Перейти к содержанию

Космический корабль "Союз" приземлился в Казахстане


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Спускаемый аппарат "Союз". Фото с сайта NASA
 
Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-12" с российскими космонавтами Сергеем Волковым и Олегом Кононенко и космическим туристом Ричардом Гэрриотом приземлился в Казахстане, сообщает "Интерфакс" 24 октября.
В пресс-службе Центра управления полетами сообщили, что спуск и посадка прошли в штатном режиме. К месту посадки космического корабля стягивается техника спасателей, участвующих в поисках аппарата: 12 вертолетов, три самолета, шесть поисковых машин и девять единиц вспомогательной техники.
 
Два предыдущих спуска с орбиты кораблей "Союз" в октябре 2007 года и апреле 2008 года прошли по баллистической траектории, что привело к многократным перегрузкам, которые пришлось испытать космонавтам. Кроме того, капсулы приземлились в незапланированных районах, поэтому космонавтам пришлось самим выбираться из них и ждать прибытия спасателей.
 
Чтобы избежать приземления по баллистической траектории в этот раз, космонавты провели незапланированный выход в открытый космос для замены одного из пиропатронов, которые отвечают за отстегивание отсеков корабля.
 
http://lenta.ru/news/2008/10/24/landing/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...