PDA
Capt. Paparazzi
15.12.2010, 07:05
Ну, чтобы не было снова "сюрпризов от партии" :), предлагаю обсудить вот что: нужно ли нам клубное помещение? А то может, я зря думу думаю :)

С ДК ВВЦ, судя по всему, ничего не выйдет, ЗВ-шники - люди, ммм, плавные и ни с кем так и не поговорили. К тому же, если подумать, то зачем нам зависеть от них?

Есть другая идея - поговорить с домами творчески и т.п. В районе Таганки, скажем, есть такой центр (ссылки нет под рукой), где любят клубы, у них одних рыцарей несколько штук.

Но нам надо будет, конечно, как-то доказывать, что мы детям пользу приносим (как обычно это бывает), что может выражаться в лекциях, показах фильмов и т.п. Что-то мне подсказывает, что это мы можем :)

Вопрос - стоит ли суетиться или всем и так хорошо, сидя дома? ;)

Ах, там можно было бы картинки повесить, чайник принести... :)

Dilan
15.12.2010, 10:30
Как я понимаю помещение нужно для общих собраний, другой вопрос, а часто ли мы собираться планируем, и насколько часто это помещение будет нам нужно?

Undel
15.12.2010, 13:17
Если мне не изменяет память, на ДР Джульетты заходила речь о партнерстве треккеров и Косинского Морского Клуба.
Однако, тема требует согласования и проработки, т.к. штабных и "представителей партии" тогда не было...

Dyonis_Rakhl
15.12.2010, 13:32
Undel, угу, зато были представители КМК, которые, так скажем, достаточно своеобразные люди...

Арибет
15.12.2010, 13:32
Dyonis_Rakhl, это точно, не хочется что-то партнерства с ними :D

Undel
15.12.2010, 13:41
которые, так скажем, достаточно своеобразные людиТы хочешь сказать, что треккеры - "не своеобразные"? :D Мы тоже постоянно пытаемся кого-нибудь "ассимилировать" ;)
Ладно, проехали :)

Malcolm
15.12.2010, 22:33
Вопрос - стоит ли суетиться или всем и так хорошо, сидя дома?
Вопрос, действительно, хороший.

Я думаю, все зависит от того, с какой целью мы собираемся использовать это помещение, и что потребуется от нас взамен? Ну, кроме чайника и доказательства того, что мы хорошие :) Если за него надо будет платить, то сколько и как часто? Все от этого зависит, имхо. Ну и от первого моего вопроса :)

Nut
15.12.2010, 22:52
Вопрос - стоит ли суетиться или всем и так хорошо, сидя дома? *

сидя дома конечно не плохо) но иметь помещение ИМХО было бы здорово. что там делать - придумать всегда смогем. интересуют условия, на которых нам его дадут. и что мы будем за него должны

Eldfell
15.12.2010, 23:06
Capt. Paparazzi, а можно про работу с детками поподробнее? Потому что прежде чем на что-либо соглашаться, надо бы выяснить как часто, как долго и т. д.

Ну и по идее, надо бы тогда концепцию этого общения.
Кстати, поскольку мы все люди занятые, то можно договориться о чередовании "руководителей". (Т.е.: сегодня ты, через неделю я и прочее в этом роде).

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 23:33
Условия надо узнавать, конечно, но обычно это бартер: они отчитываются, что у них есть кружок для детей, мы даем им список этих "детей", если есть :), если нет - то можем сделать набор.

И скажем, раз в неделю/2 недели/месяц читать лекции. По идее, денег еще лекторам платить должны, но это вряд ли произойдет :)

А, еще нам надо будет план занятий и мероприятий писать для них.

"Вавилон", когда жил во дворце пионэров, просто сдавал список, записав туда всех знакомых детей и детей знакомых :)

Косинский морской клуб я не видела, но это туда электричкой ехать же? А зимой?

Про цели и как часто - это вы мне скажите ;) Я-то придумаю, мне не сложно :D

добавлено через 2 минуты
Но в принципе, конечно, подразумевалось место для встреч по воскресеньям.

Elfwine
15.12.2010, 23:35
Вот чего мне нравится, что в подобном месте можно будет во всякие ролевушки и прочие настолки играться :) Так что в потенциале я за!

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 23:43
Elfwine, а москвичи (да и гости столицы) смогут тренировать семинары перед коном ;)

Nut
15.12.2010, 23:44
Elfwine, или даже таки устроить кабинетку! или просто чаепитие, или тематическое чаепитие, или семинар читать, а еще можно часть подготовки к кону там проводить - если понадобится где репетировать, на пример)

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 23:47
Но читать лекции дитЯм тоже кому-то придется :)

добавлено через 1 минуту
Eldfell, я думаю, надо понять, что мы можем предложить. Я вот хоть завтра могу детскую газету выпускать, в принципе. Но под "клуб любителей НФ" это дело... а хотяяяяя :)

Nut
15.12.2010, 23:53
Capt. Paparazzi, там прямо реально надо с детьми работать? а возраст? просто на сколько я понимаю, не во всех ДК нужно реально что-то делать - можно быть "мертвыми душами" один центр детского развития оч гордился что на бумаге у них есть ВИА и дал нам кабинет. сказали "выберите кто там у вас будет играть роль преподавателя и расписывайтесь за ключи его подписью"))) и ничего, что этот "десткий ансамбль" играл тяжелый рок =)))

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 23:57
Nut, я не знаю, но надо же иметь в виду на случай, если. Опять же, лично я не против устроить подпольную пропаганду Трека ;)

Eldfell
16.12.2010, 00:00
добавлено через 1 минуту
Eldfell, я думаю, надо понять, что мы можем предложить. Я вот хоть завтра могу детскую газету выпускать, в принципе. Но под "клуб любителей НФ" это дело... а хотяяяяя :)

Просто, опять-таки исходя из того, что мы люди работающие, нам так или иначе придётся чередоваться, а значит концепция занятий с детьми (буде такие нарисуются) долна быть общей, доступной всем участникам "отработок" и с чётким распределением тем и обязанностей.

Capt. Paparazzi
16.12.2010, 00:08
Eldfell, концепция - да, а занятия могут быть разные. Скажем, под эдигой КЛНФ можно делать много дел сразу, и на каждое - свой препод. Газета/Кружок астрономии (ну, вот куда Алиен уехал, когда он нужен?:)/Семинар по фанфикам/История НФ-кино и т.п.

Nut
16.12.2010, 00:10
Capt. Paparazzi, показывать ТАС =) или комиксы! *ща еще подумаю...*

Capt. Paparazzi
16.12.2010, 00:12
Nut, можно еще заявиться, как клуб кино-любителей: всех серий нам надолго хватит. А там и сначала уже можно смотреть )))

Malcolm
16.12.2010, 00:14
Так что в потенциале я за!
Я в потенциале тоже за, вопросы бы решить :)
Ну, с целями все более-менее ясно, в конце концов мы действительно могли бы собираться чаще, и все-таки "встречи на квартире/помещении" они какой-то особой магией обладают, нежели в ТЦ. Уютнее как-то :)

Остался второй вопрос, который сейчас активно задает Eldfel :) Его, конечно, нужно продумать, чем сейчас в этой теме все и занимаются :) А то как бы мы не забросили это дело через пару месяцев в связи с отсутствием идей или людей, которые смогут "лекции читать" =\

ну, вот куда Алиен уехал, когда он нужен?
Вот кстати да :)

А Клуб НФ может детей информатике учить? :D

Eldfell
16.12.2010, 00:18
Eldfell, концепция - да, а занятия могут быть разные.
Согласна.
Именно это и имелось в виду, чтобы они так или иначе были связаны между собой и, желательно, не просто Треком как темой.

Capt. Paparazzi
16.12.2010, 00:22
Eldfell, ну нам всем равно придется придумать что-то более широкое, чем Трек, а то они нас вообще не поймут :) Я думала про Клуб любителей фантастики - всем понятно, возможности широки, и к нам имеют непосредственное отношение :)

Рид, а как же! Говоришь им: "Вспомним компьютер Хэл из "Космической одиссеи" и разберемся, как же это он сошел с ума..." ;)

добавлено через 1 минуту
Если окажется, что с детьми для нас слишком сложно, можно попытаться найти ДК-любитель мертвых душ. Единственное, что в МСК с этим сейчас уже могут быть проблемы. Ну, и круг сужается, конечно.

Eldfell
16.12.2010, 00:24
Так, подумала, что могу я:
1- Призвать на помощь своё умение рисовать и поучить творению комиксов (попутно обучаясь самой)... но "подопытные" должны быть в теме.
(Гы: тема "Рисуем клингона" для тех, кто не слышал о треке - ага)
2- поучаствовать в оформлении Звёздной базы.
3- Участвовать в пошиве косплейных тряпок, в том числе и в плане "костюмного" направления в работе с детьми.

Ну, а прокрутить кино, если что, любой из нас сумеет.

добавлено через 1 минуту
Eldfell, Я думала про Клуб любителей фантастики - всем понятно, возможности широки, и к нам имеют.
Кстти - да. И комиксам поучиться на основе любимых рассказов завлекательнее, чем на основе чего-то хорошего, но незнакомого (как пример).

Undel
16.12.2010, 00:53
Мда... тема-то, конечно, интересная, но что-то подсказывает мне, что энтузиазм народа быстро поутихнет ;)

Мне приходилось бывать в учреждении под названием "Центр по работе с молодежью "Преображенец" (м. Преображенская). Бурной активности я там не замечал, но люди там работают и с детьми все-таки занимаются :)
И да, хотя и знаю руководство лично, но как представитель КЛНФ договариваться туда не пойду :) Однако, ссылаться на мои ФИО разрешаю :)
Если что-то выгорит, могу как раньше им помогать с компами :)

Eldfell
16.12.2010, 01:14
Мда... тема-то, конечно, интересная, но что-то подсказывает мне, что энтузиазм народа быстро поутихнет ;)
Не исключено. Но это, зависит, от нашей организованности и добросовестности.

Undel
16.12.2010, 01:16
зависит, от нашей организованностиОрганизованные треккеры - это само по себе фантастика :D Хотя, стоит признать, что Capt. Paparazzi способна сорганизовать кого хочешь...

Capt. Paparazzi
16.12.2010, 05:11
Undel, спасибо, посмотрим, что за центр :) (Плюсик я тебе за это поставила, а не реверанс в мою сторону. Промахнулась :D)
Организованные треккеры - это само по себе фантастика
Ну, так мы же как раз клуб любителей фантастики ;)

snovasf
29.12.2010, 04:40
Коли выгорит с КЛНФ, то в виде занятий для детей меня вполне можно припахать :) И имеющимися титулами воспользоваться. А ещё, помнится, была такая Стартётка...

Alien3
18.01.2011, 15:03
Почему тишина? Спасибо за добрые слова.
С детьми можно делать очень многое, у меня просто фантазия зашкаливает.
Главное, их можно курировать по серьёзным вопросам, вдохновлять.
Например, вот такой конкурс:
http://www.newslab.ru/blog/357670

Или конкурс в ЦПК (в этом году уже поздно) - можно в следующем.
http://alien3.livejournal.com/748017.html
Да и просто вместе с детьми в ЦПК съездить.

http://alien3.users.photofile.ru/photo/alien3/96530066/xlarge/121631712.jpg

А помещение - лекции, чай, фильмы, общение.

Лишь бы у вас энергия была.

А 1-2 лекции и я прочитать могу http://alien3.livejournal.com/755003.html
Приеду, если повод дадите. :)

Undel
19.01.2011, 00:36
С детьми можно делать очень многое, у меня просто фантазия зашкаливает.Бедные дети :ph34r:

Capt. Paparazzi
19.01.2011, 03:15
Для информации, почему тишина: переговорами я смогу заниматься уже только летом, тем более, что все равно кружки планируются к началу учебного года. Пока нужно методический план сочинить. Если есть добровольцы, уже знающие, что это и как его писать - было бы здорово :)

Eldfell
19.01.2011, 13:30
Как минимум тематическое планирование могу составить я, но для этого мне нужно точно знать с какой периодичностью будут происходить занятия, а так же кто участвует и что именно делает. И чем определённее и подробнее будет предоставленная информация, тем более грамотным и "не от балды" будет планирование.

STiger
20.01.2011, 07:32
... а так же кто участвует и что именно делает.

вот пояснительную записку и важно составить грамотно и подробно, чтоб она убедила методистов в необходимости такого кружка.

Eldfell
20.01.2011, 11:46
STiger, ну, я-то имела в виду просто краткий список участников и пометки кто и с какой периодичностью может "засветиться" + количество занятий в месяц (раз в неделю, раз в две недели). А я уже на основе этого написала бы планирование и записку для методиста.

Capt. Paparazzi
20.01.2011, 12:32
Eldfell, записывай меня: раз в 2 недели космическая журналистика, на выходе - газета и что еще придумаем :)

Eldfell
20.01.2011, 14:24
Capt. Paparazzi, Ок. Это будет 16-17 часов в год (если правильно помню расчасовку).
Как я поняла, темы будут касаться свежих (на тот отдалённый момент) космических событий? Если да, то пойду подумаю, как правильно сформулировать универсальное название темы.

Capt. Paparazzi
20.01.2011, 15:06
Eldfell, для заявки и это сойдет.

Eldfell
21.01.2011, 13:26
Ок.
Кто ещё гарантирует своё участие?

добавлено через 50 минут
Так, тут что-то говорилось насчёт кино (ага, я только сейчас об этом вспомнила).

Мы можем сделать еженедельный киноклуб любителей фантастики.
Беру на себя смелость предложить именно еженедельный, потому что показать кино через агрегат "компьютер + проектор" сумеет любой из нас (а остальным, например, я могу показать, как это делается). Опять-таки, четыре человека + 2-3 "запасных", которые могут выбираться 1 раз в месяц, тоже наверняка среди нас найдутся (с такой периодичностью даже я смогу).

Цель клуба - ознакомление детей с историей представлений о космосе в 20-м веке через призму кинематографа + ознакомление их же с историей спецэффектов в фантастических фильмах.
Реализация - просмотр художественных и научно-популярных фильмов на космическую тему (включая и фильмы о фильмах) с последующим обсуждением.

Очень прошу тех кто может в этом участвовать (как я писала выше "по последним данным разведки" наличие меня хотя бы раз в месяц предполагается) отписаться здесь и предложить фильмы для просмотра (желательно, чтобы они были в наличие или хотя бы в онлайн-просмотре).

Своё предложение насчёт первого занятия выскажу попозже: хочу сначала заново отыскать фильм, который я хотела предложить :)

добавлено через 3 минуты
Ага, ещё одно: хорошо бы найти кого-нибудь в пару к Папарацци - чтобы тема была смежной с космическими новостями и человек мог появляться тоже раз в 2 недели.
Тогда у нас будет два еженедельных занятия, а это уже не просто достаточно для заявки - это уже по-настоящему серьёзно.

Elfwine
21.01.2011, 13:46
Уф.. Найти/включить то мы можем, а вот с кучей детей сладить..

Голуоглас
21.01.2011, 13:55
Elfwine, Гм... я вот только, что про это хотел написать. Имею опыт быть инструктором в военно-патриотическом клубе, уже лет 5 с самого основания оного, так вот нам поначалу тоже все было в радужном цвете а вот потом...Нас правда тока трое все это начинало, и занятий 5 в неделю из них 2 дня в поле. Но все равно ребята вы сначала решите если вы все это начинаете тока из за помещения то лучше не надо, и сами умаетесь и дело завалите!

Capt. Paparazzi
21.01.2011, 14:05
Голуоглас, спасибо за беспокойство. Приезжай на конвент ;)

Голуоглас
21.01.2011, 14:08
Capt. Paparazzi, Я уже в раздумьях)))) постараюсь летом до вас добраться)

Eldfell
21.01.2011, 14:12
Elfwine, вряд ли их будет такая уж куча: всё же у детей и курсы всякие есть, и музыкальные школы и прочее, так что я не рассчитывала бы больше чем на десять, максимум 12 человек. Кстати, при плохом раскладе может и вовсе двое-трое прийти.

Далее. Кино, как правило, ученики смотрят охотно, особенно если в начале занятия сделать правильный посыл (не речь на полчаса, а именно несколько фраз для настроя). Я сейчас как раз задумалась насчёт последовательности фильмов (обумываю первые два занятия) и как раз вступлений/заключений слов.

Кстати, две вещи:

1- Если хватит сил, напишу не только поурочное планирование, но и конспекты занятий, а они в этом случае будут доступны всем участникам;

2- Тем, кто не очень уверен, что получится: можно прийти вместе со мной на моё занятие и просто посидеть посмотреть... я весьма далека от мысли из серии "смотрите как надо" (я далеко не корифей в педагогике), просто знаю, что это даст некоторое представление о посильности/непосильности задачи.

Голуоглас, у меня персонально радужного настроя нет (как у бывшего школьного учителя), я как раз сейчас о возможных проблемах и думаю, потому и трясу людей, чтобы иметь представление о реальных возможностях.

Elfwine
21.01.2011, 14:13
так что я не рассчитывала бы больше чем на десять, максимум 12 человек.
брррр... это мало, чтоли??

А пафосно настраивать на кино - это можно попробовать, это мы любим :)

Eldfell
21.01.2011, 14:14
Elfwine, думаю, ты просто никогда не вёл урок информатики с 24 учениками при наличии 12 компьютеров 0.0

Elfwine
21.01.2011, 14:15
Eldfell,
Нет, но был среди этих 10-12 неоднократно :D

Голуоглас
21.01.2011, 14:16
Eldfell, Кстати исходя из опыта "не школьных занятий". А на какую возрастную группу рассчитываете?

Capt. Paparazzi
21.01.2011, 14:23
Elfwine,
при плохом раскладе
Неверно: это хороший расклад :)

Вообще, давайте не слишком увлекаться, главная цель - втереться в доверие и получить помещение :)

добавлено через 1 минуту
Eldfell, меня можно бросать в одиночку на группу до 15 человек старше 10 лет.

Eldfell
21.01.2011, 14:28
Голуоглас, думаю, учеников 10-11 классов, или даже 9-го, имеет смысл отсеять сразу - они к поступлению в ВУЗ готовятся... Не в том смысле, что официально им в этом отказать, а именно что на них не стоит рассчитывать.

Eldfell, меня можно бросать в одиночку на группу до 15 человек старше 10 лет
Думаю лет 10-14, это как раз наша целевая аудитория... хотя я бы и 8-9 летних не стала бы прогонять: среди них такие шикарные экземпляры попадаются!

Ну а мой идеальный возраст общения с детьми - 11-12 лет (видимо сама где-то на нём и застряла :))

добавлено через 1 минуту
Вообще, давайте не слишком увлекаться, главная цель - втереться в доверие и получить помещение :) И - добавлю своё личное пожелание - честно его отрабатывать, ибо этого требует благородная вулканская натура моего альтер-эго ;)

добавлено через 58 секунд
А на какую длительность своих космо-новостей (в минутах) ты рассчитываешь? Просто мысль возникла, так хотелось бы знать.

Голуоглас
21.01.2011, 14:30
Eldfell, 10-14 сейчас трудно расшевелить, я бы вам посоветовал сманить народ с Нескучника, коли там еще кто-нибудь остался. Эти могут заинтересоваться.

Eldfell
21.01.2011, 14:31
Голуоглас, 13-14, пожалуй да, а вот 10-11 ещё вполне контактны.
(вах - какую мы с 12-летними газету сделали по "Слову о полку игореве" ::) )

Голуоглас
21.01.2011, 14:36
Eldfell, Я не знаю как у вас в столицах а в наших окраинах, 10-11 сидят сиднем в сети и в контру режутся (

Capt. Paparazzi
21.01.2011, 14:37
Голуоглас, для администрации мы должны позиционироваться как клуб для местных детей, а насчет "трудно расшевелить" - не согласна :)

добавлено через 1 минуту
А на какую длительность своих космо-новостей (в минутах) ты рассчитываешь?
Ты имеешь в виду занятие? Оно у нас будет по принципу американских универов, интерактивное-практическое и т.п. Час-полтора, плюс домашнее задание.

Eldfell
21.01.2011, 14:40
Голуоглас, у нас в столицах всякие водятся :)

Capt. Paparazzi, а, ну тогда идея отпадает. Интересно, как оно выглядит :)

Голуоглас
21.01.2011, 14:46
Capt. Paparazzi, Мы своих смогли расшевелить материальной базой малькам после контры и прочего было интересно разобрать и собрать реальное оружие, так что у нас занятия строились по принципу минут тридцать теория( история, уставы и т.д.) минут тридцать практика (сборка разборка оружия, возня со всяким военным железом). Они по моему из за практики и ходили по началу, а потом уже и всем остальным заинтересовались и втянулись.

Capt. Paparazzi
21.01.2011, 14:52
Eldfell, ну как-как, нормальное живое делание газеты :)

добавлено через 44 секунды
Голуоглас, ну, теория - это не наш метод :)

Голуоглас
21.01.2011, 14:53
Capt. Paparazzi, История космонавтики вполне достойная теоретическая тема)))

Capt. Paparazzi
21.01.2011, 14:56
Голуоглас, вот в музее РКК "Энергия" по этой истории можно полазить и кнопки в спускаемом аппарате понажимать - вот это да. А от чисто теории на эту тему даже я засыпаю, особенно, когда начинается партия "зато мы были первые" :)

Элдфелл, а какая идея-то была?

Eldfell
21.01.2011, 15:14
Capt. Paparazzi, Идея была раз в две недели включать в программу киноклуба коротенький блок свежих новостей, но идея была глупая, т.к. я не знала, что именно из себя представляет твоё занятие.

добавлено через 50 секунд
А возникла она потому что детям проще запомнить развнедельные занятия, чем развдвенедельные: накладок меньше.

Capt. Paparazzi
21.01.2011, 15:17
Eldfell, не сразу, но вполне реально сделать даже телевидение и вставлять "кинохронику" перед сеансом :)

Кроме того, нас можно менять: неделя - кино, неделя - журналистика.

добавлено через 1 минуту
Нет, но был среди этих 10-12 неоднократно
Тааак, Эльфа на занятия не допускать! :D
Eldfell, ты придешь на выставку в ВС? Живьем бы поговорили...

Eldfell
21.01.2011, 21:59
Eldfell, ты придешь на выставку в ВС? Живьем бы поговорили...Прямо боюсь писать - вдруг скажу "да" и опять заболею )))

Ульяна Аристарховна
26.01.2011, 12:14
ого, вы действительно подумываете о косинском морском клубе?
я не знаю, как там с переговорами с руководством, но вот что скажу про само косино)
место оч хорошее, добираться не трудно - от метро ходит куча автобусов. есть где погулять, если что)
короче, жду всех в гости))

Alien3
12.10.2011, 13:10
Всем привет!
Очень интересно, что всё-таки надумали треккеры за 9 месяцев года космонавтики - идей наверное множество - предлагаю всем высказаться.

Тем более важная тема/событие - чем можно заняться в клубе с детьми - лежит в данный момент на поверхности, требует разных талантов со стороны детей и треккеров-кураторов. И главное, имеет серьёзный выход и является космическим.

Удивляюсь, почему ещё никто не написал/не предложил.

Capt. Paparazzi
12.10.2011, 18:16
Alien3, может, потому что мы треккеры, а не кураторы будущих космонавтов? ;) И речь в общем-то не о том, чем заняться в клубе с детьми, а где бы помещение под встречи найти :) А по этому поводу есть один вариант в разработке, без детей, но пока он не подтвердится, говорить о нем не будем :)

добавлено через 58 секунд
Удивляюсь, почему ещё никто не написал/не предложил.
Удивляюсь, что ты в последнее время постоянно удивляешься :D

Трава
12.10.2011, 21:06
Capt. Paparazzi, а что там вообще, в этом косинском морском клубе? Не знаю, может, я просто куда-то не туда смотрю, но в последние лет пять... не видела там никаких детей и регулярных занятий. То есть есть лодки. Если парусы для серфа, кажется... В хорошую погоду приходят люди, платят деньги, катаются. А насчет занятий и самого клуба вот уже много лет никаких объявлений или активности не слышала..

Capt. Paparazzi
13.10.2011, 06:53
Integral, про косинский надо Джульетту спросить, я про другое место.

Alien3
13.10.2011, 10:09
Capt. Paparazzi, сам удивляюсь тому, что удивляюсь.
Наверное это последствия моей борьбы с ГОМЕОСТАТИЧЕСКИМ МИРОЗДАНИЕМ - в которой я, если честно, никак не могу продвинуться. Поскольку оно внутри нас.

И это печально.

Piper
13.10.2011, 10:58
Эльен. я лично с детьми общаться не хочу. и предпочту избегать такого общества.
вот такой вот я человек.

Джульетта
13.10.2011, 12:20
Integral, Смотри, дети там есть, и занятия там проводятся, это я знаю точно, моя бабушка с этим клубом тесно связана. В принципе они нам предлагали и бабушка, может договориться типа у них обитать, но последняя наша встреча, на моем д.р., оставила очень неприятный осадок. Так что я не знаю, стоит нам туда соваться. Я думаю пока нет.

Арибет
13.10.2011, 12:36
Джульетта, да все отлично было, кроме той тетки ))))))

Джульетта
13.10.2011, 13:16
Арибет, но это тетка является фактически хозяйкой.:D

Трава
13.10.2011, 20:40
Джульетта, это год назад, что ли? А может там уже все поменялось с тех пор?
Просто я вот сколько помню - ходила, ездила мимо этого забора - никогда там особенной активности не наблюдала..

Джульетта
13.10.2011, 23:08
Integral, Поверь мне на слова там все есть. "Если не видно СБ это не значит что ее там нет! :)

Трава
14.10.2011, 22:16
Джульетта, верю )