Перейти к содержанию

ДР Деда Мороза


Рекомендуемые сообщения

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.
 
Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
 
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
 
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.
 
Вот он, наш именинник:
 
2136238920_.jpg.10931aa56b69f7bb863604f04125377d.jpg
 
Каждый год Дед Мороз получает множество писем от детей (и не только от детей:)) с просьбами подарить на Новый год чего-нибудь такого::)
Говорят, что Дед Мороз лично прочитывает все эти письма.
 
713053158_.jpg.72e13d33e7a50570ef65f7400bc4db82.jpg
 
Несколько лет назад я тоже писала письмо Деду Морозу... Правда-правда! Рассказывала, какая я хорошая::) и как я не люблю гулять с сестрой... Письмо было адресовано просто Деду морозу, потому что точного адреса я тогда не знала... Но всё равно, письмо, видимо, дошло, потому что добрый Дедушка Мороз прислал нам с сестрой подарок, правда, один на двоих: небольшую мягкую игрушку.
 
Теперь, конечно, я знаю, куда нужно слать письма... Адрес простой и понятный:
 
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.
Деду Морозу. Лично. :)
 
Кстати, у Деда Мороза даже есть свой почтовый штемпель.
Управлением Федеральной почтовой службы разработан и утверждён штемпель почты Деда Мороза. Письма поступающие от Великоустюгского Деда Мороза, имеют этот штемпель. Вот он:
 
707134304_.jpg.7693dc7737800a6e6066b7e3c154e0f7.jpg
 
А если кто хочет написать Деду Морозу душевное письмо с просьбой о подарке, но никак не может придумать текст, то можно воспользоваться вот такой штукой: Боян: генератор писем Деду Морозу
 
В общем, с днём рождения, Дедушка Мороз! Живи, как говорится, долго и процветай!
 
Предлагаю составить "коллективное письмо" Деду Морозу. Кто чего хочет на Новый Год? Количество желаемого не ограничено...
 
Я хочу... ::) ::) ::) Я хочу ещё одну птичку в свой домашний зоопарк.

оффтоп

Но поскольку родители сказали, что следующая живность в доме появится только через их труп, я согласна на статуэтку птички.

Скрыть
Хочу бронзовую птицу! Пожалуйста, Дедушка Мороз...:)

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес простой и понятный:
 
162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Деду Морозу. Лично.

Простите, а что-нибудь более простое в одну строчку, со значком @ есть?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, попробуй santa@santaclaus.com:)

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, попробуй santa@santaclaus.com

тогда уж ded@dedmoroz.org:)

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и открыткаview_work.php?work_id=75900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...