Перейти к содержанию

Heylir

Зарегистрированный
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Heylir стал победителем дня 22 декабря 2010

Heylir имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    Не знаю

Достижения Heylir

Кадет II

Кадет II (2/10)

10

Репутация

  1. Heylir

    Вопрос про IE

    1) да, я понимаю - но оно просит диск номер 2, а он был только один 2) и 3) - обязательно попробую... Откат системы - дома его пробовать бесполезно, потому что там у меня всё было путём только тогда, когда ещё стоял Windows 2000 (сейчас XP)... Кстати, если не ошибаюсь, там проблемы начались с установки Lingvo, которая поставила более новую версию IE. А в XP так было с самого начала (не считая того случая с недогруженными страницами). На работе - да, там проблемы (тоже в XP) начались совсем недавно... я попробовала сделать откат, выбрав точку восстановления несколькими месяцами раньше - но оно мне написало "Восстановление системы не закончено. Конфигурация системы не менялась" или что-то вроде этого...
  2. Heylir

    Вопрос про IE

    "Спасибо тебе, добрый фей..." (с) Что в Windows существует командная строка, я, между прочим, совершенно случайно узнала месяц назад... На команду SFC /scannow оно просит вставить какой-то диск, которого у меня отродясь не было.. Пункт 2 - где нужно искать этот список библиотек? Пункт 3 - реестр я открыть могу... и, может быть, даже найти там настройки IE... но вот *проверить*? Я ж не знаю, что там быть должно... Но спасибо за конструктив!
  3. Heylir

    Вопрос про IE

    На данный момент у меня IE не сохраняет с картинками (только голый html) *ни одну web-страницу*, в том числе и те, что уже сохранены вместе с картинками на жестком диске. А с Оперой, например, сохраняется всё (только вот картинки идут в ту же папку, что и страница, а это очень неудобно). Так что это не браузеро-независимый глюк... страницы, которые не желали сохраняться ни в одном браузере, мне пару раз попадались, но моя проблема не в них.
  4. Heylir

    Вопрос про IE

    Я - чайник, предупреждаю сразу... Уже несколько лет я мучаюсь с сохранением Web-страниц с картинками. Дело в том, что периодически мой Internet Explorer начинает выдавать на Save As... вместо 4-х вариантов сохранения только 2 - "файл HTML" и "текстовой файл", без "Web-страница, полностью". Разумеется, в обоих вариантах картинки не сохраняются. Порой на некоторое время всё возвращалось в норму, а потом начиналось опять... проследить логику происходящего мне не удалось. Единственное, что я заметила - на какой-то момент, если я пыталась сохранить не полностью загрузившуюся страницу, IE выдавал 4 варианта сохранения, но как только страница загружалась окончательно, их снова становилось 2. Последней каплей стало то, что вчера то же самое произошло с IE на работе... с которым до того всё было нормально. Конечно, мне могут предложить перейти на другие браузера, но... Дома я обычно пользуюсь Оперой, и она сохраняет картинки... но сохраняет их в ту же папку, что и html-файл - если страница с кучей мелких картинок, это очень неудобно. Попробуйте найти html-страницу в папке с 20-ю страницами и тысячью картинок... А сегодня я установила Мозиллу... она сохраняет картинки и сохраняет их в отдельную папку, как и IE. Но... когда открываешь сохранённую страницу в IE, картинки не видны. В Мозилле показываются, в IE - нет... А пользоваться одной только Мозиллой мне по некоторым причинам не подходит. И кроме того, просто из любопытства хотелось бы знать, что происходит...
  5. Насколько я помню, "защита от вторжения" в серии не упоминалась... только то, что энергосистема после того, как Дейта дал сигнал к переходу в режим регенерации, замкнулась на себя... А в систему регенерации Дейта вошёл, потому что Пикар ему подсказал.
  6. У Родденберри как-то примерно то же самое спросили - "Неужели в 24-м веке медицина не научилась справляться с облысением?" На что тот ответил: "В 24-м веке это никого не волнует (nobody cares)."
  7. Не "Витязь", а "Русич"... Книг 26 было, по-моему.
  8. Не Кёрк ли говорил Аполлону: "Человечество не нуждается в богах. *Нам вполне достаточно одного*"? ("Mankind has no need for gods. We find the one quite adequate.") Последняя фраза как-то не подходит атеисту...
  9. Пикар, например, не атеист - он скептик или агностик (о чём свидетельствует его речь про смерть перед Нагилумом)... Вот в призраков он не верит... А если в общем - в Федерацию входит много культур... вряд ли все из них нерелигиозны.
  10. И тут мне вспомнился "кадавр, удовлетворённый желудочно" и "полностью удовлетворённый"... "Духовные (потребности) разовьются в соответствии (с материальными)..." А ещё можно "Хищные вещи века" вспомнить...
  11. А однозначные в большинстве своём неинтересны... Уэсли Крашер бы с Вами согласился... как он там матери в первой серии сказал... "But Captain Picard is a pain, isn't he?" Три года спустя, обливая слезами бесчувственное тело Пикара в "Последней миссии", он будет говорить совсем другое... Да... причём присутствовавшие при этом офицеры недоумённо переглядывались... видимо, обычно капитан всё-таки держит себя по-другому. Райкеру же он своеобразную проверку устраивал... и после разговора про детей вернулся к обычной манере поведения. Кстати, в начале "Фактора Икара" он запоздало поздравляет Райкера (с удачной стыковкой, проведённой в "Фарпойнте") как положено... У Шекспира хорошо сказано... "He was a man, taken for all in all. I shall not look upon his like again."
×
×
  • Создать...