю все равно

Я так понимаю, просто считается, что ЗВ знают все, поэтому шутку про ЗВ они как бы поймут. Как им это удастся, если, скажем, персонаж пародии при этом будет в форме СТ - другой вопрос :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как им это удастся, если, скажем, персонаж пародии при этом будет в форме СТ - другой вопрос :D

Вот в том то и дело, что все подобные шутки всегда на контексте завязаны, а не просто так. Изменение названия их только портит в любом случае.
Хотя, стоит заметить, что последнее время наши переводчики предпочитают вообще не думать, и подобные моменты просто не переводят, уже несколько раз замечал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут шла речь, какой фильм показать. А у меня созрела совсем чумовая идея. А никакой! Давайте лучше покажем документалку "Как фантастика изменила мир..." просто, но сердито...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше покажем документалку "Как фантастика изменила мир..." просто, но сердито...

Поддерживаю.
А можно и "Путешествие домой". Сердито и с юмором.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, не оценят.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

А можно и "Путешествие домой". Сердито и с юмором.

Именно "Путешествие домой" абсолютно не оценят.
1. Его нужно показывать тогда уж вместе с "Гневом Хана" и "Поиском Спока" ибо "Путешествие домой" их прямое продолжение и несведущему человеку в нём иначе будет много недомолвок.
 
2. Для первого знакомства с Треком "Путешествие" явно не слишком хороший представитель. Молодая аудитория воспитанная на эпичных "Звёздных войнах" с их спецэффектами и кучами битв, не воспримет его как надо.
 
Туда надо что-нибудь типа "Первого контакта" или "Гнева Хана", но и то не факт. Всё же Трек эпопея, в первую очередь, про мирные исследования космоса, как это задумывал Родденберри. Вот и надо показывать что-то такое. Может быть не фильм, а серию/серии, но мне кажется именно так. Например, пилот Вояджера или ДС9. (Почему именно их: во-первых сериалы наиболее новые, и не показывавшиеся на нашем ТВ, во-вторых в пилотах наиболее концентрированно показывается суть дальнейшего сериала, да и в сюжетах есть и разговоры и бои и псевдонаучная подоплёка Трека).
 
А про документалку... Можно, конечно, но мне кажется организаторы всё же рассчитывали чтобы мы познакомили народ именно с Треком, а не с фантастикой в целом, поэтому и писали российским треккерам, а не в клуб любителей фантастики.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, тогда уже ДС9 - пилотник Воя так себе.
 
Вообще, имхо, лучше всего Первый Контакт. Так как 11-й фильм наверняка все смотрели :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и писали российским треккерам, а не в клуб любителей фантастики.

А изначально речь не шла именно о треккерах, приглашались вообще все любители любой фантастики.

Неважно какую вселенную вы любите - на этом СтарКоне найдется место для всех.

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну, лично я, при всём уважении к "параллельным " вселенным более одного конвента не потяну :) ни морально ни фигурально :D...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, но мне кажется организаторы всё же рассчитывали чтобы мы познакомили народ именно с Треком, а не с фантастикой в целом

Так там в основном только о Треке и речь....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-то, кроме нас с Эльфом, туда собрался? Нам помощь нужна!

оффтоп

(Одни мы боимся :D )

Скрыть

 
добавлено через 17 секунд
Тут надо региться: http://www.starcon.su/register.html

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я зарегилась, хочу туда по старой памяти сходить и дать в глаз некоторым ситам, которые сильно возмущаются против треккеров. Полчаса пыталась восстановить пароль на ЗВшном форуме - фиг %) А так хотелось развести холивар :))))))
 
Это я про то, что там народ стал возмущаться, что фигли припруться треккеры. То, что там еще вавилонщики будут, их не волнует, но треккеры О_О

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегился. Пойду скорее всего в субботу. Хочется посмотреть как народ в миниатюрки играет. Всё равно по треку настольных игр нет (по крайней мере выпускающихся в данный момент и доступных у нас). В принципе старое предложение остаётся в силе.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно по треку настольных игр нет

Ко мне едет трек-скраблл и (хорошо что ты напомнил) в плаанх - монополия :)
 
Про тебя мы помним, угу :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вот никак не могу понять. Что такого треккеры и любители "Звёздных войн" друг другу сделали, что между вами целая война? Или мне только так кажется?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, А где они вообще берутся, колоды эти? По тырнету? или игра уже такая старая, что вообще нигде?
 
Падающая Звезда, не знаю, как кто, а я ЗВ тоже очень люблю, особенно старые, и на тему "что круче" в жизни бы цапаться не стала. Тем более, что вселенные настолько разные, что удивляет сама постановка такого вопроса.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, это не война, а городская легенда :)
Арибет, я тебя умоляю, этот хай состоит из 1 человека. А странных граждан везде хватает :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а я ничего :) я молчу :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератоское...

Если кто потеряли флуд про игры - я их вынесла в раздел Игры (Настольные игры по Треку)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

а я честно - я под катом спрятатлась )))

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Арибет, ну, там будет Маллог, он как-нить вас защитит от вредных ЗВшников... :) а то я его домой не пущу.

  • Нравится 1

Скука - самая распространенная болезнь в мире, дорогуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...