Перейти к содержанию

Экипаж МКС испугался космического мусора


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
МКС. Фото NASA
 
Экипаж Международной космической станции готовится покинуть МКС из-за угрозы столкновения с облаком космического мусора. Космонавты вошли в модуль "Союз" для возможной эвакуации с МКС, сообщает AFP со ссылкой на NASA. Однако вскоре выяснилось, что опасности нет, и экипаж вернулся на станцию.
В российском Центре управления полетами добавили, что в ожидании эвакуации экипаж МКС пробыл в модуле "Союз" около 10 минут. Как только опасность миновала, космонавты вернулись на станцию "и занялись своими делами", сообщает РИА Новости.
 
На борту МКС в настоящее время находятся командир экипажа американец Майкл Финк и два бортинженера - россиянин Юрий Лончаков и американка Сандра Магнус.
 
Каково происхождение космического мусора, который чуть не привел к эвакуации МКС, не уточняется. Отметим, что недавно специалисты NASA заявили, что столкновение на орбите российского и американского спутников, которое произошло в феврале 2009 года, увеличило опасность полетов для шаттла "Дискавери". Вероятность его столкновения с космическим мусором возросла на 6 процентов.
 
http://lenta.ru/news/2009/03/12/cloud/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...