Перейти к содержанию

Туалет на МКС прошел первый тест


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Туалет на МКС. Фото с сайта travelblog.org
 
Водоочистительное устройство нового туалета, доставленного на МКС шаттлом "Индевор" (Endevour), успешно прошло первый тест, сообщает AP. Это стало результатом многодневных совместных усилий экипажа и инженеров NASA на Земле.
Как уже сообщалось ранее, неприятности начались сразу после установки системы. Во время нескольких первых запусков аппарат проработал всего два часа вместо положенных четырех. В течение пяти дней экипаж занимался поиском поломки. В результате было решено внести некоторые "корректировки" в схему устройства. В частности астронавты переустановили основную центрифугу устройства, сняв специальные резиновые прокладки, которые предохраняли устройства от вибрации.
 
Чтобы ничто не мешало системе работать, ее тестирование решено было проводить в то время, когда астронавты спали, в результате экипажу было выделено дополнительных полчаса сна. В результате именно этот тест оказался успешным. Ранее из-за неполадок системы миссия шаттла была продлена на один день.
 
Водоочистительная система предназначена для переработки мочи и испарений в питьевую воду. Отчасти это делается для того, чтобы в будущем экипаж МКС мог быть увеличен до шести человек. История с очистителем - далеко не первая неприятность, связанная с работой туалетов на МКС. Санузел уже приходил в негодность в мае и октябре 2008 года.
 
http://lenta.ru/news/2008/11/25/toilet/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...