PDA
Страницы : [1] 2

Capt. Paparazzi
02.11.2010, 16:31
Ссори, что влез в пост :)

Обновление:

В данной теме проводится опрос, в какую дату отмечать ТНГ (треккерский новый год).
Естественно, отвечать в нем должны те, кто на него пойдет :)
Выбирайте несколько вариантов дат, в которые вы будете свободны. Самая популярная дата и станет финальной.

ТНГ будет праздноваться вечером и ночью этого дня (т.е. вариант "3 января" соответствует ночи с 3-го на 4-ое).

Голосуем, пока есть время!

Мы тут на встрече прикинули и пока придумали дату 5 января (в ночь на 6-е, как вариант).
Место опционально: можно попробовать снять квартиру, либо Триббл тут предлагает поехать куда-то под Рязань на что-то вроде турбазы :) Со своей стороны смутно вспоминаю, что под Яхромой есть старая горнолыжная база с камином, куда тоже стоит позвонить.

В любом случае надо быстренько понять, чего мы хотим, а то если все эти съемы организовывать, то уже пора бежать.

UPDATE!!!
Предварительно объявляю место и время сбора.
м. Павелецкая (кольцевая)
Время - 5 января 17.00
Всех подождем, возможно заскочим в магазин, и думаю к 18-19 уже будем на месте.
Кто потеряется, звоните мне.
Кто не знает мой номер, пишете ЛС, сообщу.
Так как в метро наверное будет плохо слышно, то лучше пишите СМС.

Арибет
02.11.2010, 16:42
Хм-хм-хм, а пораньше 5-го нельзя? 3 или 4-го?

Dilan
02.11.2010, 17:47
Что касается турбазы и прочих мест отдаленных от Москвы. Очень желателен нормальный подъезд к месту, без всяких сугробов и тропинок по лесу. Дескать вот мы приехали, а теперь еще 2 километра пешком, тут недалеко.

dthnth
02.11.2010, 22:18
эээ.., ну, сломя голову, под Рязань, зимой и все такое, из черт знает откуда, - способны разве что совершенные фанатики туризма , забившие на все остальное.
было бы хорошо, если бы ближе.

Capt. Paparazzi
02.11.2010, 23:12
Чтобы вы представляли о чем речь: турбаза - это не палаточный городок в лесу :) Это домики, в которых тепло, и до них обычно можно добраться типа электричкой :)

Nikola_1982
02.11.2010, 23:14
2 dthnth фанатики туризма это в "минус 20 в палатках в лесу". :)
Но при некоторых обстоятельствах... (задумался)

А вот хорошая турбаза с камином это интересно. :)

Татьяна Леус
02.11.2010, 23:22
Блин, люди, что-то я вам завидую...

Capt. Paparazzi
02.11.2010, 23:38
Арибет, некоторые хотят уехать на пару дней на сам НГ.

Джульетта
02.11.2010, 23:40
Есть так же знакомая мне турбаза в Подмосковье, в"Туристе" Там домики на 8 человек. Еще есть лошади, бассейн и каток, правда там из еды только ресторан(но вроде не дорогой)

Арибет
02.11.2010, 23:46
Capt. Paparazzi, я просто на сам нг буду в мск и пару дней после, а потому меня сессия (пугают, что с 3 января).

Dilan
03.11.2010, 01:56
Это домики, в которых тепло, и до них обычно можно добраться типа электричкой :)
Я как раз имел в виду ту часть маршрута, что ведет от электрички до домиков.

Призрак
19.11.2010, 02:51
Люди, вы что-нибудь решите пожалуйста. Время идёт, отдых за городом вокруг нового года становиться в дефиците. А когда решите - отпишитесь здесь?

Irene
19.11.2010, 15:37
О, хотелось бы попасть на это мероприятие, я лет с 13-и туда собираюсь и всё никак не доеду :D

Арибет
19.11.2010, 15:48
Не, за город я не поеду.

Eldfell
19.11.2010, 17:14
Мне тоже будет сложно - очень насыщенное время.
Кроме того в ночь на 6-ое не хотелось бы (6-ого традиционно иду на именины к сестре).

Capt. Paparazzi
07.12.2010, 07:34
Короче, командирским решением назначаю ТНГ на 6/7 января 2011 года, и давайте мы все будем под это дело подстраиваться, а не наоборот: подстроить одну дату под всех мы все равно не сможем.

Место: на данный момент вероятнее всего, снимаем на сутки квартиру (сумма денег зависит от количества пришедших, квартиры стоят 3-5 тысяч, по предварительным данным). Запасной вариант - "у Дайниса", но он еще не знает.

Пора записываться, кто будет, и тянуть жребий на подарки ;)

dthnth
07.12.2010, 09:12
огласите пожалуйста форму записи.
Если ничего экстраординарного не случится, то буду

Dilan
07.12.2010, 11:44
Ладно, делаю предварительную запись...

Undel
07.12.2010, 13:23
Записываюсь

Dyonis_Rakhl
07.12.2010, 13:30
постараюсь быть. Чето с братцем пока не очень переговоры идут, правда...

Blaze
07.12.2010, 13:32
Должна быть

Арибет
07.12.2010, 15:18
Охохо =\ Меня однозначно не будет - абыдно, но мысленно я с вами)

Джульетта
07.12.2010, 16:26
Это рождество и я скорее всего тоже не буду. Очень жаль! :sad:

Capt. Paparazzi
07.12.2010, 17:29
О, я, кстати, тоже буду! :D И еще один человек со мной, американка, изучающая космическую журналистику. Надеюсь, Энн, ты сама запишешься ;)

Ellaahn
07.12.2010, 18:38
Буду)))

Captain Hunter
07.12.2010, 18:47
Присоединяюсь к группе товарищей, которые попасть не смогут =(

Eldfell
07.12.2010, 19:18
Меня не будет: про шестое уже писала, седьмое, как и у многих Рождество.
Но надеюсь выложить на форум какой-никакой подарок :)

Terminator
07.12.2010, 20:54
*Смотрит календарь* В принципе буду.

Ashbey
07.12.2010, 21:18
Буду с вероятностью 10 %.

Вивиана
07.12.2010, 21:57
Буду)

Capt. Paparazzi
07.12.2010, 21:59
Ashbey, на тебя 10% подарка записать? :)

Raisalyng
07.12.2010, 22:10
Внезапно. Если Тал Шиар даст добро, я буду. 0.0

Irene
07.12.2010, 22:13
О, как у нас в треккерском клубе всё демократично, прямо душа радуется)

Malcolm
07.12.2010, 22:30
Lola, просто в этом году, ради разнообразия, решили выбрать дату на которую попадает меньшее кол-во народу =))
Ничего! Мы организуем свой новый год! С блекджеком и... этими... dabo-girls'ами!

Capt. Paparazzi
07.12.2010, 22:50
Malcolm, увы, когда месяц (или больше) никто не может свою дату предложить - приходится исходить уже из своих представлений ;) У нас какую дату не выбери - обязательно кто-то не может, что поделаешь.

Malcolm
08.12.2010, 01:47
Malcolm, увы, когда месяц (или больше) никто не может свою дату предложить - приходится исходить уже из своих представлений *
А давайте в след. раз прикрепим к теме опрос с возможностью выбора нескольких вариантов? (такая опция есть) Кто и какого числа может. Ну и варианты с 1 по 10, например :) Популярнейшее число выигрывает, и не надо будет от балды число выдумывать.
Хорошо было бы и в этот раз так сделать, но мы опять все ушами прохлопали =\

Кто за месяц не проголосует - ну, сам виноват :) А отписываться в теме - это другое. Мы вот не отписывались потому, что "можем всегда", но ежу понятно, что 31-1 - это новый год, а 6-7 - это рождество, и к гадалке не ходи, у многих (если не у большинства) найдутся планы на это время :)

Irene
08.12.2010, 01:51
Malcolm, никто ничего не прохлопал, ведь есть еще почти месяц!

Terminator
08.12.2010, 01:57
Malcolm, никто ничего не прохлопал, ведь есть еще почти месяц!

Угу, еще не поздно голосование сделать. Однако неплохо бы там предусмотреть не просто варианты с 3 по 9 включительно (1 и 2 нецелесообразно делать, а 10 вообще рабочий вроде), а некоторые промежутки и плюсовать их ко всем дням, попадающим в промежуток (скажем 3-5, 5-7, 7-9 для примера). И конечно вариант - все равно тоже должен быть я думаю.

Capt. Paparazzi
08.12.2010, 02:01
Да можно пока еще и в этот раз сделать :), но отписываться все равно рекомендуется - мне, к примеру, совершенно неочевидно про 6-7, я никогда не помню, когда Рождество, я даже спросила кого-то не 6-го ли, мне честно сказали - нет, 7-го! :) Да и планы на это время совсем даже не у большинства. На 31/1 - это да. Хотя и такие идеи, бывает, звучат :)

Nut
08.12.2010, 02:06
очень многие знакомые 6го или 7го ездят отмечать к родственникам и рождество, и новый год =)

Джульетта
08.12.2010, 02:08
Вроде было на 5 намечено и лично я поэтому и молчала ::) Даешь голосование:)

Irene
08.12.2010, 02:12
Nut, ну да, только это русские знакомые, для которых существует Рождество. Но, видимо, раз мы треккеры, а СТ, как известно, американское детище, нам на этот праздник должно быть параллельно ;)
Мы за 5-ое.

Capt. Paparazzi
08.12.2010, 02:14
Как-то так.

6-е оставила на всякий случай, 10-е - рабочий день, последняя возможность -15-го, а то там уже и 8-е марта на носу, какой уж новый год :)

Выбор множественный! То есть можно выбрать больше одного числа.

добавлено через 1 минуту
Lola, вы за 5-е потому что приедете, или так, чтоб было? :)) И вы - это кто и сколько? На жребий надо записывать.

Nut
08.12.2010, 02:17
Lola, ну кто-то отмечает рождество) а кто-то просто именно в эти дни едет поздравлять бабушек потому что только что пришел в себя после нового года

Irene
08.12.2010, 02:20
Capt. Paparazzi, мы за 5-ое, потому что мы приедем, по-моему, это очевидно. Вряд ли мы были бы за 5-ое, если бы мы собирались в это время быть в Питере ;) А еще потому что 3 - рано, 6,7 - Рождество, а потом мы уедем, да и поздновато как-то.

Мы - это я, Сергей и Арибет. Хотя Арибет, насколько я знаю, даже лучше будет 4-го, но она сама проголосует :) Хотя и мы не против 4-го!

Malcolm
08.12.2010, 02:21
Capt. Paparazzi, я твой первый пост в теме обновил, чтобы вновь заходящие (если такие будут) про опрос не забывали.

Capt. Paparazzi
08.12.2010, 02:26
Malcolm, спасибо.
Вы вообще за мной присматривайте, я не так, чтобы сильно в своем уме сейчас :)

Malcolm
08.12.2010, 02:27
Lola, все, давай закроем тему рождества как национального праздника :)

Голосуем.

Dyonis_Rakhl
08.12.2010, 03:13
хех, а с 5, походу, мы пролетаем - мы с ТРиш и Вайтблек будем в Казани..

зато после 6 - в любое время

Malcolm
08.12.2010, 04:37
хех, а с 5, походу, мы пролетаем - мы с ТРиш и Вайтблек будем в Казани..
Да пока проголосовали в основном те, кто против 6-го :) Может быть еще набегут сторонники это даты, кто их знает.

STiger
08.12.2010, 12:16
Malcolm, не ворчи, но "птица-тупик" сначала жмет "ок", а потом думает "что еще не сделала":)
а не выбрала нескольк вариантов. то есть теоретически я могу быть и 5, но 6 и 7 предпочтительнее.
пожеление небольшое от далекого меньшинства: определитесь, пожалйста, пораньше - мне еще билеты брать

dthnth
08.12.2010, 12:20
ага, билеты брать - это да. Время в районе НГ забито по умолчанию заранее, хотя б за неделю знать

Kammetta
08.12.2010, 13:04
Эхх, пролетаю я с высокого полёта, жаль...
Я уезжаю, а приезжаю только 12 января

Ashbey
08.12.2010, 14:57
Capt. Paparazzi, просто сам НГ я точно буду в Москве встречать. Вероятность того, что я останусь в столице до 6 января - примерно 10 %.

Capt. Paparazzi
08.12.2010, 17:42
Люди, которые выбирают 1 день - хорошо бы понимать, значит ли это, что в другие дни вы не можете совсем ?

Malcolm
08.12.2010, 22:25
Люди, которые выбирают 1 день - хорошо бы понимать, значит ли это, что в другие дни вы не можете совсем ?
Меня вот тоже этот вопрос интересует :)

Если кому чего в голосовалке подправить надо (если поторопились с выбором) - пишите, поправим.

Capt. Paparazzi
08.12.2010, 23:08
Capt. Paparazzi, ну, начнем с меня!:D
В теории я могу в любой день до 8-го, но за исключением 7 и 8 мне придется сделать дополнительные усилия для этого. Поэтому 8-е лично для меня было бы идеально. Но с учетом приезжающих/уезжающих предпочитаю 6-е :)

Даже не знаю, как это отразить в голосовании.

Ellaahn
09.12.2010, 00:56
В принципе я свободна почти в любой день)))
Но, как особо умная проголосовала только за 5-е ))))

GKar
09.12.2010, 04:30
Постараюсь выбраться.
Удобнее в любой день с 4 по 9.

Whiteblack
09.12.2010, 10:55
И я постараюсь выбраться. Только мне удобно с 6 на 7. Раньше меня не будет в Москве, позже - тоже есть планы, которые конечно можно отменить, но не хотелось бы.

Capt. Paparazzi
09.12.2010, 13:06
Я начинаю думать, что надо праздновать с 5-го на 7-е :)

STiger
09.12.2010, 14:22
Я начинаю думать, что надо праздновать с 5-го на 7-е :)
кстати, не плохая идея... если поднажать коленкой, то можно продлить и до 8 :)

Irene
09.12.2010, 18:46
с 5-го на 7-е

Хорошая идея :)
А вообще, почему мы будем снимать квартиру? Неужели ни у кого не найдется квартиры? :)
И расскажите, пожалуйста, поподробнее, что за идея с жеребьёвкой подарков?

Арибет
10.12.2010, 18:05
охохо, я физически не могу представить, чем я буду заниматься в Москве до 5 января :D так что я скорее всего пас :)

Eldfell
10.12.2010, 23:59
Сейчас проголосую... на всякий случай.

добавлено через 1 минуту
Отметила все более-менее подходящие даты... ага - с большинством ни разу не совпала, как я и думала.

Вивиана
11.12.2010, 00:30
Арибет, жить у меня, леницца и смотреть сериалы))

Capt. Paparazzi
13.12.2010, 19:33
Lola, вот уже долгие годы мы не можем найти квартиру, способную вместить нас всех, за исключением старой квартиры Дайниса - но в ней теперь живет Рома, а он совсем не треккер.

Система жеребьевки:

Все, кто точно придет, случайным образом получат имя одного человека, которому они должны подарить подарок.

Это специально, чтобы не получилось так, что кто-то остался без подарка вообще, с одной стороны, - и чтобы не пришлось всем покупать подарки всем и разориться на этом, с другой :)

Все подарки с подписями (!) складываются под елку и потом раздаются с шутками и прибаутками на глазах у изумленной публики :)

Разумеется, можно принести подарков всем, кому хочется. И можно дарить их лично, а не под елку. Я даже рада буду, а то обычно столько кульков, что церемония тянется и тянется, - хотя это, в целом, весело :) Как бы это камеру не забыть взять :)

Жеребьевка для населения базы, вероятно, традицинно пройдет живьем, если мы сподобимся собраться до НГ, а для неожиданно большого числа гостей из-за МКАД придется, видимо, таскать фанты мне.

Товарищи с базы, как насчет следующего ВС, чтобы успеть купить подарки?

new
13.12.2010, 20:03
Хотелось бы быть, но не знаю получится ли...

Capt. Paparazzi
13.12.2010, 22:50
new, постарайся пораньше определиться, хорошо? Но если придешь вдруг - тоже здорово :)

добавлено через 22 секунды
ЗЫ. Да, прийти вдруг и без подарка - тоже можно. Но лучше заранее решить :)

добавлено через 2 часа 23 минуты
Кстати, нам же еще надо найти елку и игрушки :)
Давайте понатащим, кто что может, ладно?

Irene
14.12.2010, 00:16
Capt. Paparazzi, понятно. А то я думала, что, мало ли, жеребьевка пройдёт прямо на ТНГ, и тогда, большая вероятность, что все просто придут со свечками и кружками. А так, ясное дело, подарки получатся оригинальными, насколько это возможно.

Capt. Paparazzi
14.12.2010, 03:45
Lola, да, смысл как раз такой, чтобы дарить определенному человеку.

Terminator
14.12.2010, 21:29
Lola, да, смысл как раз такой, чтобы дарить определенному человеку.

Что-то в этот раз какую-то ерунду придумали. Сразу по пунктам:

1) Поправимый пункт: толком не указано когда встреча и уж тем более не было пока объявлено какого числа ТНГ официально --> как могут люди планировать придут они или нет --> нужно ли идти им на жеребьевку?

2) Вероятно не все могут придти на встречу эту из тех, кто собирается на ТНГ. И наоборот тоже может получится. И вообще элемент сюрприза теряется некоторый.

3) Такой вредный пункт-вариант: человек может не хотеть реально дарить подарок на новый год выбранному ему человеку или что-нибудь в этом роде. Взаимоотношения разные бывают, а сказать в лицо - это и смелость надо и чревато.

Я не помню чтобы в прошлый раз пришли прям все со свечками и календариками, как минимум половина была более значимых подарков, так что это не повод.

Тащили в прошлый раз бумажки - и всем было весело, а главное - анонимно. Единственно стоит как-то разнообразить-улучшить этот процесс случайного выбора.

P.S. У меня складывается впечатление, что тенденция везде усиленно внедрять нововведения и устанавливать организацию - это не есть хорошо, если при этом нету людей, которые непосредственно могут этот процесс тормозить (как оппоненты). Это к слову.

Capt. Paparazzi
14.12.2010, 21:54
Terminator, ээээ, Терм, ты это чего-то не того :) В прошлый раз мы профукали жеребьевку, и половина осталась как раз с подарками типа свечек и кружек :) Если тебе повезло - тебе повезло :) Потому что покупать нормальные подарки на 20-25 человек - это не всякий бюджет выдержит. 25 кружек, кстати, тоже. А уж бегать их покупать - вообще с ума сойдешь.

Бумажки в прошлый раз тащили только на те подарки, которые были "кому-нибудь".

Жеребьевка была изначально придумана еще в первый ТНГ :) Анонимность дарителя никто не отменяет, кстати, подписи - это кому, а не от кого :)

Ну, не хочешь дарить этому человеку (впервые слышу о такой проблеме, правда) - так поменяйся, делов-то.

Поправимый пункт: толком не указано когда встреча и уж тем более не было пока объявлено какого числа ТНГ официально --> как могут люди планировать придут они или нет --> нужно ли идти им на жеребьевку?

2) Вероятно не все могут придти на встречу эту из тех, кто собирается на ТНГ. И наоборот тоже может получится. И вообще элемент сюрприза теряется некоторый.

Из опроса довольно яственно видно, что ТНГ таки 5-го, нет? :)

Толком не указана встреча, потому что я спрашиваю, когда ее делать :))) Если кто-то не может, он, я думаю, об этом скажет, а гадать за всех - не надо, наверное, как ты считаешь?

добавлено через 5 минут
К слову я бы предложила перестать искать везде подводные, и даже глубоководные :), камни ;)

Terminator
14.12.2010, 22:27
Причем тут 25 подарков и на каждого? Каждый покупал 1 подарок, потом они рандомно раздавались. Другое дело если кто хочет кого-то лично поздравить дополнительно - флаг в руки! Вот как все было...
А то что даритель принес свечку или блокнотик - ну это на его совести, это уже другая проблема.

Смысл такой - купить подарок и представить, что его вам и подарили. Если нет чувства "обделенности" и вообще он нравится - то все хорошо.

Голосование - это одно, а официальное объявление - совсем другое! Мало ли придет через неделю еще толпа народа и окажется не 5, а за 6-е уже больше проголосовали...

Capt. Paparazzi
14.12.2010, 22:36
Насчет голосования: Пайпер и Таш не смогут, не высказались из москвичей Ди и Мяу, и Люцифер. Из дайри кто хотел - проголосовал. Я пойду и лично у них уточню :) Если тянуть с голосованием дольше, то уже времени ни на что не будет :)

В общем, я закрою голосование в конце этой недели, точнее - в субботу.

А то что даритель принес свечку или блокнотик - ну это на его совести, это уже другая проблема.
Только проблема это не дарителя, а одаренного :) Слушай, ну ты сам подумай, насколько приятнее получить (и подарить) 1 нормальный подарок, который понравится человеку, чем какое-то условное нечто, которое, может, и не нужно никому?

добавлено через 1 минуту
Больше, БОЛЬШЕ согласований всего со всеми! Замучаем себя до полного удовлетворения! :)

Terminator
14.12.2010, 22:57
Больше, БОЛЬШЕ согласований всего со всеми! Замучаем себя до полного удовлетворения! :)

Вот, вот...

Только проблема это не дарителя, а одаренного :) Слушай, ну ты сам подумай, насколько приятнее получить (и подарить) 1 нормальный подарок, который понравится человеку, чем какое-то условное нечто, которое, может, и не нужно никому?

Как будто жеребьевка гарантирует что подарок будет нормальный... Повышает шанс - да, но не гарантирует. И уж тем более - как тут рассмотреть критерий ненужности и понравится ли, если ты сама сказала выше, что одареваемый не знает, кто ему дарить будет?

Никто не мешает поставить цель - хочется на ТНГ, купи 1 нормальный подарок и приходи! (а доп. персональные подарки - личное дело каждого)

Capt. Paparazzi
14.12.2010, 23:08
как тут рассмотреть критерий ненужности и понравится ли, если ты сама сказала выше, что одареваемый не знает, кто ему дарить будет?

У меня когнитивный диссонанс.
По-твоему, подарок нравится или не нравится судя по тому, кто его подарил? 0.0

Я себе это представляю проще: 1) я узнаю, кому дарю подарок, 2) я соображаю/выясняю, что приятно получить этому человеку и покупаю именно это, 3) я анонимно это дарю. Могу и не анонимно :)

В чем проблема?

Нет, конечно, можно пойти по пути 1 подарка кому-нибудь и ничего сильно страшного не выйдет, если кому-то достанется свечка. Но по-моему, так просто неинтересно :)

Вот, вот...
Угу, я уже жду, что кто-нибудь предложит еще и по этому поводу голосовать :)

добавлено через 1 минуту
1 нормальный подарок и приходи
Еще можно обсудить критерии нормальности подарка тогда ;) Стоимостью от... до..., весом, в подарочной упаковке и т.п. ;)

Terminator
14.12.2010, 23:12
А по-твоему, подарок нравится или не нравится судя по тому, кто его подарил? 0.0
Этот вывод я вообще не понимаю откуда взялся, я писал все предельно ясно, что в общем случае реципиент подарка не в курсе, кто и что ему дарит, соответственно неизвестно нужно ему и нравится ли.

Насчет плана из 3-х пунктов (узнал, разузнал, подарил) - это далеко не так просто осуществимо (в зависимости от отношений и интенсивности общения между 2-мя выбранными людьми), да еще и времени требует, которого очень мало осталось (новый год на носу, все дела). В общем гораздо больше мороки в том числе...

Угу, я уже жду, что кто-нибудь предложит еще и по этому поводу голосовать :)
Еще можно обсудить критерии нормальности подарка тогда.

Ну не настолько все плохо, а про тенденции я писал выше... Я оппонент ^_^ ::)

Capt. Paparazzi
14.12.2010, 23:28
реципиент подарка не в курсе, кто и что ему дарит, соответственно неизвестно нужно ему и нравится ли.
Убей, не понимаю, зачем реципиенту знать, кто подарит ему нужную и приятную ему вещь, и как авторство повлияет на его восприятие. 0.0

Допустим, мне хочется получить, не знаю, красивый шарф (собственно, как раз хочется :)). Если мне положат его под елку - мне решительно все равно, кто это будет, я буду рада подарку. Объясни свою логику, пожалуйста, почему от незнания, кто это был, я не пойму, как мне относиться к новому шарфу!

Если я, анонимный даритель, дарю что-то тебе - я, понятно, сперва узнаю, что тебе нужно и что тебе нравится. Это как на день рождения, знаешь, только я не говорю, что это была я. И масштабы меньше :)

Вот когда я расстроюсь - это если мне подарят маловнятный сувенир, "нормальный" по понятиям дарителя, но печальный по моим понятиям (ну, там набор косметики, или свечку, или нейтральную кружку, или - так и хочется ведь пойти и отмазаться новогодним сувениром - ненавижу такие штуку :)).

Ну, чо, мой антивишлист я огласила :D

это далеко не так просто осуществимо
Слушай, ну за 3 недели с одним подарком при наличии массы каналов связи и живя (по большей части) в одном городе - я уверена, это не НАСТОЛЬКО большая проблема. Если хочется как можно меньше мороки на Новый Год (?!) - проще всего вообще на дарить ничего. Не в подарках же счастье? Давайте просто без подарков соберемся. Да и без елки. Да и вообще не соберемся - это же столько мороки: квартиру искать, скидываться, ехать куда-то, еду готовить. Ужос!

Один раз в год постараться, я уверена, стоит.

А, господин Теневой премьер-министр? :)

Terminator
15.12.2010, 00:15
Бррр... Утверждение "узнаю что дарить" у меня вообще нигде не было указано, все что написано выше опирается на "знаю кому дарить, но что дарить по прежнему надо придумать и НЕ знаю что надо". Соответственно все равно знать кому дарить или рандомно это делать, что даже предпочтительнее. Чего не понятно в моей логике уже мне не понятно :woot:
Если исходить из позиции "узнал, разузнал, подарил" == "знаю кому и что дарить заранее" - тогда конечно оно лучше выглядит (в том числе прагматичнее).

Ну хорошо, допустим все знают кто кому дарит. Если кто не придет, то тоже все просто (как в торренте получил и раздал, просто пир отсутствует) за исключением маловероятной ситуации что 2 человека по жеребьевке должны были подарить друг другу ;) Интересует сам процесс жеребьевки! В любом случае сделать ее как-то очень привлекательно - вот этот момент сразу большинство толков уберет и даже добавить привлекательности самой идее. Превратить это в какую-нибудь очень увлекательную "игру", а то словно партийное задание, тебе раздали - иди и выполняй... Какие идеи?

Malcolm
15.12.2010, 00:18
Тонкую тему затронули :)
С одной стороны, вариант озвученный Термом (когда жеребьевка происходит уже на НГ, после того как все подарки уже куплены) исключит покупку заведомо бесполезного подарка. Ну вот достался мне, например, Терм по жеребьевке, а я вот, число случайно, ну терпеть не могу Бэтманов ( :) ) и куплю какую-нибудь "свечку с открыткой".

С другой же стороны, когда жеребьевка происходит перед покупкой подарков, это исключит случайный фактор неопределенности. Вот выпадет мне Папа, а я точно знаю, что она хочет Шарф, и с чистой совестью куплю ей этот шарф. А если не знаешь, кому твой подарок уйдет, то накупишь Дайнису формочек для выпечки, и будет он им "очень сильно" рад :)

Второй вариант мне, наверное, больше нравится. Все-таки не думаю, что у нас все так друг-друга ненавидят, что вероятность получить по жеребьевке нелицеприятного человека прям зашкаливает :)

Dyonis_Rakhl
15.12.2010, 00:33
ну если формочки будут по Треку... я прямо подумаю :)

А вообще, я как-то не очень верю в наличие среди треккеров большого количества людей, которые готовы ради друг друга специально покупать "свечку с открыткой". Так что это вряд ли должно быть серьезно рассматриваемым соображением

Irene
15.12.2010, 00:53
P.S. У меня складывается впечатление, что тенденция везде усиленно внедрять нововведения и устанавливать организацию - это не есть хорошо

+100

А, по-моему, ПОЛНЫЙ БРЕД дарить подарки анонимно. Если у нас тут все такие прагматики собрались, что главное - это получить желаемую вещь, а кто её подарил - не важно, то я вообще не собираюсь в этом участвовать. Подарок на 70% важен именно тем, от КОГО он и как преподнесен. И мне вот меньше всего хочется попасться кому-то, кто меня не знает или ненавидит, и чтобы этот человек ходил-мучился-материл-меня-про-себя, выбирая мне подарок. А потом еще и анонимно мне его подложил под елку, ага. Ну спасибо, уж лучше свечку!

Сейчас дойдем до того, что каждый повесит тут свой виш-лист, и жеребьевка пройдет онлайн НЕанонимно :)

И кстати.

Допустим, мне хочется получить, не знаю, красивый шарф
А допустим, мне попадается Папа, которая хочет красивый шарф. О! Какой же шарф она считает красивым? Наверняка, розовый со стразами из магазина Аксесорайз. А, может, черный с кожаными вставками? Или спортивный узкий в полосочку? Или огромный вязаный а-ля платок?
Вот разберешься тут! И ладно Папа, представление о которой я худо-бедно имею. А, допустим, Дисейлор. Боже мой! Единственное, что лезет мне в голову - это *барабанная дробь*... нет, не бензопила))) А Люцифер? Я дай бог вспомню как он выглядит))) И как вы представляете себе режим обмена реципиентами: привет, мне тут Арибет попалась, но что-то у меня к ней душа не лежит, не хочешь вместо меня ей что-нибудь подарить, а я лучше Дайнису формочки для выпечки?? Нет? Ну ладно... и пойти всем стучаться в аську впаривать Арибет, пока её не "возьмут".
Ари, пушнина, не обижайся))))))))))))

Изняюсь за офф, но как вставлять цитату так, чтобы рядом была аватарка цитируемого товарища?

Татьяна Леус
15.12.2010, 01:22
Изняюсь за офф, но как вставлять цитату так, чтобы рядом была аватарка цитируемого товарища?
Выделить цитируемый текст и нажать кнопку "копировать"

Irene
15.12.2010, 01:36
Падающая Звезда, спасибо, туплю :)

Undel
15.12.2010, 02:12
Я согласен с теми, кто утверждает, что покупать подарок "выпавшему по жеребьевке" - это бред.
1) Как я должен узнать что одариваемый хочет? Что ему нравится? Позвонить и сказать "привет, друг, ты мне тут попался по жребию - чего тебе за подарок надо?" Или звонить и узнавать, кто с этим товарищем дружит и знает, что ему надо? А вот если взять меня, то я абсолютно всем говорю "у меня все есть, мне конкретного ничего не хочется". И вот, рандомный Некто мучается в раздумьях, что же мне подарить, чтобы я остался доволен... и в результате дарит открытку (которая, разумеется, мне не нужна).
2) Как проводить жеребьевку? Для этого надо где-то собраться или онлайн? А у меня это время будет свободно? А еще у половины? А если онлайн - то как?
3) Как определять стоимостные границы подарка? По степени того, как сильно ты с одариваемым дружишь (чем ближе друг - тем дороже?) Или примерно одинаково? Тогда нужно озвучивать рамки... а то некоторые скажут "а, 250 руб на подарок с меня довольно, это ж не родственник", а другой подумает и скажет "подарок не может стоить меньше 1000" - и тогда будут недовольные тем, что им достались экономные дарители.
4) и т. д.

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 02:47
Вот историю-то раздули :)

Irene, вообще до сих пор никаких фестивалей ненависти не происходило, да и вообще проблем с этой системой не возникало. А наша страсть обсудить все до тонкостей, забив на здравый смысл, начинает меня пугать :)

Но если кто-то среди потенциальных пришедших видит объект ненависти и не в состоянии сам придумать, как его "обменять в случае чего" - ок, можно никому не говоря, сдать его обратно. В самом крайнем случае готова лично одарить того, кого все ненавидят :)

На твою гневную речь могу предложить одно - не участвуй ;) Подари кому хочешь, что хочешь, или вообще никому ничего не дари, нет проблем. И подписывать никто не запрещает. Смысл жеребьевки один - чтобы не получилось, что кто-то остался совсем без подарка (это бывает обычно, когда человек совсем новый в клубе) и расстроился по этому поводу. Всё.

Если у кого-то такая сложная идея вызывает неприятие на уровне подсознания - господи, купите что хотите или вовсе ничего не покупайте, и так приходите :)

Узнать, что человек будет приятно, при желании - не проблема. Без желания - конечно, сложно. Если прагматично - желать сделать на НГ приятное, окей, мы прагматики, кто не согласен - имеете право. Не соглашаться.

Malcolm, причем открытку с Человеком-пауком ;)

добавлено через 1 минуту
Ок. Дорогие друзья, дарите кому хотите что хотите.
Я в этом деле пас.

добавлено через 5 минут
ЗЫ. И пожалуй, теперь уже я обдумываю мысль об альтернативном ТНГ :)

Terminator
15.12.2010, 03:40
Вот историю-то раздули :)

Irene, вообще до сих пор никаких фестивалей ненависти не происходило, да и вообще проблем с этой системой не возникало.

Я говорил ранее, что эффективность зависит от размера и вида коллектива. Ну как бы до сих пор эта система и неизвестна была большинству и неплохо наверное действовала в старом тесном маленьком кругу. Но вот вливание новых участников в коллектив поставило ее под вопрос, в частности начиная в моем лице...

Смысл жеребьевки один - чтобы не получилось, что кто-то остался совсем без подарка (это бывает обычно, когда человек совсем новый в клубе) и расстроился по этому поводу. Всё.

Не вижу смысла. Если каждый придет с 1 подарком (не считая персональные) - то каждому 1 подарок минимум и достанется. Подарок - это своего рода "входной билет" на ТНГ.

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 03:53
Terminator, тот старый круг был примерно 30 человек, но да, что он был гораздо теснее - это правда. Подарок = входной билет, на мой взгляд, для Клуба - это нонсенс, так же, как и опасения в подарке от ненавистника :)

(А без подарка выгонять будем, я надеюсь? :D)

Но это обсуждение, в общем, показало, что Клуба-то уже и нету - по крайней мере для тех, кто обсуждал. Я как-то отвыкла, особенно с дайриковцами общаясь.

Вот честное слово, если будет система "1 подарок неизвестно кому" - я уже хочу пожертвовать свой... неизвестно кому :) И что самой покупать - тоже не представляю.

Но решайте сами. Только побыстрее.

Terminator
15.12.2010, 04:12
Подарок = входной билет, на мой взгляд, для Клуба - это нонсенс, так же, как и опасения в подарке от ненавистника.

(А без подарка выгонять будем, я надеюсь? :D)

Не вижу ничего особо криминального в этом. Это все-таки больше в форме пожелания, или лучше сказать - сознательности. ТНГ - не просто еще одна очередная встреча, оно новый год! А что есть новый год без подарков - всего лишь еще один день календаря!
Никто никого выгонять не будет естественно - вот это как раз нонсенс. Но раз уж шла речь о целой серии действий (типа жеребьевка, разузнать что дарить), то просто заготовить какой-либо подарок совсем не затруднит.
Тем более раз идет такое конкретное обсуждение везде, что, где и когда...
По поводу "ненавистников" - речь не идет настолько категорично, но нельзя ожидать большой любви ко всем окружающим подряд ото всех и с этим, к сожалению, надо считаться.

Вообще проблема в том, что с ростом численности в любом клубе образуются свои подгруппы, и когда первичная главенствующая в свое время группа пытается мыслить старыми категориями постоянно, вдруг обнаруживается что тут еще много желающих поддерживать другие мнения и конечно трудно собрать всех воедино под одним лозунгом. Надо искать компромисы, думать сообща над лучшим решением и т.д. Что мы и пытаемся сделать в данный конкретный момент насчет ТНГ.

Вот я "крыльями" чувствую что сейчас начнутся обиды, сползание на личности и кидание помидорами - этих целей у нас как раз нету... Хочется решщение - устраивающее в определенной мере всех, чтобы у всех был нормальный настрой и настроение!

Malcolm
15.12.2010, 04:16
Я вот кстати соглашусь с Папой и тоже не понимаю ни Андела, ни Терма, ни, прости господи, Ирене (? :)). Вообще есть подозрение что все еще не отошли от темы, которая недавно обсуждалась, потому и так активно придираются ;)

Повторюсь: не припомню, чтобы у нас в клубе кто-то кого-то ну таааак сильно не любил, чтобы не подарить ему подарок на НГ в случае выпадения такого жребия. Я вот, ей богу, Сурану подарить хочу! :) Анонимность, шманонимность, узнает / не узнает - при чем здесь это вообще? Все будет анонимно, вы просто будете знать получателя подарка, которому вы его должны отдать. А может дело в этом? Подарки надо будет отдавать лично? Ну тогда давайте их под елку сложим с закрытыми глазами, а Папа их потом раздавать будет, как дед мороз :)

Единственный аргумент, который я более-менее понял, это вопрос андела про ценовые рамки. Но и тут, по-моему, все просто. Дело не в том, что вы хотите получить, а в том, что вы готовы подарить. Свечку так свечку, кто-то может ящик с деньгами кому-то подарит, но вряд ли этот человек потом будет ожидать аналогичного подарка взамен? Или у нас все такие корыстные, что ли 0_0 Вы когда с друзьями-родственниками подарками обмениваетесь, вы тоже смотрите, чтобы цено-значимые рамки примерно соответствовали? А если ваш подарок окажется дороже - просите потом вернуть разницу деньгами?

Вот, правда, не понимаю.

Но это обсуждение, в общем, показало, что Клуба-то уже и нету - по крайней мере для тех, кто обсуждал. Я как-то отвыкла, особенно с дайриковцами общаясь.
Веришь, я такую непонятную ситуацию тоже первый раз наблюдаю, хоть с дайриковцами и не общаюсь :) У меня все-таки есть подозрение что кто-то что-то недопонял и в пылу недавних споров оставшаяся энергия перелилась сюда :)

Люди, Новый Год, ау! Джингл белс! Ну не заставляйте меня на логотип форума снежинку с гирляндой вешать :)

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 04:21
Вообще проблема в том, что с ростом численности в любом клубе образуются свои подгруппы, и

В каком клубе? В московском (а это московское мероприятие) никакого роста численности не наблюдается :) И кто тут новый в этом обсуждении, ты, Лола, пардон, Ирен, Андел?

А те новенькие, кто, например, с тех же дайри - пока вроде никаких претензий не имееют. Во всяком случае, они там тоже самое делают с почтовой рассылкой подарков :)

Я-то не обижусь, но я очень не хочу углубляться в еще одно глубокомысленное и бесконечное обсуждение, когда речь идет о таком простом вопросе :)

Вообще, если уж решать - соберите тогда уж все 20 с лишним человек, которые проголосовали, если хочется общего мнения.

добавлено через 37 секунд
Ну не заставляйте меня на логотип форума снежинку с гирляндой вешать
А ну-ка давайте заставим! Повесь немедленно! :D

добавлено через 1 минуту
Ну тогда давайте их под елку сложим с закрытыми глазами, а Папа их потом раздавать будет, как дед мороз
Сколько помню, так мы и в прошлом году делали, если что :)

добавлено через 18 секунд
Так, я из-за вас работу не работаю, все, ушла до новых встреч :)

Irene
15.12.2010, 04:25
На самом деле и правда что-то разошлись мы с перпираниями :sad:
Я своё мнение высказала по поводу конфузов, которые могут возникнуть. Если это фигня - окей, пусть будет фигня :) Я вообще на этом мероприятии всего лишь гость и, как правильно тут было замечено
а это московское мероприятие
так что делайте, москвичи, что хотите :)

добавлено через 58 секунд
ни, прости господи, Ирене (? *:))
Пика что ли? :ph34r:

Terminator
15.12.2010, 04:33
Помидоры, помидоры...

В каком клубе? В московском (а это московское мероприятие) никакого роста численности не наблюдается
Ой ли? Тогда почему у нас на КОНе каждый год народу больше и больше? Все прям из других городов понаехали? Под клубом мною понимаются все треккеры, которые более менее присутствуют в существовании клуба и живут в Москве, а не то что там какая-то организация по записи.

Вообще московское мероприятие... значит всех не москвичей типа будем выгонять? :woot:

Ну вот высказал человек мнение (человек в данном случае - я :unsure: ). В процессе обсуждения все было тихо мирно, меня даже в принципе убедили, что данный метод неплох, но я настоятельно просил придумать систему раздачи кто-кому красивую! (А не то что партия приказала... это как раз первопричина неприятных ощущений в этой теме я думаю (задним числом)).
И тут вдруг понеслась душа в рай - страсти начали накаляться. Конечно это показало, что не 1 я волнуюсь и может не совсем по пустякам, но в конце концов если нас мало - мы адаптируемся (если конечно хоть чуть чуть внимания нам проявят тут... уже проявили... даже слишком и не в ту степь :D ).
Не вижу особой проблемы решить все наши вопросы быстро и мирно, но в первую очередь думаю, что данный способ проведения "линии подарков" надо было сначала предложить, а не сразу утверждать как само собой разумеющееся, и причем не делать этот как бы между делом.

P.S. Так как обсуждение началось почти на ночь глядя, надо подождать до завтра, пока подтянутся остальные...

P.P.S. По поводу "нету клуба" - пожалуйста! Те же много раз упомянутые Дайриковцы. Ничего не хочу сказать плохого, просто они варятся в своем микроклимате, и хотя логично считать центром всего мероприятия этот форум, тут почему то их не много. Уже считай форма раскола...

---------------------------------------------------------------------------
Навеяло: ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь...

Malcolm
15.12.2010, 04:54
Спать! Всем спать! Форум закрывается :D

Завтра со свежими головами все перечитаем, обдумаем, и что-нибудь да придумаем. Иначе и быть не может. Это я вам точно говорю, ага.

Пика что ли?
Просто я не знаю, как теперь читать твой ник :) А "девушка с черным зонтом" - как-то сложно.

П.С. Уххххххх, ну и планы у меня на следующий год. Вы бы знали. Такиииие споры будут, "ось вселенной" (с) не то что покачнется, сломается :)

Nut
15.12.2010, 05:00
"осень вселенной"
это 10 баллов)))

Capt. Paparazzi
15.12.2010, 05:09
В следующем году обсуждение начнем с вопроса "Нужен ли стране Новый год и какую опасность он может для нас представлять" ;)

Nut
15.12.2010, 05:42
Capt. Paparazzi, и побольше, побольше бюрократии и обсуждений всех возможных и невозможных нюансов!!!

Татьяна Леус
15.12.2010, 05:44
"Нужен ли стране Новый год и какую опасность он может для нас представлять"
Тема диссертации. :)

Whiteblack
15.12.2010, 10:38
Вот уж не знала, что попытки поиграть в невинного secret Santa (да-да, это злобная американская традиция, а у нас должен быть одобренный ГОСТом и традициями Дед Мороз, но давайте не будем об этом сейчас, пожалуйста) могут вызвать такое бурное обсуждение 0.0
Лично мне нравится идея с жеребьевкой и если бы тут было голосование - нужно оно все или нет, я бы голосовала за. Потому что я:
а) представляю, что такое жеребьевка и как она может\должна проходить;
б) знаю как минимум один общий интерес, который нас объединяет, и могу придумать пару подарков на этот интерес (и их даже не надо заказывать через интернет!);
в) рассматриваю это как возможность получше узнать тех треккеров, которых не знаю, и вспомнить тех, кого забыла;
г) считаю, что персональное внимание - само по себе подарок и не оценивается деньгами;
д) не против уделить кому-нибудь это персональное внимание (причем не только друзьям, потому что близким друзьям я подарю подарки на просто новый год, а ТНГ для меня - отдельный праздник);
е) рассматриваю эту затею как приятное разнообразие и игру.

Ashbey
15.12.2010, 10:41
Развели тут понимаешь. Напишите на всех бумажках "Родденберри" и успокойтесь :)

Dilan
15.12.2010, 11:24
Как хорошо, что я лег спать до двух)

Арибет
15.12.2010, 11:29
О_о
Вы меня пугаете, хотела я таки забить на подготовку к сессии и остаться на ТНГ, но после таких бурных обсуждений мне уже страшно. Я вообще подарки не умею выбирать.

Вообще как понимаю, Новогодний слон или сикрет санта означает анонимность. Ну и давайте анонимно каждый купит по подарку и успокоится. Какая блин разница что дарить, главное сам факт и эмоциональная окраска.

Irene
хм-хм

Whiteblack
15.12.2010, 11:42
Как Я понимаю, сикрет Санта означает не анонимность, т.е. безнаказанность - ты можешь подарить фигню и никто не узнает, что это был ты, ха-ха. По-моему, тут важен факт сюрприза и заботы об одариваемом с неожиданной стороны. И потом можно трогательно признаваться, кто чьим секретным Сантой был. Неужели никто не смотрел фильмы\сериалы, где показана эта традиция? Там же все так трогательно всегда получается! ^_^ И меняться можно не только в сторону "я не хочу дарить этому человеку, поменяйте мне на другого", а в сторону "я хочу быть секретным Сантой именно этому человеку, поменяйтесь со мной, чтобы именно я подарил ему подарок".

Dyonis_Rakhl
15.12.2010, 11:48
Люди, люди, ну успокойтесь вы, и правда! Что-то не первый раз замечаю - если Папа вам пишет любую идею в объеме больше 10 строчек, обязательно надо обосновать, почему это не правильно :)

По сути я согласен с Whiteblack, но вы, главное, не забудьте, что это ведь абслютно добровольное предложение!

То есть если вы хотите кому-то подарить что-то, то естественно тащите! Анонимно или подписано - не важно! Чем больше подарков под елкой, тем больше себя уважаешь как участника новогоднего мероприятия :)

Если вы никому ничего не хотите или не можете дарить - не дарите! Мы не так уж часто встречаемся, так что просто реальные полтора дня, проведенные вместе, это уже, в некотором роде, подарок друг другу.

Ну и, наконец, если вы просто любите дарить подарки, как процесс, и вам интересно поучаствовать в предновогоднем квесте - запишитесь на жеребьевку :) Мало того, что это может оказаться дополнительным поводом встретиться перед НГ (ну если кто-то не придумет электронный вариант), так потом еще можно развлечься выбором подарка, и, наконец, нагло ухмыляться, смотря из-за угла, как он понравился одаряемому.

Вроде, все так просто... не?

Whiteblack
15.12.2010, 11:55
О, мне нравится, как Дайнис описал "новогодний квест". Именно это я и имела в виду в пункте про развлечение и игру.

Undel
15.12.2010, 13:11
Но это обсуждение, в общем, показало, что Клуба-то уже и нетуВообще-то уж несколько лет как... ну по-крайней мере в том виде, какой был изначально. Сейчас - это группа в разной мере знакомых людей, которым нравится трек. Я искренне буду рад увидеть опровержение этого факта.
Вот честное слово, если будет система "1 подарок неизвестно кому" - я уже хочу пожертвовать свой... неизвестно кому * И что самой покупать - тоже не представляю.А если известно кому - знаешь? Irene уже приводила пример. Я вот честно не имею понятия, что дарить половине гостей на ТНГ, если они мне попадутся. И далеко не факт, что у меня будут контакты тех, кто с ними общается. А про новеньких - вообще ничего четкого сказать нельзя.
Единственный вариант в таком случае - дарить всем ото всех исключительно трековские подарки(ибей в помощь). Ну а уж персональные подарки (вот хочу я подарить кому-то конкретно подарок на НГ) - тут полный простор. Т.к. в таких случаях люди имеют друг о друге представление и знают, что дарить.
Все будет анонимно, вы просто будете знать получателя подарка, которому вы его должны отдать.Да не вопрос... Это даже прикольно :) Но вот если честно - я понятия не имею, что бы понравилось, скажем, тебе...
можно развлечься выбором подарка, и, наконец, нагло ухмыляться, смотря из-за угла, как он понравился одаряемомуВидимо, я не умею так хорошо выбирать подарки, чтобы потом нагло ухмыляться...

В общем, я вижу одну единственную проблему и ее последствия: отсутствие настоящего клуба --> сокращение общения всех со всеми --> трудности с выбором подарка кому-то малознакомому. Соответственно, есть шанс, что часть народа получит "открытку со свечкой". Если же это проблемой не считается, а считается частью "игры" - об этом надо было написать с самого начала большими красными буквами. И тогда тему можно с чистой совестью закрывать.

Terminator
15.12.2010, 13:33
Если же это проблемой не считается, а считается частью "игры" - об этом надо было написать с самого начала большими красными буквами. И тогда тему можно с чистой совестью закрывать.

И я про красные буквы (изначально, четко и ясно). Коли уж я поднял тему, то наверное и мне в первую очередь пытаться придумать, как разнообразить "игровой процесс жеребьевки"... Сижу - думаю :)

Dyonis_Rakhl
15.12.2010, 13:43
Terminator, Undel, как будто вас кто-то заставляет, право слово 0.0 Я ж говорю - ну подгтовьте подарки тем, кому вы искренне хотите их подарить, и все. Или неуютно не участвовать в том, в чем будут участвовать другие? :)

Кстати, я бы не преувеличивал потенциальную трагедию того, что "кто-то остнается без подарка". По большому счету, когда ты новенький в коллективе (или настолько антисоциальный, что о тебе никто и не подумает), ты вполне себе отдаешь отчет, что тебе вряд ли что-то достанется... Не думаю, что ради только этой цели стоит что-то рассматривать как обязательное.

Whiteblack
15.12.2010, 13:57
Единственный вариант в таком случае - дарить всем ото всех исключительно трековские подарки(ибей в помощь).
А чем плохи треккерские подарки? Как я написала выше - это и есть тот самый общий интерес, который нас всех объединяет. Или треккерские подарки на треккерском новом году по какой-то причине не уместны? И даже ибей может не понадобиться - ну подари ты человеку кружку с его любимым персонажем, сделанную в специальной студии, которая делает кружки с фоткой. Там же можно заказать футболку. Брелок с гравировкой. Ну, не знаешь про героя - подари с символикой любимого сериала. Не знаешь даже этого - ну просто с чем-то треккерским. Или это слишком много мороки ради человека, которого ты даже не знаешь хорошо? Ну, тогда дари свечку, что ж поделать...

как разнообразить "игровой процесс жеребьевки"
А зачем его разнообразить? Берутся бумажки с именами всех, кто придет, берется шляпа, все тянут... если не можешь прийти на встречу с вытягиванием имен, поручаешь это доверенному лицу. А если боишься подтасовки результатов и партийного назначения... ну, тогда просто откажись участвовать в этом и все.

И не надо обсуждать, есть у нас клуб или нет. Давайте просто сделаем что-то, чтобы был.

Undel
15.12.2010, 14:10
Или неуютно не участвовать в том, в чем будут участвовать другие?Именно.
Не думаю, что ради только этой цели стоит что-то рассматривать как обязательное.А зачем тогда вся эта затея? Я думал, что как раз для этого.
Давайте просто сделаем что-то, чтобы был.+100

Irene
15.12.2010, 14:13
И вообще, я вот люблю свечки. Ну правда :D
Только если я попадусь кому-то в жеребьевке, не надо считать это заказом, ради бога :) Я свечки сама выбирать люблю :D

Dyonis_Rakhl
15.12.2010, 14:15
Undel, ну слушай, это уже достаточно странно выглядеть начинает - люди что-то делают, как им кажется, для понятной им цели. Тебе эта цель не близка, но, ты чувствуешь неуютно, оставаясь за бортом, и поэтому предпочитаешь раскритиковать их деятельность и обосновать им, что вообще-то было бы неплохо, если бы они бросили свою затею...

Что касается цели затеи, то он (эта цель) стоит перед конкретными людьми, которые особо заботятся о треккерах, которым потенциально может не хватить подарка. Но это не субботник "давайте гарантируем счастье каждому треккеру". Это частная инициатива тех, кто понимает, для чего это нужно. Неучастие в ней совершенно не бросает тень на не участвующих.

Irene
15.12.2010, 14:18
Просто я не знаю, как теперь читать твой ник *:) А "девушка с черным зонтом" - как-то сложно.

Вот всю жизнь читали как "Ира", так и сейчас читайте :) Зачем мне ник вообще, меня все по имени называют даже на форуме :) А Irene просто на английский манер 8) Но если уж совсем инетресно, то:

Irene ['aɪriːni]

сущ.
Айрини, Ирэн; Ирина (женское имя)

Undel
15.12.2010, 14:27
Dyonis_Rakhl, вот в этом-то все и дело... Папа заявила это как "политику партии" изначально и предполагала, что все поддерживают это дело. Ясно, что те, кому это показалось трудным/запутанным/непонятным/хз_чем_еще высказали это свое мнение.
Но я ни в коем случае не критикую затею, организаторов и участников за то, что она им нравится. Речь лишь о том, как сделать, чтобы эта идея подошла всем гостям на ТНГ и все в ней поучаствовали.
Я за время дискуссии уже сделал определенные выводы и для меня не составит труда поучаствовать :) Просто сперва смутила идея узнать "желание" доставшегося по жеребьевке треккера.

Whiteblack
15.12.2010, 14:30
Мне вообще идея постараться, чтобы никто не ушел без подарка, нравится... Но не только это я тут вижу. Просто стараться найти что-то для кого-то, кого ты знаешь мало, поможет тебе повнимательнее на этого кого-то взглянуть, присмотреться к его постам на форуме, аватаре, подписи, чтобы понять, что это за человек, найти тех, с кем он общается, чтобы проконсультироваться про подарок, найти его дневник и виш-лист... и в результате узнать его и подружиться. А это очень правильное начало для восстановления клубности, по которой мы скучаем.

Кстати, я тоже свечки люблю и не против их получать.

Dyonis_Rakhl
15.12.2010, 14:31
Undel, ну, короче, партии у нас, к счастью, нет, политики, соответственно, тоже (зато есть много запятых ;р). Думаю, почти все, как и ты, найдут тот или иной способ что-нибудь положить под елку :)

Malcolm
15.12.2010, 14:59
Но вот если честно - я понятия не имею, что бы понравилось, скажем, тебе...
А у тебя не возникает такой же мысли каждый раз когда ты даришь подарок кому либо на что либо? У меня - возникает :) Благо у нас хоть общая тема есть, Стар Трек то есть, и если не знаешь что подарить всегда можно придумать что-то связанное с треком или космосом на крайняк, никто против не будет :)

Да и, в конце-то концов, не так уж мы плохо друг-друга знаем :) Сколько лет встречались-общались-виделись, более-менее знаем что Анделу нравятся борги и Вояджер, а Эльфу Ференги, Андорианцы и Сиско. Это уже, как минимум, начало, и к чему бы оно не привело, результат явно будет лучше чем набор для бритья :)

добавлено через 17 минут
а то словно партийное задание, тебе раздали - иди и выполняй...
Папа заявила это как "политику партии"

А мне все больше кажется, что придрались вы не столько к форме дарения подарков, сколько к тому, каким методом это было до вас донесено :)
Ну да, если бы КОН начался со слов Папы "так, завтра едем все в лес, скидываемся по штуке и таскаем воду" то наверное, энтузиазма бы эта затея ни у кого не вызвала :D Тут надо просто понимать, что не всегда и не у всех есть время/возможность красиво расписать идею и преподнести ее должным образом. Эта, видимо, было выдвинута впопыхах, или просто по инерции - такое бывает. И, как почти все уже признали, ничего прям такого плохого в ней нет - есть какие-то недочеты которые кому-то не нравятся, и их просто надо решить/разъяснить, а мы сразу шухер подняли :)

Я вот редко с кем-то советуюсь перед тем как вставить аватарки в цитаты, например, потому что есть вещи для меня само собой разумеющиеся, и я очень удивляюсь, когда мою "истину" не понимают :) А иногда эта "истина" на самом деле является плодом очень долгих всесторонних размышлений, и я просто забываю, что кроме меня об этих размышлениях никто не знает, отсюда и недопонимание.

Я тоже не совсем четко представляю себе процесс жеребьевки/выдачи подарков, честно, потому как никогда в этом не участвовал. Но догадываюсь, что эту систему, как бы она там не называлась, придумали не мы, и она уже явно успешно проводилась какое-то количество раз, потому и не вижу в этом проблемы :)

Хорошая идея состоит из двух частей - ее преподношение + ее воплощение. Да, давайте смиримся с тем что преподношение, для кого-то, мы уже завалили, но осталась еще вторая часть :) Давайте уже забудем про "политику партии" и подумаем над самой идей, я вас очень прошу :)

То, что кто-то не будет в ней участвовать, еще не означает конец света и пристальные взгляды на этого человека :) У всех у нас разные возможности, разное воображение, разные финансы - так было всегда! И никогда внимание на этом не заострялось. От всех по возмож... тьфу. В общем, вы поняли :)

добавлено через 8 минут
Справедливости ради предлагаю провести жеребьевку он-лайн (есть же еще иногородние треккеры). Как- придумаем. Нам нужен-то всего лишь список участников, кратный двум, желательно :D И можно даже это как-нибудь оформить :)

Terminator
15.12.2010, 15:14
Справедливости ради предлагаю провести жеребьевку он-лайн (есть же еще иногородние треккеры). Как- придумаем. Нам нужен-то всего лишь список участников, кратный двум, желательно :D И можно даже это как-нибудь оформить :)

Поле чудес онлайн )))
А кратный двум зачем?
Это не можно как-нибудь оформить, но и непременно нужно!

P.S. Как говорил наш физик "это не только нельзя, но и нужно!!!"

Арибет
15.12.2010, 15:21
А я не люблю свечки :D и не хочу их получать :D

Ну что вы устроили в самом деле. Тут вроде предлагали, я внимательно эту ветку не читаю - у меня мозг вскипает, так вот, каждый купит по подарку - все это сложат в большой мешок и рендомно Дед Мороз вытаскивает подарки из мешка. И все. Все дела.

Irene, Айрин прикольно звучит

добавлено через 1 минуту
Просто стараться найти что-то для кого-то, кого ты знаешь мало, поможет тебе повнимательнее на этого кого-то взглянуть, присмотреться к его постам на форуме, аватаре, подписи, чтобы понять, что это за человек, найти тех, с кем он общается, чтобы проконсультироваться про подарок, найти его дневник и виш-лист...

Вот-вот, мой виш-лист никто не осилит. Только если не решат всей толпой скинутся :D Поэтому я его никому не показываю - смысл? Все равно никто не подарит)

добавлено через 3 минуты

А кратный двум зачем?

Чтобы всем подарки достались :)

Whiteblack
15.12.2010, 15:27
Мы, вроде, почти разобрались со всем, что устроили:)

каждый купит по подарку - все это сложат в большой мешок и рендомно Дед Мороз вытаскивает подарки из мешка. И все. Все дела.
Это ты возвращаешься к началу, к разговору "безличные подарки" vs "попытка подарить более личный подарок". Личный подарок - начинание такое хорошее, что хотя бы попытка - уже приятно.

Вот-вот, мой виш-лист никто не осилит. Только если не решат всей толпой скинутся :D

В этом смысле идеальный по форме виш-лист есть в ЖЖ у Кэрри. Там есть пункт "как сделать мне приятное, если не хотите сильно напрягаться", где перечислены всякие мелочи, которые будут к месту, но тем не менее уложатся в любую скудную фантазию и бюджет.

Terminator
15.12.2010, 15:38
Чтобы всем подарки достались :)

Представь себе хоровод (тот самый на планете Пиковка ^_^). Каждый отдает впереди стоящему подарок. Результат - все принесли подарки, все получили подарки. Количество людей в хороводе - любое (не важно четное или нет). Потому я и спросил, почему кратно двум... Мы же не рассматриваем совершенно утопический вариант, что человек нечетное число и все поделены на пары, которые дарят подарок друг другу...

Undel
15.12.2010, 15:49
А кратный двум зачем?Тоже интересен данный момент. 1 треккер = 1 подарок :unsure:

Арибет
15.12.2010, 15:59
В этом смысле идеальный по форме виш-лист есть в ЖЖ у Кэрри. Там есть пункт "как сделать мне приятное, если не хотите сильно напрягаться", где перечислены всякие мелочи, которые будут к месту, но тем не менее уложатся в любую скудную фантазию и бюджет.

Ну тут зависит от человека :) Я лично не знаю, в какой день мне понравится та или иная мелочь, поэтому покупаю такие штуки себе сама :)

Whiteblack
15.12.2010, 16:05
Вроде, в варианте жеребьевки "со шляпой" количество участников не обязано быть равным двум. Скажем, 5 треккеров кладут свои имена, 5 треккеров вытягивают имена - в результате опадарочен будет каждый. Но может, Риду кратность для чего-то другого важна, может, у него есть уже какая-то практическая идея, как написать он-лайн жеребьевку?^_^

Арибет,
Ах, какая ты вся непостоянная ^_^ У меня, скажем, есть короткий список вещей, которым я всегда рада и которых всегда не хватает. Это: свечи, чай, серьги и шарфы.

Undel
15.12.2010, 16:11
может, у него есть уже какая-то практическая идеяможет быть... очевидно имеется в виду кросс-сопоставление списка дарителей и одариваемых.

Арибет
15.12.2010, 16:15
Whiteblack, я разгильдяйная :D Просто мне кажется, что люди не знают моих вкусов и вечно дарят мне всякую ненужную фигню - лучше уж совсем ничего не дарить :) в принципе так и получается :)

Irene
15.12.2010, 16:16
Давайте все виш-листы в студию)

Арибет
15.12.2010, 16:26
Irene, а что мне за это будет? :D

Irene
15.12.2010, 16:36
Арибет, тебе-то за что? :ph34r: Моя идея!

STiger
15.12.2010, 18:22
сегодня преобретены билеты. поэтому подтверждаю своё участие в периоде с 5 по 7 (но 7 смогу быть только на 15%. не меня 15%, а 15% времени)

Nut
15.12.2010, 18:30
STiger, уррррррра!!!!!!!!

Malcolm
15.12.2010, 18:33
может, у него есть уже какая-то практическая идея, как написать он-лайн жеребьевку?
Да-да, именно так!
Уфф, кажись пронесло. Теперь никто не узнает что я просто ступил :D

STiger
15.12.2010, 18:54
Nut, тож соскучилась :)

Ellaahn
15.12.2010, 21:02
Ну так что? Жеребьюемся? :D Или все-таки в воскресенье?
Какие однако дебаты. я сюда редко захожу, в основном на дайри... Не думала, что такая тема может вызвать столько эмоций
И да, я к свечкам нормально отношусь :) а так же к чаю и браслетам))))

dthnth
15.12.2010, 21:06
жеребьюйтесь быстрее, готовиться надо )

STiger
15.12.2010, 21:24
Ellaahn, dthnth, извиняйте, не гоните лошадей, а то ВДРУГ отжеребюйются "не так" :D

Вивиана
15.12.2010, 21:31
Дебаты потрясающие! Мы как раз, когда на дайри подарками обмениваемся, ограничиваемся открыточками-наклейками-магнитиками в большинстве своем. Никто на большие расходы не идет. Единственно, люди, которые умеют делать красивые открытки, делают их сами. Но ничего дорогого никто никому не покупает. И споров нет. И жеребьевки легко проходят.

Undel
16.12.2010, 12:45
Дело было вечером, делать было нечего... (с)
Не знаю, пригодится ли это кому-то...
В общем, написал я коротенький код на VBA (тот, который в MSOffice макросах). Код позволяет создавать случайную жеребьевку и по запросу имени дарителя выводит имя одариваемого:
Sub тнг()
Dim STArray() As String 'объявляем массив, содержащий треккеров-дарителей
Dim STArray2() As String ' объявляем массив одариваемых треккеров
Dim a As String 'объявлем переменную под служебную строку
Dim x As Integer 'объявляем переменную, содержащую кол-во треккеров
Dim y As Integer 'объявляем переменную-счётчик дарителей
Dim z As Integer 'объявляем переменную-счеткик одариваемых
Dim Numbers() As Variant 'объявлем массив под случайные номера
Dim temp As Integer 'объявляем временную переменную для этих номеров
Dim rnum As Integer 'объявляем другую переменную для этих номеров
Dim nd As String 'объявляем переменную для дарителя
x = InputBox("Введите число треккеров (ЧИСЛО!!!)") 'получаем количество треккеров
a = " дарит подарок " 'служебная строка

'перераспределяем в массивах столько ячеек, сколько треккеров мы получили
ReDim STArray(x)
ReDim STArray2(x)
ReDim Numbers(x)

'Заполняем массив номеров числами
For y = 1 To x
Numbers(y) = y
Next y

Randomize Timer 'инициализируем генератор случайных чисел

' "перемешиваем" числа в массиве
For y = 0 To x
rnum = Int(Rnd * (y) + 1) 'генерируем случайное число и сохраняем в переменную rnum
temp = Numbers(y) 'временно сохраняем элемент массива y в переменную temp
Numbers(y) = Numbers(rnum) 'элементу массива y присваиваем значение элемента rnum
Numbers(rnum) = temp 'элементу массива rnum присваиваем старое значение элемента y из переменной temp
If Numbers(y) = 0 Then
Numbers(y) = 1
End If
Next y

'запускаем цикл, который должен повториться столько раз сколько всего треккеров
For y = 1 To x
'присваеваем каждой ячейке треккера
STArray(y) = InputBox("Ведите треккера под номером " & y)
Next

'делаем массив с рандомизацией треккеров
For y = 1 To x
STArray2(y) = STArray(Numbers(y))
Next

'Выводим пары даритель-одариваемый
For y = 1 To x
nd = InputBox("введите ник дарителя")
For z = 1 To x
If STArray(z) = nd Then
MsgBox nd + a + STArray2(z)
End If
Next
Next

End Sub

Eldfell
16.12.2010, 14:34
Дебаты впечатлили. "Сползание" даты на пятое тоже.
Уходить в ночь при наличии семейного праздника 6-го, конечно, нереально, но если "вечер 5-го" начнётся не очень поздно, можно попробовать забежать на огонёк...

А можно поучаствовать в дарении подарков, даже если не смогу выбраться? Всё-таки анонимным дарителем быть прикольно :)

Кстати, ППКС Whiteblack и Malcolm~а, насчёт того, что тематический треккерский подарок подобрать можно даже малознакомому треккеру.
А если кто-нибудь задаст забавную и смешную тему-ассоциацию для подарков, тогда, вообще процесс их открывания может стать отдельным цирковым номером новогодней программы.

Capt. Paparazzi
19.12.2010, 10:35
Опрос закрыт. Согласно результатам, ТНГ отмечается с 5-го на 6-е января.

Квартиру буду искать на сутки, так что есть предложение начать часов в 18, с тем, чтобы:

а) успели приехать те, кто не сможет остаться на ночь;
б) утром, возможно, смогут приехать Дайнис, Триш, Ковальски;
в) не уверена, что мы должны делать уборку в съемной квартире, но свои вещи нам все равно забрать придется :). Так вот на это у нас будет время днем.

По предварительным данным, я работаю 5-го часов до 10-ти вечера, если это не изменится, то мне понадобится помощник для общения с агентством по съему.

добавлено через 25 секунд
Кто-нибудь сможет привезти елку? У меня ее просто нету.

добавлено через 3 минуты
Пайпер, может, все-таки отгул? :(
Каметта, прости, когда мы обсуждали живьем, получалось, что ты можешь 5-го :(

Irene
19.12.2010, 17:13
А что насчет украшений? Давайте каждый принесёт по шарику или гирлянде :)
Кстати, если не найдем елки, ее можно сделать из вешалок!

Джульетта
19.12.2010, 17:14
А может елку нарисовать как в том году?

dthnth
19.12.2010, 17:17
люди, и прочие формы жизни...
10 дней до нг, на работе завал и маленька тележка, давайте уже пожалуйста отжеребьюйте и все такое, ибо, как гриццо, не охото в последнюю минуту .

Elfwine
19.12.2010, 17:23
Мы с Ilnere будем :) хоть зажеребьюйте :)

Irene
19.12.2010, 17:54
Кстати, просвятите на тему ночевки! Надо брать с собой спальники? Или на ТНГ никто не спит?

Capt. Paparazzi
19.12.2010, 18:03
Irene, никто не спит, но спальник ты все-таки возьми :)

добавлено через 23 секунды
Джульетта, если не найдем, придется что-то придумать :)

Irene
19.12.2010, 18:12
Capt. Paparazzi, ну что это такое, никто не спит, а я со спальником :D
Елку из вешалок! Три вешалки друг за друга цепляются (где надо - закрепляются скотчем), обматываются зеленой мишурой (которая типа под елку) аккуратно, на все это вешаются игрушки. Можно такую елку нацепить на люстру (если не очень низкая), можно куда-нибудь у стены.

Capt. Paparazzi
19.12.2010, 18:28
Irene, было бы хуже наоборот - все со спальниками, а ты не спишь ;)

Вешалки я могу принести, в принципе. Но видимо, кому-то придется заехать за ними ко мне на работу :)

Ellaahn
19.12.2010, 18:35
Люди, а сегодня встречались? Ибо я опоздала, к 12,20 была на Боровицкой, но никого не узрела, а у Папы телефон не отвечал((((
Если что, я хочу жеребьюваться!!!!

Capt. Paparazzi
19.12.2010, 18:40
Ellaahn, я болею, а жеребьевку ждем онлайн от Рида :)

Irene
19.12.2010, 19:33
Давайте я вешалки принесу, или уже готовую елку из вешалок :)
Даже если будет еще обычная елка, лишней не будет! Украшений тоже могу привезти, но только гирлянды, а то шары из Питера везти как-то... объемно! :D

Malcolm
20.12.2010, 00:29
давайте уже пожалуйста отжеребьюйте
В самое ближайшее время.

Для жеребьевки проходите в тему "ТНГ - жеребьевка" - http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?p=127900#post127900

Irene
20.12.2010, 00:38
КРУТО!

Вивиана
20.12.2010, 00:59
Какая красивая жеребьевка!!!!!

Malcolm
20.12.2010, 01:16
Вивиана,
Какая красивая жеребьевка!!!
Я сделаю вид, что поверил :D

Арибет
20.12.2010, 01:32
Malcolm, круто :D

Undel
20.12.2010, 01:34
Malcolm, супер :)

Джульетта
20.12.2010, 01:51
Malcolm, Мне понравилось, честно. Так позитивно!:D Спасибо!
Capt. Paparazzi Выздоравливай скорей! :)

Terminator
20.12.2010, 03:20
Во-от! Жду вторника)

Ellaahn
20.12.2010, 03:33
Кэп, лечиться и еще раз лечиться!
А жеребьевка действительно очень радостная:) .

Irene
20.12.2010, 04:18
А что у нас с едой, с меню?
Всё покупное - скидываемся?
Или готовим сами - заранее или на месте?

Nut
20.12.2010, 05:37
я бы предложила систему "каждый приносит что-то", не важно покупное или сам сделал. но заранее распределить кто что приносит что бы не было 5 оливье и ни одного торта =) могу принести банановых пирогов. раз уж они всем так понравились))

Malcolm
20.12.2010, 07:23
Всё покупное - скидываемся?
Обычно было именно так (вроде бы).
я бы предложила систему "каждый приносит что-то"
А я бы предложил "каждый приносит что-то" + скидываемся на то, что кто-то не принесет :) Во всяком случае вариант "5 оливье" не так уж и плох по сравнению с "10 вафельных тортиков", а это куда более вероятно, потому что мало кто попрет через весь город салаты :)

В общем, надо действительно определиться с меню и решить, кто и что может принести сам, а на все остальное все равно придется скидываться. В конце концов, кому-то проще скинуть деньги в копилку чем что-то готовить/приносить. Да и колбасу сам не приготовишь, а куда ж без нее :)

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 08:23
Malcolm, ну, обычно раньше мы таких случаях просто заходили по дороге на место в магазин и покупали, во что горазды. Из купленного готовится что-нибудь умеренное типа куриного филе + всякая мелочь, нарезка там и т.п.

Не знаю, сколько народу готово проявить кулинарный героизм, подобно Нат :D - я не готова совершенно, у меня с 3-го числа работа :( В качестве компромисса предлагаю систему "некоторые приносят свое, а остальные докупают остальное на месте" :)

Elfwine
20.12.2010, 11:15
Nut, Банановый пирог!! Банановый!!

Kammetta
20.12.2010, 11:49
В общем, я тоже записалась на жеребьевку, хотя не буду на ТНГ.
Но у меня уже готов подарок (собственноручный), и хотелось бы кого-то одарить =)
Могу передать через кого-то

disailor
20.12.2010, 12:51
проблема в том что есть легкие продукты и есть тяжёлые.
Если будет возможность - то лучше заехать куда то на машине и закупить тяжёлые.
Это картошка(я так думаю отварная картошка нормальный продукт на столе), напитки, курица, банки с прочими продуктами...
Делали так же сами помнится курицу в духовке, вполне реально, правда всё зависит от количества народа.
Салаты - я бы отказался от огурцов и помидоров - они сейчас не только дорогие и не сильно полезные(мягко говоря).
Квашеная капуста-кроме кота ещё и кролика год ;) , маринованные(или солёные) огурцы помидоры
Из салатов конечно оливье и, например, крабовый, но рис наверное лучше заранее отварить... лучше готовый салат не покупать - тоже можем травануться( тем более после Нового Года - продадут что нибудь лежалое)

Арибет
20.12.2010, 12:57
я бы предложила систему "каждый приносит что-то", не важно покупное или сам сделал. но заранее распределить кто что приносит что бы не было 5 оливье и ни одного торта =)

Предпочту 5 оливье, чем один торт :D

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 14:42
disailor, рис можно на месте, это недолго, и пока одна куча народу делает елку, другой куче как раз есть, чем заняться на кухне :)

Арибет
20.12.2010, 14:49
Capt. Paparazzi, как вариант - можно на несколько человек раскидать ингредиенты, например на тот же оливье, цезарь или крабовый салат - а на месте все порезать и смешать.

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 15:07
Арибет, меня, честно, смущает вот это раскидывание продуктов заранее - кончится ведь тем, что половина придет с половиной ингридиентов в одно время, а остальная половина - на 2 часа позже :) Плюс - а как тогда равные затраты делать?

А так купили, что надо, по дороге, потом скинулись - и все счастливы.

И почему бы не готовить вместе на месте? Мы же не ради того, чтоб посидеть за столом собираемся, нет? :)

Арибет
20.12.2010, 15:12
Capt. Paparazzi, ну так готовить-то вместе, просто ингредиенты для некоторых салатов надо долго готовить, как и например мясо)

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 15:14
Арибет, а куда нам спешить-то :) Курица, картошка, рис, яйца - все готовится достаточно быстро, если у нас нет плана прийти и сразу все съесть. А я настаиваю, что такого плана нет, я только к 11-ти вечера приду! :D

Арибет
20.12.2010, 15:37
Capt. Paparazzi, ну как я поняла, кто-то вроде сможет только до вечера быть. В любом случае, можно сделать немножко заранее и покушать, а остальное доготовить до 11 :) А то мы умрем с голоду и будем грызть елку из вешалок :D

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 15:41
Capt. Paparazzi, ну как я поняла, кто-то вроде сможет только до вечера быть.
А, это аргумент, это я забыла :)

Menelmiaulin
20.12.2010, 17:09
насчет елки - спросите у хозяина квартиры... может оказаться, что у него есть и он не против, чтоб мы ее заюзали

мы в прошлом году снимали на новый год с рошниками - елка была в квартире. причем узнали мы об этом случайно - хозяйка услышала наши обсуждения "кто, откуда, что тащит" и сказала "елка есть, с игрушками - вон там под диваном"

Irene
20.12.2010, 17:21
Я хочу сделать ананасовый салат, он всегда идёт на ура :)
Согласна, что лучше готовить всем вместе на месте! Это ж так весело :) Правда, нас может слишком много на кухню набиться и начнёёёётся...
Nut давай как на Приме )))) с 10 утра салаты в тазах )))
И давайте у нас блюда будут попраздничнее, чем рис с яйцами... м? :)
Кстати, торт! Давайте купим коржи, взбитые сливки и фрукты (туда же что угодно: кокосовая стружка, драже, орешки...) это вкуснее любого покупного) Правда, на такую ораву надо не менее трёх тортов!

Арибет
20.12.2010, 17:30
Irene, для меня лично самые праздничные блюда: оливье, крабовый салат и мясо по-адмиральски, вот такая я приземленная :D На самом деле, нужно разнообразить меню: наверняка у кого-то есть непереносимость каких-то продуктов, а кто-то, как я, просто не любит овощи или фрукты.

Джульетта
20.12.2010, 18:30
Арибет, Ты хочешь сделать мясо из моей бабушки? За что?:sad:

Irene
20.12.2010, 18:42
Я начну :)

Итак, стол:
- закуски (бутерброды, канапешки)
- салаты (оливье, крабовый, ананасовый, цезарь по-домашнему, соленья)
- горячее (классика - картошка с курицей, но так же можно разнообразить стол чебуреками, картофельными запеканками, домашними пиццами, овощными смесями, запеченой рыбой и т.п.)
- сладкое (торты и конфеты, шоколадные деды Морозы )))
- напитки (горячие, холодные)
- всякая фигня (типа "гагхов", мармеладок, зефирок, чипсов)

Dyonis_Rakhl
20.12.2010, 19:09
А у меня немного другое предложение :)

Я тут в субботу имел счастье побывать у Nut в гостях, и был просто очарован:
1) как она умудрилась вкусно наготовить на разношерстную ораву гостей;
2) как она умудрилась организовать гостей на всякие кухонные работы;
3) банановым пирогом(!!!)

Так что давайте лучше запряжем ее Старшим Кулинарным Офицером ТНГ (она у нас уже и так "офицер по поднятию боевого духа", так что это только логично...), и пусть Нат занимается в деталях проработкой меню, списками игридиентов и проч. фигней. Нам останется только есть ;р

Поэтому со всеми идеями, пожеланиями, и, главное, противопоказаниями и личными непреносимостями, предалгаю спамить Нат в ПМках или иных средствах связи. На форуме все равно, если не выносить в отдельную ветку, потеряется...

Irene
20.12.2010, 19:39
Ну что ж, моё дело было предложить...

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 19:41
Dyonis_Rakhl, только у нас в кои-то веки началось мирное конструктивное обсуждение... 0.0

добавлено через 55 секунд
Irene, ананасовый - это с курицей?

Dyonis_Rakhl
20.12.2010, 19:42
Capt. Paparazzi, ну, "моё дело было предложить..." (с) :)

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 19:43
И давайте у нас блюда будут попраздничнее, чем рис с яйцами... м?
Вот мы добавим туда крабовые палочки и кукурузу... и будет праздник :D

Irene
20.12.2010, 19:43
Capt. Paparazzi, это ананасы с сыром тертым, чесноком и майонезом. Но туда можно добавить и курицу, бывает и такая интерпретация.

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 20:07
Dyonis_Rakhl, да я не против Нат, но поговорить-то о еде! :)

Malcolm
20.12.2010, 20:11
Банановый пирог!! Банановый!!
Тот, что без яблок!! (с) ))

Ну что ж, моё дело было предложить...
А никто от твоего предложения и не отказывается! :Р

только у нас в кои-то веки началось мирное конструктивное обсуждение... *

Вот чтобы оно не закончилось, как обычно, дракой, пускай Нат с Ирой решают, добавлять курицу в ананасы или нет :D

Может и правда отдельную тему заведем под обсуждение меню? А то мы тут сейчас нафлудим, и кто-нибудь ссылку на жеребьевку потом не найдет.

Capt. Paparazzi
20.12.2010, 20:14
Malcolm, на курице в ананасах и ананасах в шампанском не настаиваю :D А новую тему, по-моему, не стоит - ссылок на жеребьевку напихали уже везде, где можно.

Eldfell
20.12.2010, 21:52
Так что давайте лучше запряжем ее Старшим Кулинарным Офицером ТНГ (она у нас уже и так "офицер по поднятию боевого духа", так что это только логично...), и пусть Нат занимается в деталях проработкой меню, списками игридиентов и проч. фигней. Нам останется только есть ;р Лишний раз убедилась, что треккерская доброта не зря измеряется в нано-дайнисах...

Capt. Paparazzi, поскольку я до сих пор не знаю точно, буду или нет, предлагаю разрешить мне прийти с абсолютно невулканским слоёным пирогом с мясом и грибами. Если не приду - меню не пострадает координально, а если приду - будет одной вкусностью больше.

Irene
20.12.2010, 22:03
пускай Нат с Ирой решают, добавлять курицу в ананасы или нет

Мы и решаем :) И дорешались уже до того, что попрём с собой кухонный комбайн ))))
Кстати! Кто еще любит готовить? Собираем бригаду кулинаров-помощников на 5 января!
А так же, очень инетересно, найдутся ли в этой квартире миски, тарелки, формы для выпечки, достаточное кол-во кастрюль и сковородок? и 3 плиты...

Nut
20.12.2010, 22:10
Eldfell, теперь тебе обязательно надо прийти - у меня уже слюньки текут *_*

Eldfell
20.12.2010, 22:17
Nut, постараюсь, но если доберусь, то - увы - без ночёвки.

Ellaahn
20.12.2010, 22:24
А можно, чтобы чеснок был не во всех блюдах? Ибо у меня на него аллергия.
со своей стороны, готова что-то приготовить, благо привыкла.

STiger
20.12.2010, 23:20
время моего прибытия позволяет изготовить любимый луково-яблочно-сырный салат. единственное: мне крупную терку с собой из Екабурга тащить? :)

Nut
20.12.2010, 23:35
STiger, крупная терка есть у комбайна =) ну или если что я привезу...

Irene
21.12.2010, 00:05
Nut, мы твой комбайн на части, чувствую, разорвём )

Вивиана
21.12.2010, 13:33
Я 5-го работаю, но освобожусь не позже семи вечера, после чего меня можно использовать по назначению. Могу привезти посуду, купить продукты. В готовке лучше использовать на подсобных работах))

Capt. Paparazzi
21.12.2010, 14:33
В готовке лучше использовать на подсобных работах))
Пробовать мы тут все умеем! :D

Лори Криста
21.12.2010, 17:44
Ой, наконец-то я сюда попала, слава ангине! Теперь буду внимательно следить за темой, чтобы знать, где, когда и что тащить. (может, суши забабахать? =))
В жеребьевке участвовать не буду, потому что не на 100% уверена, что успею доболеть. А подводить никого не хочется.

STiger
22.12.2010, 19:09
Nut, я и ручками, чтоб комбайн не занимать :) ток чтоб було. в крайнем случае - купим :) а потом подарим кому-нить :)
зы. то есть мне на салат подряжаться?

Capt. Paparazzi
26.12.2010, 18:08
Найти квартиру на праздники в МСК оказывается не то, чтобы сложнее, чем я думала, но как-то шибко дороже. Поэтому а) давайте еще раз подумаем, нет ли у нас своих вариантов б) подключайтесь к поискам, кто может, пожалуйста.

Malcolm
26.12.2010, 18:48
а) давайте еще раз подумаем, нет ли у нас своих вариантов
Ну, в самом крайнем случае есть мы, и недавний ДР показал, что отсутствие мебели после ремонта в пускай даже однокомнатной квартире положительно сказывается на ее вместительности )))
Но:
- Сидячих мест у нас крайне мало.
- Мы против ночевок и вообще ночного ТНГ (дневной-вечерний - пожалуйста).

Повторюсь, вариант крайний - есть только стоячие места :woot:

Capt. Paparazzi
26.12.2010, 18:52
Нет, ну за 18 000 мы можем прямо сейчас хапнуть 3-комнатную на Белорусской :)

Terminator
26.12.2010, 19:01
Нифига себе цена - за столько неплохую однокомнатную квартиру снимают в месяц, если не дешевле. Таким макаром дешевле в ресторане комнату забить (точнее вообще бесплатно) - например в Дружбе на Новослободской - Китайская кухня + порции не маленькие + цены приемлемые (правда я последний раз проверял почти 2 года назад). Но прогнозирую - что там все уже забито и, к сожалению, сейчас они похоже ночью не работают... Так что отпадает...

Malcolm
26.12.2010, 19:04
Нифига себе цена - за столько неплохую однокомнатную квартиру снимают в месяц
Это еще ничего - под самый НГ и однушки за 50 сдают :)
Хотя находятся глупые добрые люди, которые и 31-го сдают квартиры по обычным ценам - но они встречаются в основном в мифах и легендах ))

Nut
26.12.2010, 19:09
Terminator, а вот кстати с ресторанчиком это мысль! есть наверняка какие-нибудь милые и круглосуточные и с хорошей кухней и ценами =) в самаре знаю пару мест... в мск нет =\\\

Capt. Paparazzi
26.12.2010, 19:35
Так, крик души, как всегда, сильно помог :D

Завтра еду смотреть и бронировать: 3 комнаты, 79 м, Павелецкая, 8400 с 14:00 5 января до 18:00 6 января.

Примечание 1: в идеале раскидать цену на всех, НО, если для кого-то это будет непомерно, я готова добавить от себя недостающее.

Примечание 2: в Москве НЕ СДАЮТ квартиры под празднование. Поэтому по легенде нас 6 человек (и нам всем за 30 :D) Поэтому я еще вношу залог 5600, который у меня отнимут, если соседи на нас пожалуются. Поэтому нам придется делать вид, что мы приличные люди ;)

Вы уж извините, что мы все это не обсудили, как следует, но в таких делах время не ждет.

Nut
26.12.2010, 19:41
Capt. Paparazzi, если раскидать на всех (а нас вроде 25 человек или я ошибаюсь???) получается по 300р...

добавлено через 31 секунду
Поэтому по легенде нас 6 человек (и нам всем за 30 *)
а на самом деле нас 30 человек и нам всем за 6 ;)

Capt. Paparazzi
26.12.2010, 19:43
Nut, это много или мало? :)

добавлено через 29 секунд
а на самом деле нас 30 человек и нам всем за 6
Гениальнейшая характеристика треккеров :D :D :D

Irene
26.12.2010, 19:46
Поэтому нам придется делать вид, что мы приличные люди ;)

http://cs4575.vkontakte.ru/u1160039/115339406/x_fe67c085.jpg

Capt. Paparazzi
26.12.2010, 19:48
Irene, вот я с этой фоткой в агентство и пойду завтра :D

Malcolm
26.12.2010, 19:53
Поэтому нам придется делать вид, что мы приличные люди
Очень хорошо, что ты все-таки поставила себе эту подпись :D

Арибет
26.12.2010, 20:02
Irene, Capt. Paparazzi, это больше похоже на самовнушение. Запомните и повторяйте: мы обычные люди, мы обычные люди, мы обччные люди... 0.0

STiger
26.12.2010, 20:54
Арибет, проще внушить соседям, что они ничего не слышали и никого не видели :D

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 14:00
Заезд у нас в 14-00, СТайгер, предлагаю тебе прямо с чемоданом первой и заселяться. Для убедительности :)

Остальным надо будет приходить не толпой, а короткими перебежками.

STiger
27.12.2010, 14:10
Capt. Paparazzi, тогда засылайте сусанина на казанский или хотя бы координаты :)

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 14:13
STiger, так тебя же Нуми встречает?

STiger
27.12.2010, 14:16
Capt. Paparazzi, значит она и будет

Nut
27.12.2010, 14:17
Capt. Paparazzi, а есть ли рядом большой хороший магазин? и с какого времени можно будет передвигаться не "перебежками по полтора человека" что бы приехать туда толпой, закупающей продукты?
ну и еще нужна группа добровольцев собственно на закупку продуктов, так как машин не будет ни у кого =)

ну и самый главный вопрос - что там с кастрюлями-ножами-салатницами и прочей утварью?

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 14:29
Nut, магазинов тут навалом, это практически у метро Павелецкая. Я, правда, знаю только "Алые паруса", они дороговаты, но гляну еще что-нибудь

Толпой, я бы сказала, желательно - никогда. Просто были в таких ситуациях случаи, когда консьержки/соседи бдительно звонили в милицию, заранее опасаясь непорядка :)

Лучше, как оказывается :) все-таки раскидать на всех, кто что принесет.

добавлено через 8 минут
ЗЫ. Кстати, через дорогу кинотеатр "5 звезд". Я не виновата, честное слово :)

Irene
27.12.2010, 14:33
У меня есть подозрение, что либо давайте всё делать вместе - готовить еду, закупаться, приносить каждый что-то определенное, либо раз уж назначили людей, которые будут готовить, то пусть они сами делают как считают нужным - и что считают нужным. И где закупаться, и закупаться ли.
Потому что у меня есть большое желание помочь с кухней (и я бы даже сказала сильно помочь), но вот эта тема с непониманием кто что откуда берет меня расстраивает. Деньги я сама считаю плохо, поэтому хотелось бы услышать дельное предлоежние по поводу закупки продуктов от кого-нибудь знающего.

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 14:39
Irene, а ты не торопись, мы еще в процессе решения. А 5-е число - не завтра ;)

добавлено через 43 секунды
И Нат занимается, насколько я вижу, вопросом, а я излагаю ей новые обстоятельства :)

Malcolm
27.12.2010, 14:46
А 5-е число - не завтра
Вот вас не поймешь - то торопись, то не торопись, то квартир полно, то нету :Р
На самом деле считай, что завтра - под новый год всем не до того будет, первые числа после - тоже. А потом и оно, 5-ое =\

Irene
27.12.2010, 14:47
Capt. Paparazzi, а вот в начале января мне делать будет нечего, кроме как мониторить форум на тему того, до чего же тут народ, который готовить не будет, дорешался. Вы тут в процессе решения, а нам потом в процессе надо будет придумывать как на своём горбу припереть продуктов на 30 человек? Как-то грустно картина рисуется...
К двум часам приезжает Стайгер, примерно во столько же предлагаю приехать нам с Нат. И пусть еще приедут человек 5 мужиков. кто не понял - для того чтобы еду таскать и водуЕсли нельзя им сразу заходить, посидят часок еще в Макдональдсе.
Деньги потом надо будет со всех собрать отдельно за квартиру и отдельно за еду.

Nut
27.12.2010, 14:49
Irene, вариант - закупаемся централизованно, а в квартиру входим с пакетами по одному =) если рядом есть ТЦ то не проблема. я в том районе вообще никак не ориентируюсь...

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 14:54
Так, что я теперь такое сказала, что все в панику впали? 0.0
еду таскать и воду
Воду? 0.0
нам потом в процессе надо будет придумывать как на своём горбу припереть продуктов на 30 человек?
Да-да, а мы потом придем на готовое, исключительно :)

добавлено через 1 минуту
На самом деле считай, что завтра - под новый год всем не до того будет
Сегодня написать список продуктов - вы можете?

Irene
27.12.2010, 14:56
Воду?
кока-колу

добавлено через 1 минуту
Да-да, а мы потом придем на готовое, исключительно

Если это сарказм, то я не понимаю, в чем же он заключается :)

Menelmiaulin
27.12.2010, 14:56
мы в прошлом году (на 5 дней 31 декабря - 4 января) снимали квартиру на 15 морд. Официальная версия гласила, что нас пятеро. ходили и толпой, и по одному... ходили курить на лестничную площадку... часть народу вела себя достаточно шумно.
1. никаких жалоб или вопросов от соседей не случилось
2. залог (а это обычная ситуация - не столько из-за возможного шума, сколько порчи имущества) вернули без проблем

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 15:00
Irene, а я не понимаю, чего ты шумишь.
Menelmiaulin, давайте просто заранее скинемся тогда еще 5 600 на залог и будем делать, что хотим :)

Nut
27.12.2010, 15:01
Воду? *

соки, колу, и прочее прочее =) кстати к слову - как на ТНГ решается вопрос с алкоголем? ну то есть банальное шампанксое - пьем?

и все-таки что там с посудой?

Menelmiaulin, а мы как-то отмечали НГ у знакомой девушки толпой в 30+ человек... люди приходили и уходили в течение 31-3е. соседи потом пожаловались ее маме, что дочь привела домой СЕКТУ!!! видители было слишком ТИХО, а обуви стоало много))) стало быть - сидели и молились!!!на самом деле мы в монополию играли

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 15:04
Nut, на посуду буду смотреть завтра. На что обратить внимание? :)

добавлено через 50 секунд
а это обычная ситуация - не столько из-за возможного шума, сколько порчи имущества
Как я поняла, наоборот.

добавлено через 18 секунд
как на ТНГ решается вопрос с алкоголем? ну то есть банальное шампанксое - пьем?
До сих пор был безалкогольный.

Nut
27.12.2010, 15:06
Nut, на посуду буду смотреть завтра. На что обратить внимание?

эээ... наличие ножей хотябы 3 шт, кастрюль, салатниц, терки :D плиты, самое главное - плиты! ну и вообще что там есть... а то вдруг голые стены =)))

Menelmiaulin
27.12.2010, 15:08
Capt. Paparazzi, это я к тому, что паниковать особо не стоит.
насколько я знаю треккеров - мордобитие с битьем посуды и стрельбой не намечается, а все остальное будет в рамках шумового фона в праздничные дни
тем более, что с вероятностью в 99% соседи сами "хорошие" будут - разгар праздников же... 1% на особо двинутую на голову бабушку

Nut, даже интересно - какая реакция будет у хозяина в случае жалобы на слишком тихих съемщиков :D

Irene
27.12.2010, 15:13
Capt. Paparazzi, выражаю общее мнение тех, кто не хочет в одиночку таскать продукты 0.0 Но, наверное, все очень хотят! Поэтому действительно, чего шуметь?
Скажиет сколько кому денег сдавать и все! 0.0

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 15:18
Irene, я вообще говорила про ту систему, которую изначально предлагала Нат - каждый приносит что-то одно. А не таскает все за всех :) Но, я думаю, Нат сейчас нам скажет, как будет на самом деле с учетом всех нюансов :)
Шуметь не стоит по-любому ;)

Menelmiaulin, я еще посмотрю затра на консьержку эту - меня в основном она беспокоит :)

Malcolm
27.12.2010, 15:27
Воду?
На а что это за НГ без воды из Шишкина Леса? :)

я еще посмотрю затра на консьержку эту - меня в основном она беспокоит
Если консьержки нет, то смысла ходить "по одному" тоже нет. От соседей таким образом не спрячешься, и шум постоянно открывающихся-закрывающихся дверей будет куда более подозрительным, чем единоразовый шум заваливающейся толпы, имхо. Да и вообще, помолчать две минуты и тихо зайти в квартиру по-моему куда проще, чем делиться на группы и заходить короткими перебежками :)

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 15:27
Скажиет сколько кому денег сдавать и все!
Сколько нас будет по факту - будет неизвестно до наступления факта. Пока предполагаем, что нас 30, это 280 за квартиру. И рублей по 300 на еду, ориентировочно, предположительно (говорит мне Нат).

добавлено через 31 секунду
Malcolm, окей, постараюсь отстрелить консьержку, если она там есть :)

Nut
27.12.2010, 15:33
Capt. Paparazzi, консьержка! если она есть и дотошная - то она будет у каждого вопрошать куда идем и может даже записать что бы потом доложить.... я даже знала ту, которая паспортные данные требовала)))))) так что опять-таки смысла ходить поодиночке... и ак плохо и так. в общем =)

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 15:35
Nut, все, не будем создавать основания для паники, пока я туда не схожу завтра днем :).

STiger
27.12.2010, 16:24
Nut, я так понимаю, что кухоную координацию ты взяла на себя? эт не повод для драки :))) поэтому отмечаюсь тебе: моя помощь в качестве рабсилы на месте будет (ток не бросайте меня в магазин! :) ). если надоть что-то еще - свиситите :)

Undel
27.12.2010, 17:08
А нельзя что ли заказать еду в "Утконосе"? Имхо - вполне нормальный вариант.

Capt. Paparazzi
27.12.2010, 17:09
Undel, гы, ты гений ))))

STiger
27.12.2010, 17:13
Capt. Paparazzi, а мы чайники :))))

Арибет
27.12.2010, 17:32
А может консьержку задобрить чем вкусным? Пустите меня вперед, я ее задобрю - у меня морда лица вызывает доверие :)

Dyonis_Rakhl
27.12.2010, 17:39
Арибет, господи... бедные, не знающие тебя люди :D

Арибет
27.12.2010, 17:54
Dyonis_Rakhl, элемент неожиданности :D А вообще, я серьезно - с детства, когда кто-либо говорил, что идет куда-то с Машей, то есть со мной - их отпускали на все 4-ре стороны, никто не мог и представить, куда мы идем, уахахаха, глядя на мои невинные голубые глаза и белые локоны :D

Menelmiaulin
27.12.2010, 18:57
вы уверены, что 5 января Утконос будет работать адекватно?

вспоминается консьержка в доме Дайниса и молчаливый подсчет просачивающихся треккеров

dthnth
27.12.2010, 22:13
на Павелецкий вокзал приеду в 9 утра, но есть еще свои планы в Москоу, в принципе, могу помочь в закупках и прочих мероприятиях, как раз что бы не замерзнуть до вечера )