PDA
Capricorn
16.12.2006, 02:12
Хочется от всей души посетовать на руководство Paramaunt
которое не обращает никакого внимания на призывы фэнов
со всего мира с просьбами сделать новый фильм по DS9. Ведь для кого
они делают эти фильмы??? Разве не для фэнов (преимущественно)????

P.S. Кстати в интервью Рональд Д. Мур сказал, что у DS9 был очень большой
потенциал и если бы не решение руководства сериал можно было бы продолжать - материала у них было в избытке, в то время как TNG
опять же со слов Рональд Д. Мур"а стоило прекратить после 6-го сезона,
7-й сезон они в буквальном смысле "еле вытянули". То же было и с ТОС"ом
но совсем по другой причине.

добавлено через 1 час 21 минуту

Кстати больше всего мне понравился именно ДС9
из всех этих основанных на Стар Треке поделок, но фэном стал благодаря
ТОС"у - он лучше всех...

Elfwine
16.12.2006, 03:04
Лично я, являясь большущим поклонником ДС9(посмотрите на аватар хотя-бы), считаю что никакого смысла в полнометражке по ДС9 нету.
Про что снимать-то? Продолжение? Сиско вдруг вернулся, Одо тоже, О'Браен прилетел с земли? И тут Доминион снова взбунтовался и Дукат вылез из огненной пещеры в виде большого красного дракона?? Нет уж - извольте. Сериал закончился, и заключение у него было чуть ли не самое удачное из всех сериалов трека - поставили точки ну над всеми возможными "и". Всё - мысль завершена, все довольны, все свободны.

Да и с чисто практической точки зрения - кто чего поймёт в сюжетных хитросплетениях ДС9 не посморев всего сериала? Да все запутаются в куче уже развитых персонажей, и просто будет скучно. А делать фильм исключительно для фанатов - не дело, да и просто убыточно.
Чем хороши фильмы по ТНГ - это отдельные истории, просто про один экипаж. В ТНГ и эпизоды почтив все такие - сюжетных арок фактически нету, а если есть то они очень короткие. ДС9 же наоборот - чисто арочно-сюжетный сериал.

Так что в данном случае я очередной раз заступлюсь за праводержателей трека, и соглашусь с ними - не нужен никакой полнометражный фильм по ДС9.

Capricorn
20.12.2006, 00:48
Вообще то это могла быть предистория сериала Кира и Одо и Кварк и Гарак гарантированы как минимум, или послесловие + новые чары вместо ушедших а хотя наверное врядли. Ну что-то уж точно можно было бы придумать...

Maxwell Forrest
20.12.2006, 00:56
Лучше бы фильм по Энту сняли. Естественно с Бакулой. ))))

Capricorn
20.12.2006, 01:42
Лучше бы фильм по Энту сняли. Естественно с Бакулой. ))))
Каждому свое :) .

Вопрос ко всем, где можно скачать книги по этому сериалу
а то я кроме "Эмиссар", "Путь воина", "The Seige" ничего
не читал по DS9.

Заранее спасибо.

добавлено через 6 минут
Хотя не надо, я уже нашел на вашем сайте link.
Здорово как много полезных link"ов по треку тут
можно найти.

Elfwine
20.12.2006, 13:20
Вообще то это могла быть предистория сериала Кира и Одо и Кварк и Гарак гарантированы как минимум, или послесловие + новые чары вместо ушедших а хотя наверное врядли. Ну что-то уж точно можно было бы придумать...
Вижу в этом ещё меньше смысла чем в продолжении - Кира и Одо друг о други почти и слыхом не слыхивали - Кира попала на ДС9 то только после оккупации; Кварк был достаточно ординарным ференги-барыгой и ничего особо интересного до событий сериала про него помоему не придумашь, а Гарак.. ну разве что отдельный фильм про Кардасиию и кардассианцев - только причём тут уже ДС9??
А новые персонажи вообще не в кассу - негде там им появляться.

Lord Violator
20.12.2006, 14:01
Elfwine
Сюжет для команды DS9 найдётся, было бы желание.

Elfwine
20.12.2006, 15:03
Lord Violator
Я смысла не вижу. Особенно сейчас.

И вообще - расскажи чтоли сюжет?

Malcolm
20.12.2006, 17:06
Сюжет для команды DS9 найдётся, было бы желание.
сюжет можно найти дял чего угодно - а оно надо? Стоит ли делать паршивый бездарный, провальный сюжет, или все таки лучше ничего не снимать, и приберечь силы для чего-нибудь другого?

Whiteblack
20.12.2006, 20:45
Кира и Одо друг о други почти и слыхом не слыхивали - Кира попала на ДС9 то только после оккупации;
Ну, если быть точным... Кира бывала на ДС9 еще во время Оккупации - 2365 год, серия NECESSARY EVIL, Кира там проходила основным подозреваемым по делу об убийстве, которое расследовал Одо. Так и познакомились...

Мне кажется, что фильм про прошлое ДС9 не получится, просто потому, что актеры сейчас не смогут вытянуть роли своих персонажей в молодости.
А новые персонажи... Все же, ДС9 тем и отличается от остальных сериалов, что это сериал не про "корабль Энтерпрайз", на который можно посадить другую команду, и все все равно будут рады. ДС9 - он про именно данных конкретных персонажей. Не будет их - не будет того очарования.

Scott
20.12.2006, 23:16
Мне кажется, что фильм про прошлое ДС9 не получится, просто потому, что актеры сейчас не смогут вытянуть роли своих персонажей в молодости.
А новые персонажи... Все же, ДС9 тем и отличается от остальных сериалов, что это сериал не про "корабль Энтерпрайз", на который можно посадить другую команду, и все все равно будут рады. ДС9 - он про именно данных конкретных персонажей. Не будет их - не будет того очарования.
Вот-вот. Так что приквел не получится в любом случае. А сиквел - потому что история закончена и в ней поставлена точка. Дальше ехать некуда.

1st__of_million
20.12.2006, 23:31
А вообще ща парамаунт че-нить по теме делает? Или хотяб собирается? Что то я про фильм по энту слыхал но не уверен.

Capricorn
21.12.2006, 19:44
Да ,похоже вы меня убедили,
возможно это не самая лучшая идея,
но с другой стороны ,неужели ни один из
персонажей DS9 так нигде и не засветится
(я имею в виду хотя бы как Джейнвей в Немесис )

Elfwine
21.12.2006, 19:46
Capricorn
Ну Ворф - его везде предостаточно :).

Malcolm
21.12.2006, 19:51
Ну Ворф - его везде предостаточно
Наш пострел (его ж славяне вырастили) везде успел =)

1st__of_million
21.12.2006, 21:21
А он с дс9 разве а не с тнг?

Elfwine
21.12.2006, 21:42
А он с дс9 разве а не с тнг?
Ворф "перешел" в ДС9 как только кончился ТНГ - и уже с первой серии 4-ого сезона стал одним из основных персонажей, кем и оставался до самого конца сериала.
Параллельно участию в ДС9 Ворф "побывал" и в двух ТНГшных полнометражках - 8ом и 9ом фильмах - под разными предлогами(а то и без него ;) ) отлучался со станции.

1st__of_million
21.12.2006, 21:54
То есть по чесноку Ворф все таки тнгшный перс?

Dyonis_Rakhl
21.12.2006, 22:02
по такой логике и Майлз ОБраен - тоже :)

Elfwine
21.12.2006, 22:09
по такой логике и Майлз ОБраен - тоже :)
Да уж.
Хотя с Майлзом всё таки ситуация яснее - в ДС9 его настолько больше что даже и сравнивать глупо.
А вот Ворфа то как раз больше в ТНГ.. Хотя, имхо, в ДС9 он много интереснее.
Скорее даже так - в последних двух сезонах ТНГ и дальше в ДС9 он интереснее.

1st__of_million
21.12.2006, 22:15
Ну воообще да ведь вояджер,дс9 и сбсна тнг это есть тнг :) . Так что то , что персы переплетаются в 2ух сериалах есть гут.

Elfwine
21.12.2006, 22:19
Ну воообще да ведь вояджер,дс9 и сбсна тнг это есть тнг :) . Так что то , что персы переплетаются в 2ух сериалах есть гут.
Именно что. В Вояджере например частенько появляется эпизодический персонаж из ТНГ - немного странный инженер Реджинальд Барклай ;).

1st__of_million
21.12.2006, 22:21
Это то чудо что самый рульный прикол из голодека сделало и супер мозги на время заимело?

Elfwine
21.12.2006, 22:23
1st__of_million
Он самый. В Вояджере он тоже много всякого начудит ;)

Dilan
31.12.2006, 22:11
А Q? Как вы могли забыть про Q? Вот уж кто появлялся и в ТНГ и в ДС9 и Вояджере.

Elfwine
01.01.2007, 18:58
Ну Кью всё таки не постоянный персонаж, и уж точно не член основной команды.

добавлено через 9 минут
Да тем более подобных персонажей, которые появлялись в нескольких сериях и ТНГ и ДС9 хватает(Кью кстати всего в одной серии ДС9 появлялся) - например лидер клингонов Гаурон - неоднократно светился и там и там.

DruidCat
10.04.2008, 08:45
Q очень интересный персонаж, серии с его участием смотрятся на ура. :)
Я хоть и не видел весь трек, но видел его в одной серии TNG, DS9 и Voyager. В Энтерпрайзе не видел. :)

Capricorn
13.04.2008, 13:45
DS9 - не очень подходит для Q шуток. Сериал посерьезнее будет и Q в той единственной серии смотрелся немного не к месту, к тому же в ней он только косвенное внимание уделял персоналу станции. Плюс подшучивание над Пикардом и Ко смотрится повеселее, чем над Сиско и Ко. Похоже авторы просекли этот момент и в последующем Q уже не появлялся на станции.

MacReady
13.04.2008, 18:47
Сериал посерьезнее будет
На счет серьезности вкорне не согласен, я считаю что в ТНГ поднимаются более серьезные и важные проблемы. Ну а Джон де Ланси выглядит постаревшим, жаль, хотя его появление явно вносит оживление. Позабавил звуковой перевод с которым смотрел эту серию, Райзу назвали Рисом...:D

ashtrayday
25.08.2008, 20:06
В ДСе ещё однажды появился Райкер, правда, как потом выяснилось, слегка не настоящий :)

Вот мне почему-то всегда казалось, что Кварка я ещё с ТНГ помню. Он там случайно не появлялся?...

Арибет
25.08.2008, 20:21
ashtrayday, неа :) но там были другие забавные ференги :)

Dilan
25.08.2008, 20:21
ashtrayday, нет именно Кварка в ТНГ не было. Хотя Армин Шимерман, актер играющий Кварка играл ференги в паре серий ТНГ.

Undel
25.08.2008, 20:43
Кварк засветился еще в пилоте вояджера

Raisalyng
25.08.2008, 21:38
Именно Кварк в ТНГ был. Серия 7x21 "Firstborn".

25.08.2008, 23:05
Raisalyng, похож....., и гдето мельком я его ещё видел... токо где непомню...

MacReady
25.08.2008, 23:16
[email protected], неа в ТНГ он только в одной серии crossover appearances (http://memory-alpha.org/en/wiki/Main_character_crossover_appearances#Star_Trek:_Th e_Original_Series)

Luvilla
25.08.2008, 23:19
[email protected], не "похож", а он это и есть. А мельком Кварк был в "Опекуне" - Undel уже ответил. Пытался Киму безделушки продать.

25.08.2008, 23:39
Luvilla, тогда всё верно...

Elfwine
26.08.2008, 13:18
Угумс, Кварк один четырёх персонажей(ещё гал Эвек, Морн и, конечно, Кью), которые появлялись во всех трёх ТНГ-ных сериалах.

Irene
26.08.2008, 13:56
Elfwine, которые появлялись во всех трёх ТНГ-ных сериалах.

Это как? Или опечатка?

добавлено через 1 минуту
А, наверное, во всех сериалах, где действуют "следующие поколения", т.е. в неТОСе? :)

Whiteblack
26.08.2008, 14:05
Lola, ну, ТНГ-шные сериалы - это ТНГ-ДС9-ВОЙ, т.к. действие там в одну эпоху происходит.

Elfwine
26.08.2008, 14:32
А, наверное, во всех сериалах, где действуют "следующие поколения", т.е. в неТОСе? :)
Это все сериалы, которые происходят в 24-ом веке. Т.е. неТОС и неЭНТ.

Irene
26.08.2008, 19:34
Whiteblack, Elfwine, во, так и подумала :) После того, как подумала :D