PDA
Irene
20.06.2008, 22:22
Эти сообщения были вынесены в отдельную тему:

Беременная Кира? О, скорей бы 4-ый сезон ^_^ ей наверное очень идёт :D

Luvilla
20.06.2008, 22:30
Ей действительно очень идёт, только всё это видно попозже, - в пятом :)

Irene
20.06.2008, 23:17
Вряд ли есть что-нибудь, что ей НЕ идёт ^_^

Fremor
20.06.2008, 23:19
Lola, ей даже кардассианский грим идет :)

Irene
20.06.2008, 23:36
Fremor, ей идёт Одо :love: :rolleyes:

Арибет
21.06.2008, 00:06
Lola, открываем фан-клуб Киры?:D

Elfwine
21.06.2008, 01:04
Он уже давно открыт до вас :Р
Членские билеты платные! :wub:

Irene
21.06.2008, 01:21
Арибет, угу, открываем, женский фан-клуб ^_^

Elfwine, неправда, это моя богиня, никому не отдам :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Нуууу, я ещё Одо люблю ::)

Elfwine
21.06.2008, 02:28
Ой, ДС9 такой сериал, что там реально очень сложно кого-то не любить.
По крайней мере мне весь основной каст очень нравится, и почти одинаково.. а уж гесты!!

Но Одо и Кира были как раз первыми любимыми персонажами.
У меня даже фан-творчество с тех времён осталось:
http://www.youtube.com/watch?v=vB7s5PpeC_Y

Luvilla
21.06.2008, 11:33
Elfwine, У меня даже фан-творчество с тех времён осталось:
Да... очень мило... очень романтично...::) ::)

Арибет
21.06.2008, 11:41
Elfwine,ых! Как рррромантично :)

Irene
21.06.2008, 16:08
Elfwine, ооооо, спасибо за ссылочку, я этого раньше не видела:)) (не самого клипа, а всего этого вообще)
Черт, теперь как-то не интересно 2-ой сезон досматривать:))

Мне Одо напоминает фигуру из дерева :D Ну знаете, медведов всяких высекают, оленей... ;)

Cinnamon
21.06.2008, 23:15
О_о ничего себе, а мне наоборот почти никто не нравится из главных персонажей. Сиско в первой же серии начал наезжать на Пикарда, чем заслужил мою нелюбовь)), Кира... ну мне все Баджорцы не нравятся. Пожалуй Дакс нравится. Кейко и Майлс как весточка с Энтерпрайза-D, но мой главный любимчик - Дарек ::)

Fremor
21.06.2008, 23:19
Cinnamon, Дарек?:unsure: А это кто?

Cinnamon
21.06.2008, 23:21
Fremor, млин, я еще не привыкла к их именам :wub: Гарек, конечно.

Fremor
21.06.2008, 23:23
Cinnamon, ну если быть совсем точным, Гарак. :) Да, необыкновенный кардассианец и прекрасный персонаж :)

Cinnamon
21.06.2008, 23:27
Fremor, ой, да мало ли кто как переводит с английского на русский, я по-английски слышу ГарЭк. произношение вообще очень неблагодарная тема ;)

Raisalyng
21.06.2008, 23:31
Гарак, Элим. На мой взгляд, это уже не обсуждается. Как бы я не ратовал в соседней теме за расплывчатость рамок перевода имен, но Гарак и есть Гарак)

Арибет
21.06.2008, 23:37
Кира... ну мне все Баджорцы не нравятся. П

А можно узнать почему? 8)

Luvilla
21.06.2008, 23:42
О, Гарак - да... это сильно.. ::)

Гм.. глуб фанов Гарака? в противовес любителям Киры? :D

Эм.. мож, темку переименуем в "Любимый персонаж"?

Арибет
21.06.2008, 23:45
Luvilla, мы сейчас тут быстро организуем баджорскую мафию :mad:

Fremor
21.06.2008, 23:47
мы сейчас тут быстро организуем баджорскую мафию :mad:
Ответом на баджорскую мафию будет быстрое кардассианское правосудие :D

Luvilla
21.06.2008, 23:49
Арибет, дафай... это будет весело ::)

А ещё мне нравится гал Дукат.. какой мэн...::)

добавлено через 1 минуту
Fremor, ну зачем же... так сразу...:D

Арибет
21.06.2008, 23:53
Luvilla, Fremor, ага! Вот первые жертвы, муахахах!! *злобный смех* Скоро вы обнаружите в своих кроватях окровавленные отрезанные головы кукалаки :ph34r:

Luvilla
21.06.2008, 23:57
Арибет, не трожь животную!!! она в Красную книгу занесена, и не Кардассии, а Бэйджора.. они ж только чудом размножились..

кста, дать тебе ссылочку на хорошую статью про это? :D

Cinnamon
21.06.2008, 23:59
А можно узнать почему? 8)
Они слишком сильно зависят от религии. Смешение религии и правительства (с сильным преобладанием первого) ни к чему хорошему не приводит. как результат - стагнация. вся их философия: у меня что-то получилось - на то воля пророков, у меня не получилось - воля пророков. остается только сидеть сложа ручки. удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое). например, Кардаси.... короче они гораздо умнее: ставят цель и выполняют ее. не смотря ни на что.

Malcolm
22.06.2008, 00:04
удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое).
Ты удивишься, насколько развитыми бывают страны, целиком и полностью зависящие от своей религии :) Скажем так, намного более развитыми и целеустремленными, чем современные "державы" =\ Я как раз очень удивлюсь, если что-то из "нашего" хоть куда-то разовьется =\ Но это уже совсем другая тема, про политику и про религию, а и то и то обсуждать не рекомендуется, да и не хочется совсем :)

Irene
22.06.2008, 00:07
Они слишком сильно зависят от религии.

Да, мне это тоже не нравится, и больше всего выстёгивает ведик Винн, она знаете кто, она Долорес Амбридж из "Гарри Поттера" 0.0 Ну, такая была ассоциация после серии, где она явилась на станцию и наезжала на Кейко..

Raisalyng
22.06.2008, 00:13
Cinnamon,
Вера - сильнейший двигатель прогресса. На скупом материализме далеко не уедешь. Бездуховное общество изначально осуждено на медленное и подчас мучительное увядание, в то время как высокоморальное, зиждущееся на принципах гуманизма и развития духа - обречено на дальнейшее развитие и процветание. Это долгий процесс, но разве можно достичь всего и сразу. Поэтому за религию и философию баджорцев остается только уважать.
Пример с кардассианцами пришелся не к стати, если вспомнить сколь высоко они ценят семейные ценности и прочие отнюдь не материалистические ценности.

Irene
22.06.2008, 00:14
Почему тема называется "ПерсонажЫ...". Извините, но под ней моё имя (т.к. моё сообщ. здесь оказалось первое), исправьте пожалуйста, этот кошмар!

Malcolm
22.06.2008, 00:15
Lola,
Почему тема называется "ПерсонажЫ...". Извините, но под ней моё имя, исправьте этот кошмар!
Потому что футбол идет ))

Арибет
22.06.2008, 01:33
Они слишком сильно зависят от религии. Смешение религии и правительства (с сильным преобладанием первого) ни к чему хорошему не приводит. как результат - стагнация. пророков.

Под такими высказываниями принято писать ИМХО ;) Так как вы пишете только свою точку зрения :)

остается только сидеть сложа ручки. удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое).

У меня создается впечатление, что вы невнимательно смотрели сериал. Одно только Баджорское Сопротивление в корне опрокидывает ваши высказывания о "сидении сложа ручки"

например, Кардаси.... короче они гораздо умнее: ставят цель и выполняют ее. не смотря ни на что.
Вам гораздо симпатичнее раса поработителей, кторые напали на мирную, духовную и высокоразвитую расу, известную своими архитекторами и другими творческими личностями?

Raisalyng
22.06.2008, 01:41
Арибет,
Насколько помню, изначально кардассианцы, будучи одной из древнейших рас Альфа квадранта, являли собой высокодуховную культуру, прославленную своими достижениями в различных областях искусства. Просто со временем экономическая катастрофа, обусловленная истощением природных ресурсов родный планеты, вынудила их вести жесткую политику аннексии.
Если ошибаюсь - поправьте.

Арибет
22.06.2008, 02:11
Raisalyng, да нет, вроде все так, но можно было бы и по другому :)

И мы говорим сейчас о Кардассии, какая она сейчас, а не какой она была в лохматом году по галактическому стилю ;)

Raisalyng
22.06.2008, 02:17
Арибет,
Можно. Но, получилось как получилось. Путь агрессии зачастую - самый короткий путь к цели. Кардассианцы знали об этом и сделали свой выбор.

Арибет
22.06.2008, 02:18
Raisalyng, и получили за это по носу от "сидящих сложа ручки" баджорцев :)

Irene
22.06.2008, 02:20
Raisalyng, Гитлер был бы солидарен с тобой :mellow:

Fremor
22.06.2008, 02:28
Lola, если бы кардассианцы действительно вели себя как нацисты, то количество смертей среди баджорцев за годы Оккупации превысило бы заявленные десять миллионов, с их-то оружием.
Да, кардассианцы рассматривали баджорцев как примитивных аборигенов, но они не ставили перед собой цель уничтожить их. Все, что их интересовало, были ресурсы Бэйджора и их стабильные поставки домой. В этом отношении, кардассианцы куда ближе к империалистам, чем к нацистам.

Irene
22.06.2008, 02:46
Fremor, ой, 10 миллионов, ерунда какая!

Ну так я же говорю, что Гитлер согласился бы с тем, что агрессия - наиболее короткий путь к цели, а не с тем, что кардассианцы нацисты! 0.0

На самом деле всех рассудит история. Нельзя утверждать "баджорцы хорошие, кардассианцы плохие" точно так же как и нельзя считать овец хорошими, а волков плохими. У каждого своё место как в истории, так и в цепочке питания. В нашем случае кардассианцы выступают в роли хищника..

Fremor
22.06.2008, 02:54
Fremor, ой, 10 миллионов, ерунда какая!
Это я к тому, что кардассианцам не сравниться с темпами Гитлера.
Ну так я же говорю, что Гитлер согласился бы с тем, что агрессия - наиболее короткий путь к цели, а не с тем, что кардассианцы нацисты! 0.0
А еще бы с этим утверждением согласились клингоны, ромуланцы, Александр Македонский, Юлий Цезарь, Спартак, Карл Великий, и многие-многие другие...Однако, это не значит, что они равны. И цель, и средства имеют значение.
На самом деле всех рассудит история. Нельзя утверждать "баджорцы хорошие, кардассианцы плохие" точно так же как и нельзя считать овец хорошими, а волков плохими. У каждого своё место как в истории, так и в цепочке питания. В нашем случае кардассианцы выступают в роли хищника.
+1

Malcolm
22.06.2008, 03:06
Александр Македонский, Юлий Цезарь
Опередил.
Согласились бы, согласились, потому что это факт вполне естественный и неопровержимый. Не знаю, чему тут можно возмущаться, и зачем и к чему приводить сравнение с Гитлером =\ Raisalyng все верно сказал.

Irene
22.06.2008, 03:24
Malcolm, во-первых, я не возмущалась, заметь! А во-вторых, сравнение.. По признаку "мять всех под себя ради достижения цели", разве нет сходства?.. Ну список единомышленников кардассианцев можно продолжать до бесконечности, это факт, никто и не спорит!

Malcolm
22.06.2008, 03:34
Lola, ты по-моему уже сама не понимаешь, что именно пытаешься доказать :)

А речь вообще о фразе:
Путь агрессии зачастую - самый короткий путь к цели.
С которой ты, почему-то решила не согласиться :) Или мы все не так поняли.

Raisalyng
22.06.2008, 03:56
Lola,
Единственное, что связует Третий Рейх и Кардассию, так это тот факт, что началу агрессивной политики предшествовал грандиозный экономический кризис. Все. В остальном не вижу сходства. Третий Рейх пропагандировал геноцид и гегемонию чистой расы, «сверхрасы» и, как следствие, превращение всех, кто по той или иной причине не соответствует устоявшимся понятиям о чистоте крови в рабов, иначе – тотальное уничтожение. Да, изначально развязывание войны нацистами было продиктовано необходимостью восстановить разрушенную в предвоенные годы экономику, но во что, в конце концов, это вылилось? Все помним. Кардассианцы же подобным путем не следовали никогда. Да, они притесняли тех же баджорцев, но не по причине фанатичной ненависти к представителям этой расы, а в силу необходимости даровой рабочей силы. Здесь мало благородства, но и ничего противоестественного тоже нет. Иногда принципы Макиавелли работают и работают исправно. Как бы оскорбительно это не звучало для чуткого слуха эстета-гуманиста, но иногда средства действительно оправдывают цель, особенно, когда цель – выживание целой расы.
Да, кардассианцы действительно были жестоки. Да, они действительно принесли немало бед баджорскому народу. Никто этого не отрицает и никто не ищет им оправдания. Но сравнивать с нацистами? Извольте, это нелепица.

Irene
22.06.2008, 12:59
Malcolm, по поводу того, что я пытаюсь что-то доказать ты в корне неправ 0.0 Я собственно и не собиралась никому ничего доказывать.

А речь вообще о фразе:
Цитата:
Raisalyng писал(а) Посмотреть сообщение
Путь агрессии зачастую - самый короткий путь к цели.
С которой ты, почему-то решила не согласиться :) Или мы все не так поняли.

Скажу по секрету, я с этой фразой с рождения согласна :) Но если кто-нибудь найдёт на форуме подтверждение обратного в моих словах, с удовольствием гляну :) Но сама такого не помню.

Raisalyng, по-моему, мы друг друга не поняли! Я прекрасно знаю историю с Третьим Рейхом, и не надо мне всё объяснять как на уроке истории - это во-первых. А во-вторых, спор не о том. Я не утверждаю, что кардассианцы были нацистами, правильно? Правильно. Так что ваше высказывание по поводу "нелепицы" не по адресу и не в тему. Я высказалась насчет "цели", оправдывающей средства и агрессии - а вы спорите со мной почему-то совсем о другом :)

Raisalyng
22.06.2008, 13:12
Lola,
Я не спорю, я констатирую факты. Гитлера упомянул не я, а слово, как известно, не воробей.
В таком случае, что вы имели в виду? Выражайтесь яснее. Тут были упомянуты и геноцид, и Гитлер вкупе с кардассианцами. Выводы можно сделать самые что ни есть разнообразные. Цель оправдывает средства, агрессия и т.д.? А что здесь необычного? Сколько бы не были аморальны принципы Макиавелли, на практике они весьма живучи. Спор о «плохом и хорошем» - бессмысленный спор. Это беседа из области «одному слепому красный цвет показался трубным звуком, а как полагаете вы»? И да, путь агрессии – наиболее короткий путь к достижению цели. Проверено временем. История не знает ни одной империи, чей фундамент не был бы выстроен на костях, скрепленных кровью и желчью. Все прочее – утопия.
Свои мысли по поводу кардассианцев и их политики я выразил в предыдущем посте.

Irene
22.06.2008, 13:24
Raisalyng, нацисты были упомянуты в связи с оправданием агрессии.

Raisalyng
22.06.2008, 13:31
Lola,
Что? А смысл? Какая связь между нацистами и оправданием агрессии? И уж тем более в одной связке с кардассианцами. Нацизм национал-социализм - это прежде всего и есть детище Третьего Рейха. Странная какая-то получается шарада. Оправдываем агрессию нацизмом, но сам по себе нацизм не подразумеваем.
В общем и целом, мне кажется дискуссия подошла к концу. В дальнейшем мне видится исключительно оффтоп.

Irene
22.06.2008, 13:42
Raisalyng, Lola,
Что? А смысл? Какая связь между нацистами и оправданием агрессии? И уж тем более в одной связке с кардассианцами. Нацизм...
Ну извините, у меня руки опускаются после этого что-то говорить. :sleep:
Хотя вот весьма неплохая мысль: В общем и целом, мне кажется дискуссия подошла к концу.

Luvilla
22.06.2008, 13:57
А как хорошо начиналось.. ::)

Давайте, что ли, продолжим.. косточки персонажам перемывать:D

Вот, например...
и больше всего выстёгивает ведик Винн, она знаете кто, она Долорес Амбридж из "Гарри Поттера" 0.0 Ну, такая была ассоциация после серии, где она явилась на станцию и наезжала на Кейко..
Оо-о-о... Ведек/Кай Винн - дама весьма неоднозначная.. отнюдь не прямолинейная и очень не простая... яркая личность.. порой её хочется пристрелить.. но порой я задумываюсь над её словами... Ну, в общем, конечно, пристрелить её хочется чаще, чем к ней прислушаться:D

Но: она умна, расчетлива, изумительно разбирается в людях, понимает, что они хотят в ней видеть и что хотят от неё услышать... и что самое для меня главное - есть в ней этот... момент сомнения в себе, что ли. Попытка понять "права ли я" - а такого персонажа я никогда не отнесу к однозначно отрицательным... даже если хочется пристрелить:D ну, стерва она, да, что поделать:D

Долорес из ГП- тупой самоуверенный носорог.. носорожица:D которая просто прёт к поставленной цели. И вообще, без обид.. ставить на одну доску ДС ::) и ГП :x с его картонными кукольными персонажами.. ыыыы... Поттероманы, спокойно, просто это слишком несравнимые вещи.

Irene
22.06.2008, 16:49
Luvilla,
И вообще, без обид.. ставить на одну доску ДС ::) и ГП :x с его картонными кукольными персонажами.. ыыыы... Поттероманы, спокойно, просто это слишком несравнимые вещи.

Конечно, Винн гораздо более сложный персонаж. Но моя антипатия к ней в той упомянутой мной серии, была именно такой же, как к Амбридж в ГП :) (это было моё первое "знакомство" с Винн)

добавлено через 2 часа 18 минут
Кстати.. раз уж тема о персонажах..
Хотя вы наверное это итак видели:))

http://www.youtube.com/watch?v=FzFwgwE870g&feature=related
Очень забавный ролик!! ^_^

Whiteblack
22.06.2008, 21:33
Ой, ведек/Кай Винн! Я очень люблю переводить серии с ней:) Ее баджорский пафос и характерные интонации - такое удовольствие.
Правда, я ее очень умной не считаю и дальновидной - тоже. Таланта у нее к политике не так уж много, желания власти гораздо больше. Я все время вспоминаю, как она боялась проводить переговоры с Кардассией без Барайла, и как в результате это совсем плохо для него кончилось:( И как она чуть не устроила гражданскую войну из-за своей упертости... И все-таки мне ее почему-то немного жалко - особенно в конце, когда показаны ее отношения с Пророками/Призраками.

Elfwine
22.06.2008, 22:03
Сиско в первой же серии начал наезжать на Пикарда, чем заслужил мою нелюбовь))
Ну давайте не любить Сиско, только из-за того, что он позволил себе один раз не согласиться с Пикардом. Будто у двух Личностей с большой буквы не может быть разногласий! Они наоборот просто обязаны быть, иначе какие они личности.
Тем более к концу второй же части пилота Сиско фатически извинился, т.к. явно погорячился в начале.

Лично у меня Пикард и Сиско - два самых любимых капитана в треке. Кто нравится больше даже не скажу - каждый мне нравится по-своему, общих черт у них хватает, но во многом они разнятся.
Что у них 100% общее - они оба федераты до мозга костей.

Luvilla
22.06.2008, 22:26
Таланта у нее к политике не так уж много,
А кто говорил, что у неё талант к политике, особенно международной?0.0

Она умеет быть популярной. Вот смотришь на неё и думаешь: ё-моё.. и чего ж тебя люди поддерживают? и чего ж они за тебя голосуют-то???0.0 больше - ни слова и никаких примеров из жизни:D

Она знала, что Барайл сможет договориться, она дала ему вести это дело, она вцепилась в него мёртвой хваткой... но она смогла понять, что он ей полезен - могла бы в предыдущих сериях отправить его куде подальше.. в монастырь...

И как она чуть не устроила гражданскую войну из-за своей упертости...
не-а... это ты про "Шакаар"? она пыталась решить.. как бы это сказать... математически. Принести пользу большему количеству людей, ущемив интересы группки фермеров. вообще-то, чисто имхо, глупейший посыл у этой серии... нигде ни разу ни слова не сказано, что эти восстановители нельзя производить в промышленных масштабах... те военные, вместо того, чтобы прыгать по горам, шли бы на завод и быстренько делали бы эти восстановители...:D Но само по себе решение отобрать девайсы у одного фермерского поселения, которое использует их для себя, и с их, девайсов, помощью вырастить нечто, с чем можно выйти на междуна.. межпланетный рынок - сама по себе идея, хоть и не гуманна, но.. Но увы! политические решения не всегда гуманны...

У меня вот мысль тут... она ведь боялась Киру?

Elfwine
22.06.2008, 22:31
У меня вот мысль тут... она ведь боялась Киру?
Киру все боятся! У неё гранаты!! :ph34r:

Luvilla
22.06.2008, 22:39
Киру все боятся! У неё гранаты!! :ph34r:
А какие связи в бывшем сопротивлении ::)

Арибет
22.06.2008, 22:44
Elfwine, у нее не только гранаты ;) :D

Irene
23.08.2008, 03:47
http://www.youtube.com/watch?v=S0AP8vpGMK0&feature=related

Как же я их люблю ^_^
Один из самых трогательных роликов..

Whiteblack
23.08.2008, 11:54
Lola, не знаю, можно ли тут вешать много роликов, но мне больше всего нравится этот: http://www.youtube.com/watch?v=e0CbPqPJg88&feature=related

А вот тут очень здорово про Кварка: http://www.youtube.com/watch?v=z22DgWSfx9Q

Irene
23.08.2008, 16:37
Я так поняла по ролику, у Одо в кое-каких сериях буде другое лицо? Более человекоподобное?

Whiteblack
23.08.2008, 17:01
Ты, наверное, про начальные кадры ролика? Это только в одной серии Children of Time, там сложный временной парадокс.

Irene
23.08.2008, 17:27
Whiteblack, ну вот, а я уж подумала, что он со временем сможет более детально воспроизводить лицо... хотя в последней серии он действительно в своём обычном виде:)

Irene
14.10.2008, 01:19
http://memory-alpha.org/en/wiki/Keevan
А вот мне этот персонаж жутко понравился! И голос у него потрясающий, манера речи.

MacReady
01.12.2008, 18:39
Любимые герои…это пожалуй Джулиан, Дакс, а нелюбимый декорации :D

Они слишком сильно зависят от религии. Смешение религии и правительства (с сильным преобладанием первого) ни к чему хорошему не приводит. как результат - стагнация. вся их философия: у меня что-то получилось - на то воля пророков, у меня не получилось - воля пророков. остается только сидеть сложа ручки. удивляюсь как они до такого уровня развились (космос и все такое). например, Кардаси.... короче они гораздо умнее: ставят цель и выполняют ее. не смотря ни на что.
В общем выразили мое мнение, но и кардаси...особой симпатии не вызывают у меня.

Вера - сильнейший двигатель прогресса. На скупом материализме далеко не уедешь. Бездуховное общество изначально осуждено на медленное и подчас мучительное увядание, в то время как высокоморальное, зиждущееся на принципах гуманизма и развития духа - обречено на дальнейшее развитие и процветание. Это долгий процесс, но разве можно достичь всего и сразу. Поэтому за религию и философию баджорцев остается только уважать.
Ну я бы не назвал общество их общество "высокоморальным", внутри него множество противоречий, которые они с трудом преодолевают. Конечно на скупом материализме далеко не уедешь, как впрочем и на святой вере в пророков. Нужна как всегда золотая середина, но мне кажется они излишне перегибают в сторону религии.

Elfwine
01.12.2008, 18:43
MacREADY
Нужна как всегда золотая середина, но мне кажется они излишне перегибают в сторону религии.
С материализмом у баджорцев как раз все нормально.
Неоднократно нам показывали хитрющих барыг и серьёзных бизнесменов.
И отношение к религии у них у всех разное, многие религиозны только на словах или "для галочки", а то и совсем не религизны.
Просто чаще всего мы о баджорцах судим именно по Кире, а уж так вышло что она очень религиозная.

Raisalyng
01.12.2008, 18:49
MacREADY,
Ну я бы не назвал общество их общество "высокоморальным", внутри него множество противоречий, которые они с трудом преодолевают. Конечно на скупом материализме далеко не уедешь, как впрочем и на святой вере в пророков. Нужна как всегда золотая середина, но мне кажется они излишне перегибают в сторону религии.
А чем вызвано множество противоречий? В большинстве своем – это последствия пятидесятилетней оккупации. Тут хочешь не хочешь, а будешь противоречивым. Как говорил Дукат «до прихода кардассианцев, вы были тихой расой поэтов и философов, мы научили вас бороться» (цитата не точная, кто хочет, может отыскать полную в 4х05). К тому же религия – отличный такой стимул для борьбы, многие и в нашем обществе обращаются за силой и поддержкой к богу. И не скажу, что все баджорцы – поголовные ортодоксальные фанатики. Как раз наоборот.

MacReady
01.12.2008, 18:52
Просто чаще всего мы о баджорцах судим именно по Кире, а уж так вышло что она очень религиозная.
Да если подумать, многие из них как мне кажется прикрываются религией, например новая кай, а сами плетут те еще интриги. А Кира со времем перестала меня раздражать, наверное после того как она побывала в кардассиансом обличии, да и не фанатик она.:)

Raisalyng
01.12.2008, 18:57
Да если подумать, многие из них как мне кажется прикрываются религией, например новая кай, а сами плетут те еще интриги.
Если заменить "кай" на... допустим "сенатор", а "религия" на "благотворительность". Получится банальная земная ситуация. Что в обществе, скажем, грубо "катируется" тем жаждущие силы и власти во все времена пользуются. Тут дело не в религии, и точно не в баджорцах. Обычная меркантильность, которой все расы покорны.
А Кира не религиозная, Кира верующая.

Elfwine
01.12.2008, 18:58
да и не фанатик она.
Она как раз очень хороший пример сильно религиозной, но при этом не фанатичной баджорки.

Ну а Кай Винн, это Кай Винн :) Она такая :)
И уж кто-кто, она как раз меньше всех религиозная.. правда это спойлер :)

добавлено через 1 минуту
О, точно, вот так.

MacReady
01.12.2008, 19:11
Да наверное определение "верующая" более подходящее слово, не всяк кто религиозен, соблюдает обряды- верует в своей душе. Особенно порадовало что она нашла таки общий язык с Бенджамином, а то определение "Эмиссар" заставляло его чувствовать себя неловко)

Elfwine
01.12.2008, 19:14
Особенно порадовало что она нашла таки общий язык с Бенджамином, а то определение "Эмиссар" заставляло его чувствовать себя неловко)
О, у Сиско и баджорской религии будет ещё много интересных соприкосновений.

Raisalyng
01.12.2008, 19:16
Да наверное определение "верующая" более подходящее слово, не всяк кто религиозен, соблюдает обряды- верует в своей душе.
Конечно верует. В обряды.

Elfwine
01.12.2008, 19:20
Конечно верует. В обряды.
Хм, да совсем не обязательно. Обряды могут исполняться чисто потому, что работа такая у человека. Либо статус обязывает.

Raisalyng
01.12.2008, 19:23
Хм, да совсем не обязательно. Обряды могут исполняться чисто потому, что работа такая у человека. Либо статус обязывает.
Собственно, говорил я не о работе или статусе. Говорил я о разнице между верующим и религиозным. Один верует в идею/божество/и т.п., другой в общем-то в религию (или силу ее воздействия). Но это уже оффтоп.

Роман77
25.10.2010, 22:02
Народ кто сериал весь смотрел?
Правда что Морн это постаревший командер Сиско переместившийся во времени?
Ужас конечно но сходство на лицо

MacReady
25.10.2010, 22:52
:D :woot: 0.0

Hardy
10.02.2011, 11:52
Абсолютная правда, если верит Гареку в послендей серии)

Кстати считаю Морна неким эквивалентом Кенни из "Сауз парка"

Elfwine
10.02.2011, 13:55
если верит Гареку в послендей серии)

Верить Гараку - это вообще всегда хорошая идея :D

А на самом деле он полный аналог Norm-а из "Cheers" :wub:

Irene
10.02.2011, 20:27
Народ, вы серьёзно? Коммандер Сиско? 0.0

T`Lara
06.09.2011, 22:55
А у меня любимые... Одо, Дакс, Башир, Кира и Гарак.
Одо- вот он просто создан для должности начальника СБ!:) А еще я очень люблю смотреть на то,как он метаморфирует))
Дакс-великолепный офицер по науке и друг. :icon12:
Кира-Кира это Кира:D
Башир- а он няшка =)
Гарак- дружит с Баширом:icon12: , не любит Дуката(хотя я тут с ним не согласна) и вообще я люблю кардассиан!

Stailet
27.09.2011, 22:53
По сути главных персонажей не так много, именно поэтому они так сильно отличаются друг от друга. По мне так лучше всего играет О'Брайен, Шеф инженерной службы.
Одо- вот он просто создан для должности начальника СБ!
Попробуй объяснить почему?

А на самом деле он полный аналог Norm-а из "Cheers" :wub:
http://s42.radikal.ru/i096/1109/66/90f9fb7e8813t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1109/66/90f9fb7e8813.jpg.html)

Raisalyng
27.09.2011, 23:59
По мне так лучше всего играет О'Брайен, Шеф инженерной службы.
Не лучше всех играет, точнее - самый душевный/жизненный персонаж - это как не крути

P.S. По сути главные там чуть ли не все

Lord Violator
28.09.2011, 06:50
По сути главных персонажей не так много, именно поэтому они так сильно отличаются друг от друга.
Главных персов в ДС9 очень много, по-крайней мере больше, чем в других трэк сериалах отдельно взятых.

Elfwine
03.10.2011, 17:32
А сегодня день рождения у Авери Брукса, исполнителя роли моего любимого капитана Сиско в ДС9!
Уже 63 года стукнуло, а все бодрячком, в лучших традициях Трека.
Ура, товарищи!

http://www.shakespearetheatre.org/_uploaded/images/gallery/othello_gallery4.jpg
Брукс, в роли Отелло

Lore
03.10.2011, 17:38
О, силен =)

Салют "новорожденному" =)

AliceJ
16.10.2011, 19:16
Одо ловко устроился: в любую дырку пролезет))))))
Моё первое впечатление, ИМХО...

Eldfell
18.10.2011, 17:57
Одо ловко устроился: в любую дырку пролезет)))
Вспоминаю цитату имени Кварка (неточно): Садясь на стул, убедись, что это не Одо.

Брукс, в роли Отелло
Хм... Не отказалась бы посмотреть...

AliceJ
18.10.2011, 18:54
да и Кварк больно смешной мне показался))))

Инесса
24.10.2011, 21:05
Мне вот интересно сколько лет Александру, сыну Ворфа. Появился он в ТНГ, причем не в первом сезоне, а в 6 сезоне Дип спейса он уже стал офицером на клингонском корабле. Младшим офицером, но все же. Учитывая, что 1 сезон ДС9 = 5 сезон ТНГ, выходит, что клингоны свой флот набирают чуть ли не в детском саду

Elfwine
28.10.2011, 14:07
Инесса,
С Александром известное несовпадение, на экране нигде необъясненное.
Просто он внезапно вырос, т.к. сценаристам это удобно было.
В принципе то же самое и ранее в ТНГ - его зачали во втором сезоне ТНГ, а уже в начале 4-ого он выглядит лет на 5-6.

Будем считать, что детство у клингонов очень акселератно проходит :)

AliceJ
28.10.2011, 14:40
такое впечатление, что клонировали))

Инесса
31.10.2011, 02:00
Будем считать, что детство у клингонов очень акселератно проходит
Вроде Ворф был знаком с матерью Александра ещё до второго сезона. Может тогда его и зачали, но гордому папаше сказать забыли. Но потом он рос ну очень быстро

Nikola_1982
31.10.2011, 02:15
2 Инесса ТНГ посмотрите. Там всё показано-рассписано... И кто и когда.

Elfwine
31.10.2011, 14:26
Nikola_1982,
Ага, именно, в серии четко сказано, когда ребенка зачали.

javascream
10.10.2012, 19:04
Насколько отвратительны мне были ференги - настолько обалденно вышел Кварк. Причем в этом персонаже играет роль абсолютно все - даже интонации и тембр голоса, напрочь теряющиеся при озвучке. А когда в серии, где возле толпы жертв кардассианских лагерей, что, в принципе, тема трагичная, несмешная, тяжелая и острая, Кварк тихо спросил "Do they gamble?" и набранный в рот чай полетел в монитор, я понял - взгляды на ференги будут серьезно пересмотрены:))

Elfwine
10.10.2012, 19:46
javascream, там еще и его братец с племянником хороши - Ром и Ног жгут :)
Да и Гинт с Брантом красавцы!

javascream
11.10.2012, 01:52
Ага:) Но Ром и Ног все же свита. Король же неподражаем, особенно с этими его безумными глазами хищника, которые в любой ситуации могут изобразить любую эмоцию:))) Восхитительная находка гримеров.

Я тут подумал, смотря серию как у Дакс хотели отобрать симбионта. Я ведь не помню когда я видел на экране такое подробное, богатое, чистейшей воды изображение трикстера. Он же классический, со всеми достоинствами, недостатками и поведенческими схемами. Практически Локи!

ТомПерис
03.02.2014, 19:10
Мне больше в данном сериале нравятся эти персонажи: Джулиан Башир,Эзри Дакс,Ворф и конечно же Кварк.

Джулиан Башир-высококвалифицированный врач,способный вылечить ранение любой степени тяжести.

Эзри - ученый,специалист по сбору различных научных данных в экспедициях по гамма квадранту.

Ворф-умелый воин,владеющий холодным оружием и фазерными винтовками.

Кварк-ференги бизнесмен,не чурается использовать не законные действия для продвижения своего бизнеса. Постоянно конфликтует с начальником службы безопасности станции Одо.

В целом я поставил бы положительную оценку персонажам данного сериала,потому что все они профессионалы своего дела и являются самыми настоящими специалистами звездного флота,смело идущими туда где никто никогда не был до них. Они смогли остановить доминион а также кардассианскую экспансию. Полагаю в будущем на них будет равняться каждый кадет академии звездного флота.