PDA
Fremor
06.04.2009, 08:04
За время существования сериала сценаристы не раз подходили с идеями самых невероятных пейрингов, что нашло отражение в противоречивых и сложных отношениях персонажей (а также добавило массу неловких для героев и забавных для зрителей моментов). Какой, по-вашему, пейринг заслужил бы звание самого невероятного, если бы сценаристы принялись его развивать?
Самым трагичным для сюжета и невероятным пейрингом, на мой взгляд, стал бы роман Киры и Дуката. Свести этих двух персонажей вместе означало бы полностью изменить характер Киры; а это стало бы тяжелым ударом для здравого смысла. Да, Кира и Дукат могут на время отложить свои противоречия, когда речь заходит о общем благе, но Кира никогда не смогла бы простить и, тем более, полюбить такого человека как Дукат.
Вторым финалистом в моем списке занимает роман Киры и О`Брайена. Конечно, возможность такого развития сюжета была продемонстрирована всего в одном эпизоде, но потенциальные последствия таких отношений удручают.
Что касается Джадзии и Башира, то я всегда жалел Джулиана и желал ему успехов в завоевании сердца Джадзии. Такой вариант событий, пускай даже весьма кратковременный, у меня бы нареканий не вызвал.

Dilan
06.04.2009, 09:34
Ээээ....простите, что оказался недалек, но что такое пейринг?

ZTX18
06.04.2009, 10:04
(англ. pairing) — графа обычно используется для любовных жанров фанфика, описывающих романтические и сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие персонажи окажутся по ходу действия вовлечены в такие отношения. Пары записываются через косую черту — слэш (Первый персонаж/Второй персонаж), обычно инициатор отношений (либо активный партнер) пишется первым. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами. В жаргонах фэндомов обычно есть слова, обозначающие известные пейринги.

Whiteblack
06.04.2009, 10:35
Если уж говорить о ДС9... В одном рассказе я встретила намек на пейринг Джейк Сиско\ Тора Зиал. Мне кажется, вот это было бы очень интересно.

А проголосовало все-таки за ОБрайена\Киру. Потому что если остальные я все-таки могу хоть как-то представить, то эти двое - что-то совсем невероятное.

Dilan
06.04.2009, 12:01
Тут мне кажется без вариантов, безусловно Кира и Дукат. Настолько разные персонажи, что видеть их потом вместе. Мать Киры была с Дукатом и то поневоле, а что должно было после всего этого заставить Киру, я не понимаю, так что для меня это самое невероятное.

Арибет
06.04.2009, 13:00
Whiteblack, полностью с тобой согласна, Кира/О'Брайен - это из области фантастики.

Насчет Киры вообще - как-то у нее со второй половинкой вообще все плохо всегда было. А вот с Дукатом как раз таки в некоторых ситуациях вполне бы был бы логичен пейринг - правда создатели не создали таких ситуаций, хехе.

добавлено через 26 секунд
Fremor, ксти, чего это тебя на такую тему сподвигло? :)

Fremor
06.04.2009, 16:54
ксти, чего это тебя на такую тему сподвигло? :)
Я пересматривал недавно Starship Down, и там Башир и Джадзия так трогательно вместе смотрелись :D

Nut
06.04.2009, 17:31
Кира-О'Браен. этого просто не могло быть!! +))
а вообще ДС показался санта-барбарой)) слегка))

MacReady
06.04.2009, 17:44
О`Брайен/Кира это могло запросто быть - идеальная пара :), как при некоторых обстоятельствах и два других варианта. Поэтому проголосовал за четвертую строку подразумевая Луаксана Трой/ Одо.

Irene
31.05.2009, 15:16
Помнится, была такая серия, где все заразились каким-то любовным вирусом и друг в друга внезапно повлюблялись - вот там пейрингов было хоть отбавляй... и Джейк в Киру влюбился, и Кира с Баширом, и Сиско с Джадзией, и Кварк (Кварк?) с Кейко... в общем, много простора для фантазии :)

Nut, согласна, есть в ДС что-то от Санта-Барбары... и мне это очень нравится :) :) :) учитывая, что сейчас я досматриваю 7 сезон...

Арибет
31.05.2009, 15:54
Я вот счас дальше смотрю ДС9 и все же понимаю, не лежит у меня душа к Кира\Одо, ну что-то по мне как-то не так :(

Irene
31.05.2009, 15:57
Арибет, мм, что именно? почему? а к кому лежит тогда?:)

Арибет
31.05.2009, 16:23
Lola, ну не нравится и все тут :) сам Одо персонаж отличный, но как пара Кире - неа :)

Вообще мне из ее мужчин больше всех Шакаар нравится :wub:

Irene
31.05.2009, 16:54
Арибет, о, помнится, был ещё у неё косоглазый ведек Барайл... ^_^

Арибет
31.05.2009, 17:31
Lola, Барайл не косоглазый, он просто очень чувствительный и ранимый :D

Irene
31.05.2009, 18:01
Арибет, да лаааадно, у него глаза друг на друга направлены! :) тут дело не в моей симпатии или антипатии... ну просто он такой ))) слегка косоглазенький малый )))) :ph34r:

Nut
31.05.2009, 22:21
Кира - Одо, ИМХО, отличная пара)) а Бараел лапочка))) хотя косоглазием и страдает, чуть-чуть))

Арибет
31.05.2009, 22:26
Lola, Nut, эй! Я только 4 сезон начала смотреть :) Может мое мнение потом изменится :D

Irene
31.05.2009, 22:41
Арибет, ну да, ты ж ещё не видела их вместе... хотя... по-моему там тема не совсем раскрыта их отношений.. ну да ладно. Дело в том, что пока смотришь 4-5-6 сезоны, где Одо так отчаянно влюблён в Киру, тааааак хочется, чтоб она уж наконец удостоила его своей благосклонностью в этом плане :) Потому что так хочется счастья ему..))) а то мне вечно его жалко..

Арибет
31.05.2009, 23:04
Lola, на самом деле в ДС9 тема ни у кого не раскрыта - это же Трек, а не мексиканский сериал, я вон в свое время как переживала за Беверли и Пикарда :)

Irene
31.05.2009, 23:08
переживала за Беверли и Пикарда :)

Так они все-таки будут вместе?? )))) Я просто ТНГ хоть и много смотрела, но всё урывками и давно.

Арибет
31.05.2009, 23:33
Lola, я ТНГ закончила смотреть на начале 5 сезона, но кажись из той компашки только Райкер и Трой таки поженились :)

Irene
01.06.2009, 00:17
Арибет, дааа, эт вам не дип спейс! )))))))))

OLeg89
01.06.2009, 01:42
Из перечисленных в опросе на момент конца третьего сезона больше всего шокирует вариант "О`Брайен/Кира". А вообще в той серии про любовный вирус самым страшным было Кварк/Кейко. Это ведь не будут развивать? Башир говорил, что какое-то подсознательное влечение должно быть *смотрит с ужасом*

Elfwine
01.06.2009, 01:48
Это ведь не будут развивать?
Не будут, не волнуйтесь :)
У Кварка и так будет достаточно очень интересных, и, не побоюсь этого слова, красивых романов ::)

Кира - Одо, ИМХО, отличная пара))
Полностью согласен, имхо - лучшая в Треке.

Fremor
04.06.2009, 10:50
Вообще, на мой взгляд, весьма забавно, что пейринг О`Брайен/Кира вызывает почти такое же недоумение, как и Кира/Дукат. Вроде Кира и Шеф никогда не были такими врагами, да и характеры у них похожи, имхо. С обоими шутки плохи :)

Raisalyng
04.06.2009, 11:02
Вроде Кира и Шеф никогда не были такими врагами, да и характеры у них похожи, имхо. С обоими шутки плохи :)
Вот поэтому я в их пару никогда бы не поверил. У них отношения скорее братско-сестренские, чем какие-либо другие)
А мне в свое время очень уж не нравилась пара Джадзия и Ворф. Наверное потому, что, во-первых, из всех Дакс мне симпатична только Эзри; ну и во-вторых, я не шибко жалую Ворфа.

Fremor
04.06.2009, 11:37
А мне в свое время очень уж не нравилась пара Джадзия и Ворф. Наверное потому, что, во-первых, из всех Дакс мне симпатична только Эзри; ну и во-вторых, я не шибко жалую Ворфа.
Я не сказал бы, чтобы пара Джадзия и Ворф мне не нравилась, но мне всегда было сложно поверить в долговечность их отношений. И если я еще могу поверить в то, что Ворф готов остепениться, но Джадзия? Не такой у нее характер; ей постоянно нужны новые впечатления, и Ворфу вряд ли бы удалось надолго удерживать ее внимание.
Эзри мне нравится тем, что несмотря на свое трилловское происхождение, она все-таки не такая супервумен как Джадзия, и в крови у нее не сплошной адреналин :D Мне кажется, что вся эта ненависть к Эзри, так популярная на зарубежных форумах, происходит о того, что сценаристы попытались вместить ее в как можно больше эпизодов и, тем самым, выставили ее вездесущей выскочкой, пытающейся забрать эфирное время у остальных, уже полюбившихся персонажей.
Что касается Ворфа, то он мне тоже не очень нравится, хотя я должен отметить - в ДС9 Ворфу наконец довелось продемонстрировать все свои боевые навыки, о которых так часто упоминалось в ТНГ и которые так мало показывали. Хоть он и остался таким же твердолобым и самонадеянным, он, по крайней мере, начал приносить пользу :)

Raisalyng
04.06.2009, 11:47
Мне кажется, что вся эта ненависть к Эзри, так популярная на зарубежных форумах, происходит о того, что сценаристы попытались вместить ее в как можно больше эпизодов и, тем самым, выставили ее вездесущей выскочкой, пытающейся забрать эфирное время у остальных, уже полюбившихся персонажей.
Зато можно было с удовольствием понаблюдать за развитием персонажа. Вот Джазия, по-моему, с первого по шестой сезон вообще не изменилась. Как была "супервуман" так супервуман и осталась.

Что касается Ворфа, то он мне тоже не очень нравится, хотя я должен отметить - в ДС9 Ворфу наконец довелось продемонстрировать все свои боевые навыки, о которых так часто упоминалось в ТНГ
Угу, сражаться с джем'хадар - это вам не баджорских девочек по татами расшвыривать =)

Fremor
04.06.2009, 11:50
Угу, сражаться с джем'хадар - это вам не баджорских девочек по татами расшвыривать =)
И тут надо отметить, что в плане разбрасывания джем'хадар в рукопашной Сиско дышал Ворфу в затылок :D

Raisalyng
04.06.2009, 11:51
И тут надо отметить, что в плане разбрасывания джем'хадар в рукопашной Сиско дышал Ворфу в затылок :D
Полубоги они все такие. Наверное, Сиско еще стеснялся =)

T`Lara
17.12.2011, 22:39
Cамой невероятная пара это..(возможен спойлер, 7 сезон) Дукат/Винн Адами. Полный мозговынос)
Пара Одо/Кира-это :icon12: Они так здорово вместе смотрятся)))) Джадзия с Ворфом тоже))

Eldfell
17.12.2011, 23:24
Надо же, какие темы некогда поднимались... Аж прямо всё прочитала!
Особенно повеселило сравнение DS с Санта-Барбарой )))

T`Lara
17.12.2011, 23:27
Eldfell, да, мне тоже понравилось))