PDA
Призрак
04.05.2007, 23:34
В недавнее воскресенье на встрече были только я и Undel. Мы простояли на Боровицкой до 12:50 и поехали на Киевскую. Там не было никаких треккров. Походив немного по магазинам, мы с Анделом распрощались. Я дополнительно проверил Калужку и «Атриум» - там было тоже самое. В общем, встреча успешно провалилась. Я конечно понимаю: праздники там и типа всё такое, но встречи же в любом случае еженедельно по воскресеньям.
Я два месяца по разным причина не ходил на встречи, пришёл – а тут такая ЛАЖА! :(

Elfwine
04.05.2007, 23:38
Я и на эту скорее всего не попаду.
А вот на следующую собираюсь.

Malcolm
05.05.2007, 00:25
праздники там и типа всё такое
вот вот.

но встречи же в любом случае еженедельно по воскресеньям.
да. И ты хочешь сказать что встречи не было? Вы ведь с Анделом пришли => была встреча =\

Dilan
05.05.2007, 00:37
Я конечно понимаю: праздники там и типа всё такое У меня вот на воскресенье перенесли субботу, думаю так у всех предприятий сделали кто в субботу учится/работает вот народ и не выбрался.

Serge
05.05.2007, 17:46
Как уже дилан сказал, 29 все работали по субботе и, естественно, многие не смогли туда попасть... так что на будущее, лучше в таких случаях договариваться на форуме когда точно будет встреча.
Да и вообще я бы не стал щас переживать по поводу народа на встрече, сейчас дел у всех много, ближе к лету все наладится.

Undel
05.05.2007, 22:03
Да и вообще я бы не стал щас переживать по поводу народа на встрече, сейчас дел у всех много, ближе к лету все наладится.
Чем ближе к лету, тем как раз хуже - летом Конвент и люди перед ним меньше ходят на встречи.

Malcolm
06.05.2007, 01:28
летом Конвент и люди перед ним меньше ходят на встречи.
фиг себе. Как раз перед конвентом и после конвента - самые большие встречи. И то и то по причине массового приезда иногородних в Москву =)
Правда там еще сессии всякие, поэтому все очень сложно и запутанно =)

Undel
06.05.2007, 23:09
фиг себе. Как раз перед конвентом и после конвента - самые большие встречи. И то и то по причине массового приезда иногородних в Москву =)
Правда там еще сессии всякие, поэтому все очень сложно и запутанно =)
Вот-вот, запутано :)
В мае встречи примерно как всегда, но бывает пропадают, если выпадают на праздники (как в этот раз), в июне погловно сессии и там тоже наблюдается снижение посещаемости встреч, в июле - уже близко конвент и народ ходит не так активно - все рвно скоро целую неделю будем на КОНе, но тут начинают прибывать иногородние и компенсировать нехватку народа. Вот.
Зато сразу после конвента 1-2 встречи - действительно самые многочисленные.

добавлено через 21 час 4 минуты
Поскольку сегодняшняя встреча тоже "отменилась" - трое пришедших на Боровицкую треккеров поехали на чай к Мринне - было высказано предложение проводить встречи раз в два месяца. Раз в две недели как видно никто не ходит, т.ч. теперь счет может пойти на месяцы. Эти редкие встречи будут планироваться заранее и скорее всего мы будем ходить в музеи, на выставки, в парки... Соответственно вопрос - как кому такой подход? Если этот вариант никто не поддержит и ничего не придумаем, московские встречи могут исчезнуть впринципе (просто будем встречатьться как друзья по мере необходимости и по договоренности).

Dilan
06.05.2007, 23:13
Дожили...слов нету.

Malcolm
06.05.2007, 23:38
А я весь вечер сидел и ждал когда ж наконец Андел тут отпишется. Надо же - угадал.
Раз в две недели как видно никто не ходит
С каких это пор, и главное кто, придумал что встречи у нас проходят раз в две недели ? =)
было высказано предложение проводить встречи раз в два месяца
Да хоть раз в два года проводите. Эти условности никогда никому не были нужны. Кто захочет - будет ходить хоть каждый день. У кого дела - с трудом выберется раз в год.
Хотите устроить встречу типа экскурсии, или по какому-то особому случаю? Пожалуйста - тема на форуме, пара звонков, и вот вам большая встреча. Такие проводились всегда, и проводятся до сих пор.
осковские встречи могут исчезнуть впринципе
Вот тут надо вставить смайлик такой, говорящий "бла-бла-бла"...

как кому такой подход
Тема глупа и не нуждается в обсуждении =\ Вот мое имхо.

добавлено через 17 минут
В завершение всего хочется еще пару мыслей изложить:

1. Лиелан в своем ЖЖ не так давно постила подобные мысли. Мол на встречи стало ходить меньше народу, мне туда ходить не хочется и .т.п. Я там много чего написал, но коротко мои мысли по этому поводу можно выразить одной фразой: "каждый год одно и тоже...".

2. Undel, вот например знаешь почему я сегодня не пошел на встречу? Ну во-первых я знал что минимум 4ех людей, с которыми я регулярно на встречах общаюсь (скажем так, активнее чем с остальными) сегодня не будет. Однако это не повод. Повод появился тогда, когда я вспомнил вот эту вот тему, и под предлогом "ну раз опять будет 2 человека" решил не идти.
Вывод какой? Поменьше пишите о том, что сегодня пришло 2 человека, тогда глядишь не переубедите народ приходить завтра.

3. Много думать вредно.

Вот на сим все.
Я бы вообще предложил забыть о существовании этой темы и не обсуждать ее. Почему? Причина описана в пункте 2. Кроме нагнетения негатива, пользы в теме нет.
Хочется узнать мнение насчет встреч раз в 2 месяца? А зачем его узнавать? Создавайте раз в два месяца тему, мол "через неделю 'большая' встреча треккеров" - народ на нее и прибежит. Ограничивать тех, кто хочет ходить каждую неделю - смысла нет. Если сейчас таких людей нет, это не значит, что после того же КОНа они опять не появятся.
Вот, теперь имхо точно закончено.

Undel
07.05.2007, 00:19
С каких это пор, и главное кто, придумал что встречи у нас проходят раз в две недели ? =)
Имелось в виду, что люди не ходят на встречу 2 недели подряд
Кто захочет - будет ходить хоть каждый день. У кого дела - с трудом выберется раз в год.
Так вот в этом и вопрос - нужны ли встречи каждое воскресенье, если "кто захочет - хоть каждый день"?
Хотите устроить встречу типа экскурсии, или по какому-то особому случаю? Пожалуйста - тема на форуме, пара звонков, и вот вам большая встреча. Такие проводились всегда, и проводятся до сих пор.
Речь о том, чтобы все встречи были либо экскурсиями, либо прогулками, либо походом в кьюзар - а не просто посиделкам в ТЦ.
Вот тут надо вставить смайлик такой, говорящий "бла-бла-бла"...Я говорю серьезно - многие люди мне говорили, что не ходят потому, что там им неинтересно. Действительно, сидеть с парой человек в ТЦ - неинтересно. И далеко не факт, что я теперь буду ходить на встречи. Народ на них не ходит, делать там нечего.
"ну раз опять будет 2 человека" решил не идти.
Вывод какой? Поменьше пишите о том, что сегодня пришло 2 человека, тогда глядишь не переубедите народ приходить завтра.
Вся фигня в том, что народ уже привык не ходить "раз опять будет 2 человека".
Создавайте раз в два месяца тему, мол "через неделю 'большая' встреча треккеров" - народ на нее и прибежит.
На это и надежда.
Ограничивать тех, кто хочет ходить каждую неделю - смысла нет. Если сейчас таких людей нет, это не значит, что после того же КОНа они опять не появятся.
А сколько продержится такая "посещаемость"? Пару недель, пока не уедут иногородние? Половина москвичей сами уедут...

Malcolm
07.05.2007, 01:04
Говорю же - каждый год одно и тоже.
И в прошлом году кто-то жаловался что треккеры в москве "вымерли" и что на встречи не ходят, точно не помню, но наверняка и в позапрошлом такое было, и в следующем будет. Может все таки прекратим перерывать старые темы, и наконец научимся чему-нибудь?
Тут нужно не планы по завоеванию мира строить, а подождать и молча пережить сей момент.

Вообще такое впечатление складывается, что каждый год(как раз когда люди на встречи ходить перестают) у вас какое-то обострение случается. Мол не с кем поговорить на встрече - так давайте перестройку какую-нить сообразим на 3 головы.

А то что сидеть в ТЦ летом - это пошло, помоему и так понятно. Но это малость другая тема. Гулять ходить надо.
Только пожалуйста не в музей космонавтики, палеонтологический, и дарвина, помоему эта троица у всех уже в печенках сидит =)

добавлено через 5 минут
А сколько продержится такая "посещаемость"?
Ты себе другой вопрос задай - сколько она НЕ поддерживается? По моим наблюдениям, примерно 1,5 месяца в каждом году народ на встречи НЕ ходит.
И как раз в это время людям кажется, что эти самые 3/4 недели, это "большая часть года".
Вот вам живой пример. Когда ты последний раз на встрече был? сегодня. И две встречи до этого явно были неудачными?
А я последний раз был на встрече недели 4 назад. Для меня никакого "вымирания" нет. В следующее воскресенья я приду на встречу, и там опять будет достаточное кол-во народа. Помоему, мое мнение в данном случае более независимо, чем твое, не находишь?) Ибо оно конкретно сейчас исходит как бы "со стороны".

Elfwine
07.05.2007, 02:55
Паника - великое и несомненно достойное занятие.

NineLives
07.05.2007, 08:00
Так вот в этом и вопрос - нужны ли встречи каждое воскресенье, если "кто захочет - хоть каждый день"?

Речь о том, чтобы все встречи были либо экскурсиями, либо прогулками, либо походом в кьюзар - а не просто посиделкам в ТЦ.
Я говорю серьезно - многие люди мне говорили, что не ходят потому, что там им неинтересно. Действительно, сидеть с парой человек в ТЦ - неинтересно. И далеко не факт, что я теперь буду ходить на встречи. Народ на них не ходит, делать там нечего.

Имхо все правильно, поддерживаю. Лучше раз в 2 месяца интересная встреча, на которую и выбраться не жалко, чем через неделю: "А?.. Что?.. опять?.. Нет, лень, не поеду..." В Москве очень много интересных выставок и музеев, чтобы бестолку поглощать в ТЦ новую порцию блинчиков.

Whiteblack
07.05.2007, 10:27
Вообщи Рид все совершенно правильно сказал, за что ему респект:)
И мне тоже кажется, что обсуждать эту тему глупо и незачем, но... я просто не знаю, где еще сказать.

Вот, я сдала сессию и в следующее воскресенье хочу прийти на встречу. Я свободна и очень жду этого воскресенья. И что? Тут кто-то решил, что встречи не имеют смысла и отменяются?
Ага, щаззз!
Вот что я бы сделала, если захочу устроить себе хорошую треккерскую встречу: я позвоню\найду в ЖЖ всех своих друзей, которых так давно не видела, мы встретимся на той же Боровицкой в воскресенье, потому что это уже привычка, и пойдем куда-нибудь гулять - даже не обязательно в какой-нибудь музей, можно просто прекрасно гулять по Москве. И в конце будет остановка в каком-нибудь ТЦ или Маке. И что, это будет не треккерская встреча?
Надо только все правильно организовать.

Dyonis_Rakhl
07.05.2007, 14:38
я даже думаю... подозреваю... что очень неплохо будет при условии хорошей погоды откуда-нибудь куда-нибудь много пройти :)

Serge
07.05.2007, 19:26
Сколько паники... Рид уже все сказал и вайтблэк ) так что я с ними просто соглашусь )

Malcolm
07.05.2007, 21:31
я даже думаю... подозреваю... что очень неплохо будет при условии хорошей погоды откуда-нибудь куда-нибудь много пройти
вот кстати да.
Лучше раз в 2 месяца интересная встреча, на которую и выбраться не жалко, чем через неделю:
Ну я же говорю - кто мешает такие встречи устраивать? Тут я наоборот обеими руками "за". Устраивать раз в 2 месяца "большую встречу треккеров". Это идея весьма интересная. Хотите нововведение - пожалуйста, но не обязательно отменять одно и придумывать другое. Пусть это будет чем-то новым, а не в замен старому.
Кстати говоря предлагаю развить такую идею с "большими встречами". А то некоторые люди, живущие хотя бы в том же подмосковье, выбираются на встречи очень редко, и часто в разные дни, а увидеть хочется всех и сразу. Тут и будет повод всем особо занятым людям собраться вместе в один день, и не рисковать пролететь в связи с малым кол-во народу :)

добавлено через 2 минуты
Вот что я бы сделала, если захочу устроить себе хорошую треккерскую встречу: я позвоню\найду в ЖЖ всех своих друзей, которых так давно не видела, мы встретимся на той же Боровицкой в воскресенье, потому что это уже привычка, и пойдем куда-нибудь гулять - даже не обязательно в какой-нибудь музей, можно просто прекрасно гулять по Москве. И в конце будет остановка в каком-нибудь ТЦ или Маке. И что, это будет не треккерская встреча?

+1
Если очень хочется, то собрать много народу - не проблема :)

NineLives
07.05.2007, 23:16
...так не хочется спорить. Только один момент. Если встреча треккерская, то это сбор с целью пообсуждать "Звездный путь", обменяться дисками и узнать что-то интересное, встретить новичков и начать их "ассимиляцию". Особенно последнее :) То же, о чем вы говорите - просто посиделки с друзьями в кафешках, даже если среди прочих совместных интересов есть фантастика. Одно другому не мешает, "и фиг бы с ним" (с)

Elfwine
07.05.2007, 23:47
Поддерживаю идею с "большими встречами".
Кто будет курировать? Может быть Undel, раз озвучил?

Undel
07.05.2007, 23:54
Поддерживаю идею с "большими встречами".
Кто будет курировать? Может быть Undel, раз озвучил?
Не знаю. Идея Ники, озвучил я. Давайте сначала определимся, кто как часто хочет ходить - вот Риду нравится раз в неделю, Ники предложила 2 месяца, я больше склоняюсь к 1 месяцу.
Далее надо понять, куда народ хочет ходить - повторять старые маршруты, ходить в музей Дарвина и т. д. или же хочется чего-то нового. Вот исходя из этого и будем смотреть, кто будет курировать встречи и проч.
Вообще высказалось слишком мало народу, чтобы делать какие-то выводы...

Elfwine
08.05.2007, 00:08
Я за раз в две недели, или раз в месяц.

GKar
08.05.2007, 00:15
Насколько я помню, именно весной-летом (в период экзаменов, сессий и т.д.) посещаемость встреч была на уровне 2-5 человек последние 6 лет - т.е. всё время, которое я нахожусь в нашем клубе.
А насчёт "больших встреч" - идея отличная.
Я подумаю над потенциальной программой - ибо такая встреча точно должна быть не просто "посиделками на Киевской/Калужсколй" или "прогулкой от Китай-города до Комсомольской". В общем, в это ВС постараемся с Эльфом выбраться и обсудить идеи.

Nikola_1982
08.05.2007, 00:55
Не знаю как отнесётесь к "вмешательству" иногороднего в вашу тему, но вас дествительно "больно" читать. Вы что нормально скоординироваться не можете? У Вас много народу кто при желании может нормально скоординировать компанию при желании самой компании...
Да и берите в расчёт "сезонную" занятость людей (посты выше)...

добавлено через 11 минут
К слову, на форуме есть одна темка название которой можно за хороший совет принять "Берегите нервы"... ;)

Whiteblack
08.05.2007, 07:24
Nikola_1982, как не-иногороднему, а непосредственно заинтересованному лицу мне тоже больно это читать. И не мне одной. Просто у всех совершенно разное отношение к встречам, из-за этого и споры. Никто просто давно не обсуждал вопрос: А что вообще такое для нас встречи и зачем мы на них ходим? Обсудим в новой теме?
Наверное, я такой совершенно несознательный треккер, который совершенно не ставит себе в задачу "ассимиляцию" и образование новичков. Я на встречах хочу встречаться с друзьями. И я никогда не понимала желания "популяризации Трека в России" и "привлечения новых людей", а так же каких-либо попыток более официальной организации нас.

NineLives
08.05.2007, 08:15
Не утрируй. Если кто-то каким-то образом заинтересовался Стар Треком, естественно он скорее пойдет на объявленную треккерскую встречу, чем будет вламываться в вашу сформировавшуюся компанию, где непонятно ждут его или нет.

Elfwine
08.05.2007, 13:13
NineLives
Откуда он узнает то, этот несчастный "неассимилированный потенциальный треккер", о том какие у нас встречи? Из этой темы чтоли?
Да ничего по этой теме не понятно, кроме того что треккеры любят панику.

Malcolm
09.05.2007, 13:29
Да ничего по этой теме не понятно, кроме того что треккеры любят панику.
+1
Если кто-то каким-то образом заинтересовался Стар Треком, естественно он скорее пойдет на объявленную треккерскую встречу, чем будет вламываться в вашу сформировавшуюся компанию, где непонятно ждут его или нет.
Как же мы все попали в этот клуб? Ведь уже 6 лет проводятся "встречи сформированной компании" - я право не знаю что мы тут все делаем =\

Касательно "больших встреч" и их периодичности.
Если мы говорим о больших встречах, то _минимальны_ срок на мой взгляд - это раз в 2 месяца. Ни о каких неделях тут помоему речи быть не может. Даже если брать период в 1 месяц - я не думаю что особо занятые люди могут раз в месяц выкроить свободный день - они все равно будут ходить через раз =)
Помоему нужно остановиться на 2х месяцах. Это если мы хотим действительно "больших встреч".

Резюме: стандартные встречи еженедельно, "большие встречи" раз в 2 месяца. Вот таково мое предложение.
Если кто-то со сроками не согласен, то можно устроить голосование. администрация туда созовет всех кого только можно, и узнаем какого мнение людей.

Правда надо будет задумываться над исключениями - всякие там дни рождения, в т.ч. и др. Базы могут на это время не попадать, и тогда придется "большую" встречу либо отменять, либо ожидать что она будет не такой большой как ожидалось. Но это уже отдельный разговор.

Курировать можно будет хоть всем вместе - я думаю уж за 2 месяца кто-то что-то придумает :)

Elfwine
09.05.2007, 16:16
Может быть хотя бы раз в полтора? Два месяца наверное много.. Хотя не знаю.

мр. Спок
09.05.2007, 19:23
Странные вы люди... Я тут сижу и мечтаю хот раз на встрече треккеров побывать, а вы из мухи слона раздуваете...

Malcolm
09.05.2007, 20:06
Два месяца наверное много.. Хотя не знаю.
А мне вот наоборот кажется что как раз. Собственно поэтому и предлагаю голосование устроить. Могу даже большую тираду написать, почему срок в 2 месяца для больших встреч - это нормально ))

P.S. Я конечно понимаю что иногородним, и тем кто на встречах ни разу не был, ситуация "больше всех понятна", поэтому убедительная просьба воздержаться от комментариев.