PDA
Alien3
20.09.2007, 19:23
Благодаря журналу «Сверхновая» у нас есть возможность быть снятыми для авторского сюжета на телевидении. Рассказать о клубе, о конвенциях, о нашем восприятии вселенной «Звёздного пути». Для этого желательно подготовить парадную форму, наглядные материалы и т.д. Позже, когда всё будет оговорено, у меня будет более точная информация. Контактное лицо пока я, а там посмотрим. Есть предложения?

Maxwell Forrest
20.09.2007, 19:25
Alien3, есть. Целая программа будет посвящена Звёздному Пути или лишь немного времени?

Dyonis_Rakhl
20.09.2007, 19:31
3 минуты времени.

Вообще-то это программа посвящена "толкиенстами и прочим которые верят в то, что они эльфы". В принципе, представитель этой съемочной группы собиралась появиться тут, на форуме, и пообщаться :)

Maxwell Forrest
20.09.2007, 19:34
УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! *Простите за КАПС.

добавлено через 2 минуты

Вообще-то это программа посвящена "толкиенстами и прочим которые верят в то, что они эльфы".

А причём тут трек? Или про Трекки снимать будут?

Serge
20.09.2007, 20:14
А причём тут трек? Или про Трекки снимать будут?
Снимать видимо будут про различные клубы. А зная как наше тв любит про это снимать... будем надеятся, что мы не окажемся на ряду с толкиенистами которые верят в эльфов :)

Scott
20.09.2007, 20:15
Klingon,
Благодаря журналу «Сверхновая» у нас есть возможность быть снятыми для авторского сюжета на телевидении.
"авторский сюжет", значит это тот же формат, что и сюжет Сарды про кон, т.е. да, около 3 минут, может немного больше, зависит от формата программы, в которую он пойдет. В самой программе, судя по тому, что пишет Дайнис, этот сюжет пройдет как иллюстрация. Типа: "А еще есть треккеры. С ними познакомилась наш корреспондент Маша Бякина..." Дальше в кадре возникнет Маша и скажет: "Оказывается в России есть не мало поклонников вериала Стар-Трек. Треккеры, как они себя называют. Сегодня мы в гостях у московских треккеров." Потом картинка сменится на заставку какого-нибудт сериала со словами: "Стар-трек, звездый путь. Звездолет Энтрпрайз бороздит просторы..." ну и так далее. Потом отъезд камеры от экрана телевизора, перед котормы вы все сидите в кружок. Маша будет задавать вам разные вопросы см. опять же сюжет Сарды, с той поправкой, что Маша про Трек не имеет ровно никакого понятия. Поэтому между вашими ответами она будет нести какую-то чепуху, перекрываемую фрагментами из трековских фильмов. Вот, собственно, примерный сценарий. Так что...

Да простит меня "контактное лицо", если раскрыл страшный профессиональный секрет;)

Dyonis_Rakhl
20.09.2007, 20:19
Scott, ну это еще вроде адекватный вариант :) А то корреспонденты, верящие в людей, которые верят в то, что они - эльфы, меня настораживают. Уже почти мысленно видел "А это Вася. Вася прилетел к нам с планеты Вулкан - правда, Вася? Покажи приветствие!" :)

Scott
20.09.2007, 20:50
Dyonis_Rakhl, "адекватный" наверное потому, что этот вариант я придумал. Хотя по направленности программы тоже побаиваюсь, что без "вулканоида Васи" не обойдется. Тем более, если учесть, что люди, верящие, что они - эльфы, действительно существуют. Писал однажды статью о них, так что видел собственными глазами. Не то, чтобы они верят, но заигрались настолько, что в процессе разговора невольно возникал вопрос: а не в определенном ли я доме. Тут главное, чтобы авторы этого сюжета не показали и треккеров такими. В контексте программы реально может сложиться ощущение, что вы наряжаетесь клингонами-триллами-баджорками и др. не только на банкетную ночь. А может быть я зря пугаю? Определнно можно будет что-то сказать, если знать: на каком канале это будет и кто делает эту программу.

Maxwell Forrest
20.09.2007, 21:01
Dyonis_Rakhl, жжошь, я под столом

Dyonis_Rakhl
20.09.2007, 21:15
Scott, ну если что, записывай меня вместе с собой в клуб параноиков :) Информацию по каналу - ждем.

Maxwell Forrest
20.09.2007, 21:20
Определнно можно будет что-то сказать, если знать: на каком канале это будет и кто делает эту программу.

А когда мы узнаем?

Nikola_1982
20.09.2007, 21:36
(задумчиво) будет интересно и неплохо если будете держать в курсе

Maxwell Forrest
20.09.2007, 21:39
Да, держите нас в курсе.

Malcolm
20.09.2007, 21:50
Ох.... =\

Maxwell Forrest
20.09.2007, 22:00
Ох.... =\

С этого момента - поподробней.

Malcolm
20.09.2007, 22:17
Да куда уж там подробнее. Слов нет - одни эмоции.

Maxwell Forrest
20.09.2007, 22:19
Malcolm, какие?

The One Who is Many
21.09.2007, 00:13
По поводу эльфов и иже с ними... Далеко не все комфортно ощущают себя в этой трехмерной реальности, и считать людей душевно больными только за то, что они склонны придаваться фантазиям больше, нежели вы, по меньшей мере, некорректно.

Elfwine
21.09.2007, 00:19
The One Who is Many
Да пусть кто угодно себя хоть Губкой Бобом Квадратные Штаны мнит - это не делает треккеров эльфами :).

Connor
21.09.2007, 00:38
Elfwine, про губку боба отжёг)))

The One Who is Many
21.09.2007, 01:16
Да пусть кто угодно себя хоть Губкой Бобом Квадратные Штаны мнит - это не делает треккеров эльфами.Эльф, а ты что-то имеешь против эльфов? :)

По логике, информирование телезрителей о трек-клубе должно происходить в рамках какой-нибудь передачи, посвященной поклонникам sci-fi, но, поскольку у нас в стране большей популярностью пользуется фэнтези, не стоит упускать и предложенную возможность. Впрочем, если политика клуба не предусматривает массовый приток новых заинтересованных лиц, можно смело посылать всех на... марс.

NineLives
21.09.2007, 01:40
Думаю что не стоит слишком беспокоиться из-за трехминутного ролика, который выйдет на кабельном канале. Все равно его увидят немногие, а запомнят единицы. Потом, у нас на центральном ТВ корреспонденты такой бред несут, что если бы люди им верили, давно бы с ума посходили.

Elfwine
21.09.2007, 11:23
Эльф, а ты что-то имеешь против эльфов? :)
Против эльфов ничего не имею.
Но считаю что с треккерами их путать не стоит, тем более в единственном в своём роде репортаже по ТВ.

Suran
21.09.2007, 14:55
Угу... треккеры себя эльфами не считают это точно, азто часть из них ИМХО искренне верит в своё вулканское\клингонское и так далее происхождение. :) И если программа про "они верят" то тут и толкиенистов и треккеров и ЗВшников и кого только не запихают как показатель неординарности и ненормальности.

Elfwine
21.09.2007, 15:07
азто часть из них ИМХО искренне верит в своё вулканское\клингонское и так далее происхождение. :)
Хм, с такими не знаком, хотя казалось бы приличное колличество русских треккеров знаю.

Арибет
21.09.2007, 18:26
Ну ваще, путать эльфов и треккеров это как-то... Хотя у меня вот эльфийский ник =))))

Maxwell Forrest
21.09.2007, 20:57
выйдет на кабельном канале

Кто сказал? Опять кабельный?

Koval
21.09.2007, 21:51
Мне интересно, и что же про нас наснимают, наверняка очередной бред, аля дети индиго

Maxwell Forrest
21.09.2007, 22:02
Мне интересно, и что же про нас наснимают, наверняка очередной бред, аля дети индиго

Если всё продумаем и грамотно воплотим в жизнь, то мы можем расчитывать, что нас не поставят в одну шеренгу с психопатами.

Malcolm
21.09.2007, 22:16
+100
как видишь, кто-то еще уверен в обратном =\

Maxwell Forrest
21.09.2007, 22:26
+100

Ну мы же счастливые обладатели мозга.

Scott
21.09.2007, 22:33
Если всё продумаем и грамотно воплотим в жизнь, то мы можем расчитывать, что нас не поставят в одну шеренгу с психопатами.
Вынужден разочаровать. От вас тут ровным счетом ничего не зависит. Технология скорее всего будет такая: вы все (ну, кто изъявит желание) соберетесь где-нибудь. Приедет съемочная группы (корреспондент и оператор). Корр. будет задавать вам вопросы, оператор - снимать. Потом они уедут к себе на студию и корр. сядет писать текст исходя из своей концепции. Потом просмотрит запись и выберет из ваших ответов то, что ложится в эту концепцию. А какой она, концепция будет, зависит от общей идеи программы. Захотят - представят нормальными людьми, захотят - сделают эльфами :)

P.S. Дожили! В первый раз уговариваю не давать интервью телевизору. До сих пор было наоборот:ohmy:

Maxwell Forrest
21.09.2007, 22:38
Дожили! В первый раз уговариваю не давать интервью телевизору. До сих пор было наоборот:ohmy:

Ну как не давать. Надо как-то пиарить Стар Трек в России.
*Про себя: главное что-бы это не чёрным пиаром оказалось.

Malcolm
21.09.2007, 22:40
От вас тут ровным счетом ничего не зависит.
....

Ну как не давать. Надо как-то пиарить Стар Трек в России
Я поражаюсь. Жаль не могу сказать резче...

Maxwell Forrest
21.09.2007, 22:48
Malcolm, ???

Malcolm
21.09.2007, 22:53
Maxwell Forrest, я просто выражаю свое очередное "фе" насчет данной идеи. Не я это затеял, учавствовать в этом я скорее сего тоже не буду, но раз тему создали, значит кому-то это надо. Значит кто-то хочет тут услышать чье-то мнение. Вот это мое мнение =\ Не надо задавать вопросы "почему", потому что объяснять это бессмысленно - я пробовал и не раз. Я лишь буду иногда соглашаться с репликами других участников этой темы, опять же таки не поясняя свои комментарии.

мр. Спок
21.09.2007, 23:45
Ну как не давать. Надо как-то пиарить Стар Трек в России.

С наши стилем телепередач скорее антипиар получится. Прямо видится такая картина - бабулька уговаривает внука - "Не смотри этот Трек, я по телевизору видела, от него люди с ума сходють и под чертей ушастых наряжаются..."

Будем в одном ряду с теми, кто в Нескучном с мечами носится:)

Dilan
22.09.2007, 02:45
Мне сейчас вспоминается одна серия из Вавилона 5, где прилетели журналюги, и брали у всех интервью, а потом все это извратили с ног на голову, так как виднее им самим.

Connor
22.09.2007, 04:04
У вас ещё есть выход...Resistance is futile...дайте интервью Сарде... этот корреспондент уж точно трек не извратит ;)

NineLives
22.09.2007, 08:06
Кто сказал? Опять кабельный?
ДТВ, по-моему было у Алиена в жж. Не знаю кабельный или нет, но точно не первые шесть кнопок на пульте.

Luvilla
22.09.2007, 09:52
Мне сейчас вспоминается одна серия из Вавилона 5,
Да-да-да...

А мне вспоминается, как пару лет назад к нам домой приезжали снимать коллекцию растений для местного канала.

Они очень долго уговаривали, маман не хотела, говорила, что это - "сказка о потерянном времени". В результате: съёмка была больше четырёх часов (ну, сюжет, правда, был огромный, почти 12 минут).

А покажите, как вы поливаете?

А как пересаживать?

А что это на листике - она [фиалка] болеет?

Хотя, по идее, этот бред не входил в задачи программы, речь должна была идти о селекции, новых сортах и их преимуществах перед старыми. Но, видимо, уровень корреспондентки не позволял сформулировать другие вопросы.
У нас много живности. Морская свинка в клетке.
- Ой, а как её зовут?
- Галадриель. (2 года назад, ВК - хит сезона!)
- А, это тоже что-то фиалочное?

Ничего не имею против корреспондентов. Рассказываю просто как анекдот из жизни.:)

А давайте покажем, как вам дети помогают? - ну, давайте.

Маман меня подзывает и показывает: возьмёшь это и сделаешь так. Оператор возится с камерой. Я, говорит, тут выставляю, пока вы готовитесь. Маман отходит, я перед камерой проделываю манипуляции с фиалкой, все довольны.

В окончательный монтаж это не вошло, а вошло как раз то, что было снято, пока оператор камеру "выставлял". Родители у меня спокойные, они только посмеялись, а мне было обидно страшно.

С тех пор я, если рядом камера, веду себя так, как будто это - настоящая съемка.

Узнать, каков формат передачи, в рамках которой собираются треккеров показывать, можно заранее. Если она называется... ммм... "А вот как ещё люди с ума сходят" - тут понятно всё. Если речь просто о разных увлеченных людях... почему бы и нет.

В свете моего печального опыта посоветовала бы в присутствии камер думать, что говорить и как шутить. Просто периодически повторять про себя "Каждое наше слово может быть использовано против нас".

Ну, а список "хороших и правильных" вопросов, которые корреспондент задавать будет, можно и заранее составить. Если действительно есть интерес, всегда можно договориться.

Конечно, окончательный монтаж остается за автором программы, но свести к минимуму шанс представить треккеров... ммм... эльфами - можно.

Maxwell Forrest
22.09.2007, 11:32
ДТВ, по-моему было у Алиена в жж.

У меня ДТВ на 3 кнопке. =) Но канал не кабельный, если это просто ДТВ, а не одна из его кабельных версий

Koval
22.09.2007, 16:37
Dilan, согласен, скорее всего будет примерно также, извратят по полной, и наше мнение здесь не будет играть ровным счетом ничего, это уже кто там на верху больше денег заплатит, ведь если вспомнить передачи про детей индиго, эти программы не для развития этих детей, а для очередной охоты на ведьм, где ведьмами представляются эти самые дети, из треккеров сделают тоже самое, не хочу я в этом участвовать и не буду.

Connor
22.09.2007, 17:54
Я же, просто не буду конкурентам рейтинги поднимать:sleep:

NineLives
22.09.2007, 18:43
для очередной охоты на ведьм, где ведьмами представляются эти самые дети, из треккеров сделают тоже самое, не хочу я в этом участвовать и не буду.

:woot: что ж вы так нервно :) Из мухи слона раздули. Треккеры не так уж важны миру и телебоссам. Отнеситесь проще, доставьте себе удовольствие и передайте привет друзьям :)

Журналисты, которым нужны "серьезные" репортажи о том, как сходят с ума подростки, скорее сунутся к эмо-готам и им подобным. Это ведь сейчас на пике моды :)

Maxwell Forrest
22.09.2007, 21:28
:woot: что ж вы так нервно :) Из мухи слона раздули. Треккеры не так уж важны миру и телебоссам. Отнеситесь проще, доставьте себе удовольствие и передайте привет друзьям :)

Журналисты, которым нужны "серьезные" репортажи о том, как сходят с ума подростки, скорее сунутся к эмо-готам и им подобным. Это ведь сейчас на пике моды :)

Вот это нормальный подход. Я согласен с NineLives.

Malcolm
22.09.2007, 22:15
и наше мнение здесь не будет играть ровным счетом ничего, это уже кто там на верху больше денег заплатит
И да и нет.
1. Да, безусловно наше мнение не волнует тетю Дусю с какого-то затюканного телеканала. На ее голову свалился репортаж про каких-то там треккеров, длительностью целых 2 минуты и аж 17 секунд, а ей побыстрее бы его сдать, да в отпуск наконец уйти.
2. Про деньги ты конечно загнул. Тете Дусе с затюканного телеканала никто не будет платить за репортаж про каких-то там треккеров, длительностью целых 2 минуты и аж 17 секунд.

но один факт остается фактом - тетя Дуся даже не почешется, чтобы сделать из репортажа хоть что-то. Главное - это побольше довольных лиц с дельтами и всякой треккерской мишурой, ну и про вулканцев где-нибудь упомянуть. репортаж можно даже не смотреть - ничего того, что не уложилось бы в это предложение, там не будет :) А для тети Дуси с затюканного телеканала это будет работа на 5+.

Alien3
22.09.2007, 23:51
Мне всё ясно. Спасибо за ответ.

Арибет
23.09.2007, 11:21
Когда я тусила с ЗВшниками, про нас в 2005 году тоже снимали передачу, причем только про нас...
Про нас помню сделали все же нормальный репортаж, потому что они потом еще раза два-три нас трясли и снимали. Но никогда не забуду как нас снимали на двроцовой прощади, вся банда была в комтюмах, с мечами и тд =))) А потом в конце под крассивую музыку они в репортаже показали неудачный дубль, где Джолии крсиво танцует в джедайском костюем, а ей Маллог (вроде) на развороте бьет по лицу нашим ЗВшным флагом (древком)...и вс е это в замедленной съемке и под крассивую музыку... На этом репортаж закончился....

Koval
23.09.2007, 11:41
Арибет, Этот репортаж изначально планируется под всех, что конкретно там планируется показать я не знаю, но то что вероятно это не то что мы хотим сказать о себе, это факт

Илэра
23.09.2007, 18:16
От того, что выйдет эта программа количество треккеров в России не уменьшится. Но может увеличиться. Если есть такая возможность, то почему не поучаствовать в съемках передачи?
И потом, как бы вы сейчас не спорили, все равно люди сниматься будут. Хотя бы для того, чтобы попасть на экраны телевизоров...

Koval
24.09.2007, 00:15
Илэра, в каком свете ты хочешь туда попасть?
В свете передачи Сарды, которая все опишет как есть, или в свете тети Дуси, которой главное чтобы от нее отстало начальство?

ArmDeForcer©
24.09.2007, 02:29
Тут все обсуждают, как вас снимут, где покажут, кто это будет смотреть и что из этого выйдет. А почему бы вам самим не снять сюжет, такой же презентативный ролик на 3-5 минут про клуб, про треккеров про коны, в котором вы покажете и раскажете, то как вы сами это видете? Выложить его на этом сайте или на ютубе, на которых аудитория на несколько порядков больше, нежели у зачуханного кабельного канала. Интернет - это тоже СМИ. Если вы до такой степени не доверяете "тете Дусе". Думаю, обычная DV камера у кого-то найдется. А в том же сюжете тети Дуси, не важно пиарным он будет или антипиарным (антиреклама - тоже реклама), невзначай можно так, ненастойчиво порекламировать этот сайт. Плакатик там с УРЛ или флажок, чтоб постоянно в кадре был. Тот кто заинтересуется сюжетом или Треком, зайдет на сайт и получит достоверную информацию.

Илэра
24.09.2007, 19:19
Выложить его на этом сайте или на ютубе, на которых аудитория на несколько порядков больше, нежели у зачуханного кабельного канала.

Кстати, да) На ю-туб народу много ходит, по поисковым словам легко найдут... Мне вот часто иностранные граждане говорят, как приятно, что и в России увлекаются Треком. И узнали они об этом из клипов на ю-тубе)

Soval Я ни в какую из этих передач попасть не хочу)

Elaina
27.09.2007, 13:53
Я вот тоже сомневаюсь, что из всего этого чего-нибудь стоящее может выйти. К тому же формат в 3 минуты как правило не запоминается совершенно. :(

Malcolm
27.09.2007, 13:56
К тому же формат в 3 минуты как правило не запоминается совершенно.
Это, пожалуй, и есть единственный повод для спора ))
Ничего хорошего за 3 минуты не получится, а ничего плохого - не запомнится :)

Koval
28.09.2007, 00:54
Malcolm, в том то и дело, что люди, я имею ввиду нормальных людей, чаще всего запоминают плохое, до хорошего никому дела нет

Space_Genie
04.06.2008, 18:26
Ну как, чего наснимали? ;)
Меня недавно тоже отсняли, правда не совсем (точнее "совсем не") по Треку...

http://www.vesti-moscow.ru/video.html?id=19344&type=
http://www.akado.com/auto/2008/05/26/fuel.phtml

Журналюгу из "Вестей" готов убить! :ph34r:

Malcolm
04.06.2008, 18:36
Space_Genie, скоро станешь звездой ;)

Dyonis_Rakhl
04.06.2008, 19:12
Джин, как же так-то? 5 вопросов не ответил ;р

Space_Genie
05.06.2008, 10:04
Джин, как же так-то? 5 вопросов не ответил ;р

Как, как... вот так! ;)
Тебя бы подняли ночью через 20 лет после окончания института и попросили бы экзамен сдать... да ещё перед камерами! Сдал бы?

Space_Genie, скоро станешь звездой ;)

Слава ЕМУ, не стану! Больше не снимали, а Акадо и Вести-Москва очень мало народу смотрит... :)

Koval
05.06.2008, 21:00
и правильно нафиг надо