Перейти к содержанию

На МКС сменился командир экипажа


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Международная космическая станция. Фото NASA
 
Российский космонавт Геннадий Падалка принял на себя командование экипажем Международной космической станции, сообщается в пресс-релизе на сайте Роскосмоса. Предыдущим командиром был американец Майкл Финк, который в настоящее время готовится к возвращению на Землю.
Планируется, что российский космонавт будет руководить 19-ой и 20-ой экспедициями на космическую станцию. Напомним, что после окончания работы 19-ой экспедиции в мае 2009 года экипаж МКС будет увеличен до шести человек.
 
Падалка пробудет на МКС главным до осени 2009 года, когда его сменит космонавт ESA Фрэнк де Винн, который станет первым командиром Международной космической станции от Европейского космического агентства.
 
В настоящее время на МКС находится шесть человек: Геннадий Падалка, Майкл Баррат, Коити Ваката (Koichi Wakata), Майкл Финк, Юрий Лончаков и космический турист Чарльз Симони. Последние трое должны в ближайшее время вернуться на Землю на борту космического корабля "Союз ТМА-13", отстыковка которого запланирована на 8 апреля на 7 часов 52 минуты по московскому времени.
 
http://lenta.ru/news/2009/04/07/mks/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...