PDA
DruidCat
27.04.2008, 00:29
Я тут посмотрел серию 13 второго сезона "Игра в Армагедон"
Бредовая идея серии. Они там уничтожали какой то вирус, и доктор нашел способ его уничтожить. Очень глупо. Они могли все контейнеры с вирусом запихать в ракету и на солнце направить. И был бы полный армагедец этому вирусу. :)
Название вируса "Пожинатель". Мне не нравится название это, можно было отойти от оригинального перевода и назвать его например "Кровавая запиканка" или что нибуть в этом роде. :) Это было бы очень круто.
А вообще, СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД СЕРИИ ФРЕМОРА И ОЗВУЧКУ. DS9 суперовский сериал. Всем спасибо, благадоря кому я скачал и посмотрел эту серию на русском языке.
СПАСИБО!

Fremor
27.04.2008, 00:32
Бредовая идея серии. Они там уничтожали какой то вирус, и доктор нашел способ его уничтожить. Очень глупо. Они могли все контейнеры с вирусом запихать в ракету и на солнце направить. И был бы полный армагедец этому вирусу. :)
Ну, вирус разрушал генетическую структура жертвы. Доктор заодно нашел способ уничтожить вирус, не повреждая саму жертву - поэтому им удалось в конце спасти О`Брайена.
Название вируса "Пожинатель". Мне не нравится название это, можно было отойти от оригинального перевода и назвать его например "Кровавая запиканка" или что нибуть в этом роде. :) Это было бы очень круто.
Тогда бы это не был перевод, а черт-те что.
А мне нравится - вирус как смерть с косой, идет и собирает жатву...

DruidCat
27.04.2008, 01:48
Вирус поражает жертву, попав на ее. Запарятся они таким способом целую планету в город призрак превращать. :) Да и вообще там вируса было мало. На одну тысячу инопланетян со смешными прическами. :)
А вот если бы вирус как чума распостранялся, это было бы жесть.
Новости инопланетян со смешными прическами один; "здраствуйте - это новости с места события, наши враги со смешными прическами два скинули на нас опаснейший вирус "кровавая запеканка", и теперь по всюду кровавая запиканка, агхегхыхыху бе." :)

Lore
27.04.2008, 01:58
По-моему кое кто из больших любителей ДС9 скоро пожалеют, что позвали мягко сказать такой странный народ. Я уже рыдаю от некоторых высказываний, правда - это даже не смешно.

Fremor
27.04.2008, 04:24
DruidCat, поставь в гугл "Эйджент Орандж" - сомнения в эффективности пожинателей отпадут сами собой.

Lore, угу, но будем надеяться на лучшее

Malcolm
27.04.2008, 04:30
Это было бы очень круто.
Без сомнений. Мы обязательно обдумаем это предложение и возьмем его на заметку. Спасибо!

Никому не смеяться!!! Тссс! Кто сказал "хихи" ?!

DruidCat
27.04.2008, 09:13
Мда. Ну раз такая серьезная публика тут собралась, ну уж извините, чьи чуства настоящих ценителей DS9 я затронул. Куда мне до вас.

Luvilla
28.04.2008, 13:07
Вирус поражает жертву, попав на ее. Запарятся они таким способом целую планету в город призрак превращать.
Ты, видимо, не совсем внимательно смотрел :)

Да, О'Брайен был заражён, когда на него попала капля пожинателя. Но при каких обстоятельствах?

Смотрим: последние контейнеры загружены в аппарат для обезвреживания вируса - начат процесс обезвреживания, хорошо видно, что эта байда стала опускаться, - заходят люди с оружием (а процесс обезвреживания идёт!) - стрельба (а процесс идёт) - потасовка (а процесс идёт) - шальной выстрел в "генетичекую ванну". Вот тут хорошо видно, что все контейнеры были уже внутри, в процессе обезвреживания. Пожинатель был уже сильно ослаблен мюонной радиацией.

А иначе заразился бы не только О'Брайен, и не только Башир - там бы всему кораблю (то есть, всем присутствующим) не поздоровилось бы.

В неослабленном состоянии вирус действительно силён... и его не каплями наносить на жертву надо. Достаточно очень тонкого распыления в атмосфере.

Очень часто в боевиках обыгрывается - показывают ампулу... кубиков на 10.. и текст: если эту ампулу разбить в этой комнате, погибнет всё в радиусе восьми кварталов. Если распылить её в атмосфере над городом, погибнет весь город...:sad: и это - совсем не фантастика...

А теперь по поводу "запихать в ракету и на солнце направить". Мы ничего не знаем об этой планетной системе. Мы знаем только, что были две стороны, заключившие мир после долгой войны. Мы не знаем - может, им вера не велит осквернять их светило? Может, там есть некая третья сторона, и эти две имели опасения, что такая ракета может быть просто захвачена - и тогда это оружие, эти пожинатели выкосят всех их?

Серия заставляет задуматься... какую цену можно заплатить за уверенность в стабильном мире... а ты - "кровавая запеканка"... разве это - главное?