Перейти к содержанию

10 октября - новый запуск.


Mak

Рекомендуемые сообщения

Роскосмос, 8 октября 2007
 
На космодроме Байконур основной экипаж пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» провел приемку корабля. Экипажи прибыли на площадку №254 к 8.00 и через полчаса приступили к работам в корабле «Союз ТМА-11». В отличие от первой тренировки, космонавты занимались не в скафандрах, а в полетных костюмах. В ходе тренировки космонавты проверили устранение замечаний, которые были сделаны ими на предыдущей тренировке, а также провели занятия со спутниковыми телефонами системы «Иридиум», изучали размещение укладок с научным оборудованием и порядок действий при проведении научных экспериментов.
 
После завершения тренировки, состоялась традиционная экскурсия в монтажно-испытательный корпус площадки №112, где сейчас находится ракета-носитель «Союз-ФГ», на ней будет стартовать экипаж. Также экипажи посетили гагаринский стартовый комплекс на площадке №1, музей космодрома и мемориальные домики С.П.Королева и Ю.А.Гагарина.
 
Старт пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» с экипажем 16-й основной экспедиции и 13-й экспедиции посещения на МКС российским космонавтом Юрием Маленченко, астронавтом НАСА Пегги Уитсон, космонавтом Малайзии Шейхом Музафаром планируется выполнить с площадки №1 космодрома Байконур. Он запланирован на 10 октября 2007 года в 17 часов 22 минуты 37 секунд московского времени (13:22:37 GMT ).

Расчетное время стыковки космического корабля со станцией – 12 октября в 18 часов 52 минуты (14:52 GMT ).
105.jpg
http://www.mcc.rsa.ru/newss_arh.htm

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...